За минувший год из российских тюрем не сбежал ни один заключенный

За минувший год из российских тюрем не сбежал ни один заключенный

В ходе онлайн-приема на портале «ЗАКОНИЯ» Первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Эдуард Петрухин сообщил, что в 2008 году из следственных изоляторов и тюрем уголовно-исполнительной системы побегов не было допущено, а за первое полугодие 2009 года из следственных изоляторов Перми и Вологды было совершенно 2 побега.
Также один из участников онлайн-приема затронул вопрос, касающийся условий содержания террористов в российских тюрьмах, насколько жесткими они являются. Петрухин прокомментировал его следующим образом: «В настоящее время в российских тюрьмах 1411 осужденный за преступления террористического характера и все они отбывают наказание на общих с другими осужденными основаниях».

07.07.2009

Электронное издание "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru)

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • «Великий канадец» – преступник и писатель комментировать «Великий канадец» – преступник и писатель

    В доме для престарелых канадского города Корнуолла, в возрасте 73 лет скончался знаменитый писатель и не менее знаменитый грабитель банков Роже Карон, которого бывший премьер-министр Пьер Трюдо называл «великим канадцем».

    18.04.2012
  • Ученые добились пересмотра способов усмирения задержанного комментировать Ученые добились пересмотра способов усмирения задержанного

    Министерство юстиции и Пограничное агентство Великобритании пересматривают способы усмирения задержанного, применяемые в самолётах.

    29.07.2011
  • Электронный браслет - новый компаньон Стросс-Кана комментировать Электронный браслет - новый компаньон Стросс-Кана

    Освобожденный из-под стражи бывший директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан (ДСК) вынужден отныне носить на лодыжке электронный браслет, оборудованный GPS. С помощью этого прибора можно точно знать, где именно находится ДСК: в комнате или в ванной.

    25.05.2011
  • Заключенные в Гуантанамо получат право на свидания комментировать Заключенные в Гуантанамо получат право на свидания

    Как рассказала газета Washington Post, ссылаясь на свои источники в Конгрессе США, Пентагон изучает возможность свиданий заключенных, содержащихся в тюрьме Гуантанамо, с родственниками.

    20.05.2011
  • Заключенные создали фабрику по производству кокаина комментировать Заключенные создали фабрику по производству кокаина

    Бразильская полиция обнаружила лабораторию по очистке кокаина во время обыска, проведенного в тюрьме Касерес. Тюрьма находится в одноименном городке, расположенном в 250 километрах от города Куябы, столицы штата Мато Гроссо, расположенного в районе реки Амазонки.

    30.12.2010
  • Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан комментировать Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан

    Пэрис Хилтон и ЛиндсиЛохан – две американские звезды, известные больше тем, что с ними постоянно происходят различные "юридические неприятности", в последнее время стараются улучшить свое реноме. Для этого они занялись благотворительностью.
    Как еще искупить свои грехи, если обе американские старлетки – и Пэрис, и Линдси – имеют весьма скандальную репутацию, в том числе и неоднократное привлечение к судебной ответственности? А уж люди сделают вывод, что их души не до конца погрязли в наркотиках и иных неприятностях.

    13.10.2010
  • Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным комментировать Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным

    Вот уже более двух лет в следственный изолятор для женщин, расположенный в городе Версаль, приходят специалисты в области искусства, чтобы научить тамошних «дам» прекрасному.

    07.10.2010
  • Охранники оставили осужденного задыхаться комментировать Охранники оставили осужденного задыхаться

    Он поджег свой матрас в камере. Охранники вошли в нее спустя полтора часа.
    «В дыму он находился в течение 50 минут. Потерял сознание. А потом умер», – рассказал по телефону сотрудник пенитенциарного учреждения «Бошю», расположенного в кантоне Во, в Швейцарии. Его собеседник, полицейский, ответил, посмеиваясь: «Ему это полезно для здоровья». А затем отчетливо было слышно слово «говнюк», произнесенное несколько раз.
    Человека, о котором так говорят швейцарские официальные лица, звали Скандер Вог. Ему было 30 лет, его мать – уроженка Туниса, а отец – швейцарский немец. В течение 10 лет этот здоровенный парень – рост 1 м 83 см и вес около 100 кг – не покидал отделений с повышенными мерами безопасности швейцарских тюрем. Из камеры он выходил исключительно в наручниках и кандалах.

    05.07.2010
  • Чемпионат мира по футболу… среди заключенных комментировать Чемпионат мира по футболу… среди заключенных

    Таиланд, как всем хорошо известно, славится своими курортами. Поэтому туристов со всего мира здесь невиданное количество. Но, к сожалению, не все из них отличаются законопослушным поведением. Поэтому и в тюрьмах Таиланда иностранцев около 10 тысяч человек: мексиканцы, американцы, англичане – всего более 90 национальностей. Есть и наши соотечественники.
    Условия отбывания наказания здесь тяжелые. Камеры переполненные, а если учесть, что температура в стране редко опускается ниже + 30 градусов, а кондиционеров в камерах, конечно же, нет, то… представьте сами.
    Тем не менее, тюремная администрация старается хоть как-то разнообразить досуг заключенных.

    11.06.2010
  • Конго: двойное наказание для заключенных 1 комментарий Конго: двойное наказание для заключенных

    Увеличение количества побегов и массовых беспорядков свидетельствует о недовольстве со стороны заключенных условиями содержания в тюрьмах.

    23.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое