Аборигены чаще совершают преступления

Аборигены чаще совершают преступления

Австралия – Австралийский институт криминологии опубликовал годовой отчет, согласно которому рецидив бывших заключенных остается серьезной проблемой.

Как показывают проведенные исследования, почти половина всех преступников, отбывавших наказание в тюрьме или находившихся под домашним арестом, в течение 2 последующих лет вновь совершают преступления.

По данным последней переписи, в 2010г. в тюрьмах страны находилось около 30 тыс. человек. За последние 30 лет количество заключенных увеличилось на 97%.

Каждый 4 заключенный – абориген, при этом они попадают в пенитенциарные учреждения в 18 раз чаще, чем белые австралийцы.

13.03.2012

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Заключенные подают иски против сои комментировать Заключенные подают иски против сои

    США – Заключенный одной из тюрем штата Флорида, испытывающий постоянные колики в животе, подал иск в суд. В своей жалобе он обвиняет тюремные власти в том, что они кормят его исключительно соей, а мяса он не видит вообще. Об этом поведала своим читателям ежедневная местная газета Orlando Sentinel.

    02.02.2012
  • Пит Догерти будет петь в тюрьме 6 месяцев комментировать Пит Догерти будет петь в тюрьме 6 месяцев

    Лондонский суд приговорил Пита Догерти к 6 месяцам тюрьмы за хранение кокаина. Певец был взят под стражу 20 мая, в зале суда после вынесения приговора.

    25.05.2011
  • Во Франции планируют создать "Национальное агентство по трудоиспользованию заключенных" комментировать Во Франции планируют создать "Национальное агентство по трудоиспользованию заключенных"

    Министр юстиции Франции Мишель Мерсье предложил на днях «подумать над идеей создания национального агентства по трудоиспользованию заключенных». Это предложение было высказано им во время парламентских слушаний, где было констатировано наличие трудностей с «привлечением работы» в места заключения.

    17.05.2011
  • Татуировка помогла раскрыть преступление комментировать Татуировка помогла раскрыть преступление

    «Когда желающему сделать татуировку говорят, что он, рано или поздно пожалеет об этом, как правило, это предупреждение игнорируется», - иронизирует газета The Daily Beast. Но вот пример: Энтони Гарсиа был попал в тюрьму за убийство, после того как следователь Кевин Ллойд, изучая фотографию Гарсиа, заметил на его груди странную татуировку. Картинка представляла собой сцену убийства в магазине - то самое преступление, которое Ллойд безуспешно пытался раскрыть еще с 2004 года.

    11.05.2011
  • Птички перевоспитывают гангстеров комментировать Птички перевоспитывают гангстеров

    КЕЙПТАУН – Щебетание птиц оживляет южно-африканскую тюрьму Поллсмур, расположенную недалеко от Кейптауна. Весь в татуировках, осужденный Бернард Митчелл, улыбаясь всеми своими золотыми зубами, нежно смотрит на недавно вылупившегося попугайчика,а затем осторожно его целует.

    11.04.2011
  • Утвержден перечень заболеваний для выхода из СИЗО комментировать Утвержден перечень заболеваний для выхода из СИЗО

    Постановление Правительства РФ № 3 от 14.01.2011 г. «О медицинском освидетельствованиии подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлениий» утверждает правила медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых, перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей и форму медицинского заключения о наличии (отсутствии) таких заболеваний.

    20.01.2011
  • Реабилитация осужденных: к свободе надо готовиться комментировать Реабилитация осужденных: к свободе надо готовиться

    Ряд знаменитостей, в том числе певец Янник Ноа, готовы отдать свой голос в кампании по привлечению внимания к программам по реабилитации осужденных, реализуемыми ассоциацией «Тюрьмы из сердца».

    13.01.2011
  • Нидерланды добились экстрадиции «Преступника №5» комментировать Нидерланды добились экстрадиции «Преступника №5»

    Управление исполнения наказаний (TES) Нидерландов после консультаций с министерством юстиции выдало действительный на территории Евросоюза ордер на арест проживающего в Германии нацистского преступника 88-летнего Клааса Фабера (Klaas Faber), сообщает агентство Франс Пресс. 

    26.11.2010
  • Король рэпа отпраздновал свое освобождение комментировать Король рэпа отпраздновал свое освобождение

    Знаменитый рэпер Лил Уэйн, освобожденный в ноябре-месяце из тюрьмы Rikers Island, расположенной в Нью-Йорке, широко отпраздновал свое освобождение. Вечеринка, на которую собралась почти вся шоу-бизнес-тусовка, была организована не в сыром, залитом дождями Нью-Йорке, а в солнечном Майями, в одном из стрип-клубов.

    23.11.2010
  • Оттава собирается урезать пенсии заключенных комментировать Оттава собирается урезать пенсии заключенных

    Правительство консерваторов, возглавляемое Стефаном Харпером, инициировало законопроект, согласно которому лица, совершившие тяжкие преступления и находящиеся за решеткой, не смогли бы получать пенсии по старости во время отбывания срока наказания.

    10.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое