Крупнейший пожар в тюрьме разожгла драка

Крупнейший пожар в тюрьме разожгла драка

По уточненным данным мировых агентств массовой информации, при пожаре в одной из крупнейших чилийских тюрем «Сан-Мигель» в огне погибли 83 заключенных, а 14 получили серьезно пострадали.

Возгорание в «Сан-Мигель» началось в 4.30 утра по местному времени. Часть заключенных – в количестве около 200 человек – удалось вывести из камер в безопасное место.

В настоящее время всем раненым оказывается необходимая помощь. Серьезные ранения получили также несколько надзирателей этой тюрьмы.

По предварительным данным, озвученным официальными властями, инцидент произошел в результате столкновения между различными бандитскими группировками, которые начались на четвертом этаже тюремного корпуса, выходящем на север. Сначала в возникшей драке участвовало 147 человек.

«Это огромная трагедия», – заявил министр здравоохранения Чили Хайме Маньялич. – Возможно, самая крупная за всю историю нашей тюремной системы».

По сведениям местных сми, на момент трагедии внутри находилось 1 900 заключенных, тогда как вместимость тюрьмы «Сан-Мигель» – всего 900 человек.

Перевод Юрий Алексакндров

10.12.2010

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • «МАМА» вновь открылась комментировать «МАМА» вновь открылась

    «Все коррумпированные военные будут пойманы и займут свое место здесь», – заявил министр обороны Кот-д'Ивуар Поль Кофи-Кофи во время торжественного открытия отремонтированной военной следственной тюрьмы «МАМА» в столице государства – городе Абиджане.

    10.11.2011
  • ООН: В Афганских тюрьмах пытают током комментировать ООН: В Афганских тюрьмах пытают током

    НАТО временно приостановила передачу задержанных в некоторые афганские тюрьмы, после того, как поступили обвинения в пытках и жестоком отношении с заключенными со стороны охранников в этих пенитенциарных учреждениях.

    07.09.2011
  • Ирак: Заключенные-смертники сбежали во время тюремного мятежа комментировать Ирак: Заключенные-смертники сбежали во время тюремного мятежа

    Полицейский и четверо заключенных были убиты во время мятежа в тюрьме города Хилла (в 95 км на юг от Багдада). Как рассказал губернатор провинции, во время этого мятежа 8 заключенных сбежали.

    15.08.2011
  • Табачная дискриминация заключенных комментировать Табачная дискриминация заключенных

    У заключенных остался только один выход: затушить сигарету. Верховный суд Канады отказал в иске группе осужденных преступников из тюрьмы города Квебека, оспаривавших запрет на курение в прогулочных дворах федеральных пенитенциарных учреждений.

    07.02.2011
  • Какие претензии у Страсбурга к УИС России? (ВИДЕО) комментировать Какие претензии у Страсбурга к УИС России? (ВИДЕО)

    Содержание заключенных в российских тюрьмах и соблюдение их прав на данный момент оставляют желать лучшего. К такому выводу пришли члены коллегии Министерства юстиции в ходе обсуждения проблем соблюдения прав человека в учреждениях ФСИН РФ. Подтверждением тому является поток жалоб, поступающий в Европейский суд по правам человека от заключенных из России.

     

    17.12.2010

Ранее

  • Шац, Лазарева и Пушной дошутились до ИК-6 комментировать Шац, Лазарева и Пушной дошутились до ИК-6

    В исправительной колонию №6 УФСИН России по Рязанской области состоялся импровизированный концерт артистов московских театров. Вместе с ними на сцену вышли и ведущие известной юмористической телепередачи «Хорошие шутки» Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной. 

    16.11.2010
  • Искусство в камере: в Уругвае тюрьма преобразована в музей комментировать Искусство в камере: в Уругвае тюрьма преобразована в музей

    Картины, художественные инсталляции и перформансы завладели камерами самой старой уругвайской тюрьмы, в течение 102 лет выполнявшей свои профессиональные тюремные функции, а теперь превращенной в музей современного искусства.
    Белые стены и запах свежей краски контрастируют с ржавыми лестницами и старинными стенами, сохраненными на верхнем этаже одного из крыльев старинной тюрьмы «Мигелете», построенной в конце XIX века. Теперь тюрьма называется «Территория современного искусства» (ТСИ).

    25.08.2010
  • На охранников тюрьмы напала хандра комментировать На охранников тюрьмы напала хандра

    Кризис – Впервые! Надзиратели выражают недовольство. Смерть СкандерВогта, произошедшая 11 марта в камере тюрьмы с повышенными мерами безопасности, расположенной в долине Орб, высветила пороки тюремной системы.

    26.07.2010
  • Тюремные врачи выбирают работу из-за страховки комментировать Тюремные врачи выбирают работу из-за страховки

    Нью-Йорк – Все большее число врачей бросают свою частную практику и отправляются работать за решетку, обслуживая убийц, насильников и других криминальных личностей.
    За это им лучше платят, у них более гибкий рабочий график, им выплачиваются дополнительные компенсации к пенсии, предоставляется бесплатная страховка от последствий неправильного лечения – это не окончательный список всех тех благ, из-за которых терапевты предпочитают заключенных обычным пациентам.

    15.01.2010
  • Тюрьма должна помочь избежать рецидива комментировать Тюрьма должна помочь избежать рецидива

    Министра юстиции Мишель Аллио-Мари заявила 18 декабря во Вьенне (город во Франции, расположенный недалеко от Лиона – Ред.) о желании сделать так, чтобы тюрьма стала «школой борьбы с рецидивом» и одновременно «учреждением, активно занимающимся социальной реабилитацией».

    14.01.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Александр Калмыков о русском  цирке с участием животных как элементе национальной идеи Александр Калмыков о русском цирке с участием животных как элементе национальной идеи
    Генеральный директор «Росгосцирка» Александр Калмыков рассуждает о русском цирке с участием животных как элементе национальной идеи. Скоморохи и дрессированный медведь с козой, домашние животные – всё...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...