Тюрьма может превратиться в курортную зону

Тюрьма может превратиться в курортную зону

В индонезийских тюрьмах не так уж тяжко отбывать наказание, особенно тем, у кого есть средства для подкупа персонала учреждения. В этом случае персонал вполне может трансформировать ваше тюремное пребывание в отдых.

В Индонезии жизнь в тюрьме – всего лишь вопрос денег. Как удалось узнать агентству Франс-пресс, из-за существующей коррупции некоторые осужденные вполне могут проживать в комфортабельных камерах и даже выходить за пределы пенитенциарного учреждения. Известен случай, когда вместо одной осужденной женщины ее срок в тюремной камере отбывала другая, которой попросту за это платили деньги.

55-летняя бизнес-вумен Казима была приговорена к 7-ми месяцам тюремного заключения. Отбывать за нее это наказание в тюрьме согласилась некая Карни, которой заплатили за это 10 млн рупий (примерно 170 тыс. евро). Правда, в камере она просидела только 3 дня, так как пришедший на свидание к Казиме родственник заявил, что это вовсе не она.

 

Казима, в конце концов, заняла свое законное место в камере, а эта история, ставшая известная индонезийским властям, заставила их начать проведение соответствующего расследования. Индонезийский фонд оказания юридической помощи заявил, что это вовсе не первый случай и осудил коррупцию, существующую в индонезийских тюрьмах.

В пенитенциарных учреждениях страны купить можно все, что угодно, даже право на выход из учреждения, чтобы, скажем, побывать на международном теннисном турнире, как это удалось осужденному за коррупцию Гэйюсу Тамбунану. А несколько месяцев назад одна из газет опубликовала серию фотографий из женской тюрьмы Pondok Bambu, на которых можно видеть роскошную камеру Арталиты Суриани (предпринимательница, осужденная за подкуп прокурора), в которой имеется не только плоский телевизор, но и кондиционер, и караоке, и шикарный диван. Осужденная дама, кроме того, могла принимать у себя не только гостей, но даже личную массажистку.

Источник: Zigonet.com Перевел: Юрий АЛЕКСАНДРОВ
На фото: в индонезийской тюрьме;
камера Арталиты Суриани

18.01.2011

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • К чему приводит запрет на курение в тюрьмах Канады? комментировать К чему приводит запрет на курение в тюрьмах Канады?

    Квебек, Канада – Результатом запрета на курение в федеральных канадских тюрьмах стало то, что табак, как и наркотические вещества, стал объектом незаконного трафика. Как сообщает газета Le Soleil, на днях надзиратели тюрьмы с максимальной степенью безопасности «Доннакона» изъяли у 2 заключенных около 15 пакетов с курительным табаком, стоимость которых, при нелегальной продаже заключенным, персоналом тюрьмы оценивается примерно в $12 тыс.

    31.01.2012
  • Техас: первая казнь с помощью препарата для животных комментировать Техас: первая казнь с помощью препарата для животных

    46-летний мужчина, приговоренный к смерти за изнасилование и убийство, совершенное им в 2001г., впервые был казнен в американском штате Техас при помощи анестетика для животных, сообщила пенитенциарная служба штата.

    17.05.2011
  • 15 лет тюрьмы за 75-й рецидив комментировать 15 лет тюрьмы за 75-й рецидив

    Некий американец из Ньюарка следующие 15 лет проведет за решеткой. Причиной столь сурового приговора послужила совершенная им очередная – 75-я по счету! – кража, за которую он и был арестован.

    05.03.2011

Ранее

  • Российские тюрьмы уходят от традиций ГУЛАГА (ВИДЕО) 2 комментария Российские тюрьмы уходят от традиций ГУЛАГА (ВИДЕО)

    Почему многие считают, что либерализировать УК РФ и отстаивать права заключенных при сегодняшнем уровне преступности не время? Почему Министр юстиции все же настаивает на реформе ФСИН? И сможем ли мы достичь уровня стандартов европейских государств в развитииУИС? На эти и другие вопросы членам коллегии при Министерстве юстиции РФ по проблемам соблюдения прав заключенных ответил глава ведомства Александр Коновалов.

    17.12.2010
  • Какие претензии у Страсбурга к УИС России? (ВИДЕО) комментировать Какие претензии у Страсбурга к УИС России? (ВИДЕО)

    Содержание заключенных в российских тюрьмах и соблюдение их прав на данный момент оставляют желать лучшего. К такому выводу пришли члены коллегии Министерства юстиции в ходе обсуждения проблем соблюдения прав человека в учреждениях ФСИН РФ. Подтверждением тому является поток жалоб, поступающий в Европейский суд по правам человека от заключенных из России.

     

    17.12.2010
  • Тюрьмы: на грани взрыва комментировать Тюрьмы: на грани взрыва

    Численность заключенных, содержащихся в федеральных тюрьмах, за последние несколько лет удвоилась, заявил высокопоставленный мексиканский чиновник.

    03.12.2010
  • Охрана тюрьмы арестована за наркотрафик комментировать Охрана тюрьмы арестована за наркотрафик

    В бельгийских районах «Мон-Боринаж» и «Центр» города Мон 7 человек арестованы при проведении операции, направленной против наркотрафика, сообщило агентство Sud Presse. Четверо из задержанных являются охранниками тюрем «Сен-Жиль» и «Иттре». По всей видимости, изъятая федеральной полицией города партия кокаина и марихуаны должна была попасть именно в эти два пенитенциарных учреждения.

    30.11.2010
  • Малыш осужден на 12 лет комментировать Малыш осужден на 12 лет

    37-летний итальянец, проживающий во Франции, Антони Феррара, прозванный в средствах массовой информации «Королем побегов», ранее неоднократно судимый налетчик, предстал перед апелляционным судом присяжных в Париже. Рассматривалось дело о захватывающем побеге, который он совершил в 2003 году из тюрьмы «Френь», расположенной в городе Валь-де-Марн. За этот побег в 2008 году судом первой инстанции он был приговорен к 17 годам заключения.

    22.11.2010
  • На охранников тюрьмы напала хандра комментировать На охранников тюрьмы напала хандра

    Кризис – Впервые! Надзиратели выражают недовольство. Смерть СкандерВогта, произошедшая 11 марта в камере тюрьмы с повышенными мерами безопасности, расположенной в долине Орб, высветила пороки тюремной системы.

    26.07.2010
  • В Женеве введут в строй 500 тюремных мест комментировать В Женеве введут в строй 500 тюремных мест

    СОДЕРЖАНИЕ ПОД СТРАЖЕЙ. После нескольких лет раздумий кантон предусматривает значительные инвестиции в размере 240 миллионов долларов США. Дополнительные места нужны в связи с общим ростом населения и камерной переполненностью. Правительство отказывается увеличивать число тюрем. К 2017 году все будет сосредоточено вокруг тюрьмы Шан-Доллон.

    09.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое