Clink приходит в тюрьмы

Clink приходит в тюрьмы

Великобритания – На территории тюрьмы в городе Кардифе (Уэльс) скоро откроется ресторан Clink. Работать в нем поварами и официантами будут преимущественно заключенные, а в остальном Clink будет обычным рестораном с белыми скатертями, серебряными приборами и высокой кухней.

Это уже не первый ресторан, работающий в английских тюрьмах. Так, с 2009г. Clink работает в английской тюрьме города Саттона.

Сеть «тюремных ресторанов» основана шеф-поваром Аль Криси, который много лет боролся за качественное питание заключенных и обеспечение их полезной профессией.

Как показал опыт первого Clink, работа заключенных в ресторане снижает уровень рецидивизма, так как после освобождения они без проблем находят высокооплачиваемую работу.

13.03.2012

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • К чему приводит запрет на курение в тюрьмах Канады? комментировать К чему приводит запрет на курение в тюрьмах Канады?

    Квебек, Канада – Результатом запрета на курение в федеральных канадских тюрьмах стало то, что табак, как и наркотические вещества, стал объектом незаконного трафика. Как сообщает газета Le Soleil, на днях надзиратели тюрьмы с максимальной степенью безопасности «Доннакона» изъяли у 2 заключенных около 15 пакетов с курительным табаком, стоимость которых, при нелегальной продаже заключенным, персоналом тюрьмы оценивается примерно в $12 тыс.

    31.01.2012
  • Откажутся ли в США от пожизненного заключения несовершеннолетних? комментировать Откажутся ли в США от пожизненного заключения несовершеннолетних?

    Правильно ли назначать несовершеннолетним, за совершенное ими убийство, наказание в виде пожизненного заключения, причем без права условного освобождения в будущем? Для Соединенных штатов это действительно насущный вопрос, поскольку такое наказание вполне может быть вынесено в отношении 73 несовершеннолетних заключенных. Ассоциация «Инициатива за одинаковое правосудие для всех», базирующаяся в штате Алабама, решила обжаловать такую норму закона в Верховном Суде США, используя в качестве примера 2 уголовных дела.

    11.11.2011
  • После беспорядков в Великобритании численность заключенных в английских тюрьмах бьет все рекорды комментировать После беспорядков в Великобритании численность заключенных в английских тюрьмах бьет все рекорды

    Через 10 дней после прокатившейся по стране волны уличных беспорядков общее число заключенных в тюрьмах Великобритании и Уэльса достигло 86 тыс. 654 человек, что на 723 больше, чем на предшествующей неделе (85 тыс. 931). Согласно данным, опубликованным 19 августа британским Министерством юстиции, это новый рекорд в пенитенциарной статистике.

    24.08.2011
  • Здоровье и работа: проблемные точки тюремной жизни комментировать Здоровье и работа: проблемные точки тюремной жизни

    Пенитенциарная служба должна лучше заботиться о состоянии здоровья заключенных и инвестировать больше средств в их профессиональное обучение, а равно улучшать условия жизни в тюрьме и противодействовать рецидивной преступности. Именно так говорится в отчете Счетной палаты Франции, представленном средствам массовой информации.

    18.05.2011
  • В тюрьмах Онтарио экономят $70 тыс. в год на телепередачах комментировать В тюрьмах Онтарио экономят $70 тыс. в год на телепередачах

    Содержащиеся в 20 тюрьмах провинции Онтарио (Канада) 6 тыс. заключенных отныне не смогут смотреть ряд специализированных телевизионных каналов.

    22.04.2011
  • Российские тюрьмы уходят от традиций ГУЛАГА (ВИДЕО) 2 комментария Российские тюрьмы уходят от традиций ГУЛАГА (ВИДЕО)

    Почему многие считают, что либерализировать УК РФ и отстаивать права заключенных при сегодняшнем уровне преступности не время? Почему Министр юстиции все же настаивает на реформе ФСИН? И сможем ли мы достичь уровня стандартов европейских государств в развитииУИС? На эти и другие вопросы членам коллегии при Министерстве юстиции РФ по проблемам соблюдения прав заключенных ответил глава ведомства Александр Коновалов.

    17.12.2010
  • Венесуэла: 16 убитых,  35 раненых в тюрьме Токорон комментировать Венесуэла: 16 убитых, 35 раненых в тюрьме Токорон

    16 заключенных убиты в результате бунта, который произошел в одной из крупнейших тюрем Венесуэлы – Токорон, расположенной на севере страны. Еще 35 человек, включая сотрудников тюрьмы, получили ранения различной степени тяжести. Беспорядки продолжались четыре дня, с 27 по 30 сентября 2010г. Во время мятежа, по свидетельству местной прессы, из тюрьмы были слышны не только автоматные очереди, но и взрывы гранат.

    05.10.2010
  • Нидерланды: электроника управляет тюрьмой комментировать Нидерланды: электроника управляет тюрьмой

    Репортаж – В Нидерландах экспериментальная тюрьма делает ставку на очень широкое применение электроники. И, кажется, успех очевиден.

    09.11.2009
  • Английские тюрьмы переполнены вследствие наплыва контрабандистов наркотиков и мобильных телефонов комментировать Английские тюрьмы переполнены вследствие наплыва контрабандистов наркотиков и мобильных телефонов

    Правительство Великобритании предприняло отчаянную попытку решить проблему нехватки тюремных мест, помещая тысячи преступников в практически переполненные старейшие тюрьмы страны.

    21.08.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое