В тюрьмах появятся специалисты-аутсорсеры

В тюрьмах появятся специалисты-аутсорсеры

Выступая на заседании коллегии по соблюдению прав человека в учреждениях ФСИН, министр юстиции Александр Коновалов заявил, что на работу в тюрьмы нужно привлекать больше гражданских специалистов, работающих «на аутсорсе».

По словам главы ведомства, появление в системе исполнения наказаний работников образовательной, медицинской и других профессиональных областей благотворно скажется на дальнейшем развитии структуры. Этот шаг, по замыслу министра, должен стать одним из главных этапов готовящейся реформы ФСИН.

Всестороннее вовлечение общества в работу отечественной системы наказаний, в том числе и путем привлечения гражданских специалистов-аутсорсеров, поможет «расконсервировать систему ФСИН», которая на сегодняшний день слишком закрыта не только для общества, но и для государства.
 

16.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Новости зарубежной пенитенциарной системы комментировать Новости зарубежной пенитенциарной системы

    ООН/Ливия – Как заявил представитель генерального секретаря ООН в Ливии Иан Мартин, в ливийских тюрьмах находятся 4 тыс. сторонников убитого диктатора Муаммара Каддафи, причем многие из них содержатся в засекреченных учреждениях, где подвергаются пыткам.

    12.05.2012
  • Самая массовая голодовка заключенных в новейшей истории США комментировать Самая массовая голодовка заключенных в новейшей истории США

    КАЛИФОРНИЯ, США – Как сообщила влиятельная газета «Лос-Анджелес Таймс», заключенные калифорнийских тюрем объявили голодовку, в которой на сегодняшний день участвует уже более 12 тыс. человек. Такое количество участников делает эту акцию неповиновения крупнейшей в новейшей истории страны. К участию в голодовке примкнули лица, содержащиеся в крупнейших тюрьмах: «Пеликан Бей», «Коркоран», «Сан-Квентин» и ряда других. По данным «Лос-Анджелес Таймс», к акции протеста присоединились и несколько тысяч заключенных из других штатов – Аризоны, Миссисипи и Оклахомы. Что интересно, заключенные этих 3 штатов, примкнувшие к акции, все содержатся в тюрьмах, находящихся под управлением частных компаний.

    17.10.2011
  • После беспорядков в Великобритании численность заключенных в английских тюрьмах бьет все рекорды комментировать После беспорядков в Великобритании численность заключенных в английских тюрьмах бьет все рекорды

    Через 10 дней после прокатившейся по стране волны уличных беспорядков общее число заключенных в тюрьмах Великобритании и Уэльса достигло 86 тыс. 654 человек, что на 723 больше, чем на предшествующей неделе (85 тыс. 931). Согласно данным, опубликованным 19 августа британским Министерством юстиции, это новый рекорд в пенитенциарной статистике.

    24.08.2011
  • Подавлен бунт в ливанской тюрьме комментировать Подавлен бунт в ливанской тюрьме

    Бейрут – Ливанские силы правопорядка в начале апреля взяли штурмом самую главную тюрьму страны, освободив троих заложников, захваченных взбунтовавшимися заключенными во время массовых беспорядков в этой тюрьме. Заключенные требовали улучшения условий содержания и уменьшения сроков лишения свободы. Акция началась с поджога здания, в котором находится кухня.

    13.04.2011
  • Начальника мексиканской тюрьмы уволили за ботокс комментировать Начальника мексиканской тюрьмы уволили за ботокс

     

    Тюремные власти Мексики уволили начальника тюрьмы города Мехико за то, что она разрешила посетить тюрьму врачу, пришедшему сделать укол ботокса торговке наркотиками по прозвищу «Королева Тихого океана», которой «светит» 50 лет лишения свободы.

     

    09.02.2011
  • Табачная дискриминация заключенных комментировать Табачная дискриминация заключенных

    У заключенных остался только один выход: затушить сигарету. Верховный суд Канады отказал в иске группе осужденных преступников из тюрьмы города Квебека, оспаривавших запрет на курение в прогулочных дворах федеральных пенитенциарных учреждений.

    07.02.2011
  • Интернет-магазин, солярий и карцер приблизят Бутырку к мировым стандартам комментировать Интернет-магазин, солярий и карцер приблизят Бутырку к мировым стандартам

    В системе ФСИН продолжается модернизация, призванная привести пенитенциарные учреждения в соответствие с мировыми стандартами. Так для заключенных столичных следственных изоляторов открылся интернет–магазин.

    17.01.2011

Ранее

  • Охрана тюрьмы арестована за наркотрафик комментировать Охрана тюрьмы арестована за наркотрафик

    В бельгийских районах «Мон-Боринаж» и «Центр» города Мон 7 человек арестованы при проведении операции, направленной против наркотрафика, сообщило агентство Sud Presse. Четверо из задержанных являются охранниками тюрем «Сен-Жиль» и «Иттре». По всей видимости, изъятая федеральной полицией города партия кокаина и марихуаны должна была попасть именно в эти два пенитенциарных учреждения.

    30.11.2010
  • Почему нас беспокоит судьба тюрьмы в Гуантанамо? комментировать Почему нас беспокоит судьба тюрьмы в Гуантанамо?

    Общественное мнение вплотную подошло к тому, чтобы согласиться с закрытием тюрьмы в Гуантанамо. Дискуссии о том, что делать с 240 заключенными этой тюрьмы, показывают, что американцев очень сильно волнуют вопросы работы тюрем, содержания заключенных, проводимые тюремные реформы, но только до тех пор, пока эти вопросы не касаются их напрямую.

    20.07.2010
  • Транспортные контейнеры вместо камер заключения 1 комментарий Транспортные контейнеры вместо камер заключения

    Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей считает, что строительство новых тюрем обходится слишком дорого, в связи с чем необходимо рассмотреть возможности их замены перестроенными транспортными контейнерами

    24.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое