Официальные права любовницы
С 1 марта 2009 года в Австралии вступил в действие новый Семейный Кодекс, который предусматривает финансовую поддержку и разделение имущества в парах, не зарегистрировавших отношения официально, между однополыми партнерами и любовниками. Все споры разрешаются в суде по семейным делам или Федеральным Магистратом. Согласно новому закону любовники и однополые партнеры получают такие же права, что и законные супруги.
Бизнесмен из Мельбурна бросил женщину после 20 лет внебрачных отношений. Впервые в истории любовница официально получила компенсацию в размере $100,000. Женщина заявила, что заслужила компенсацию, отдав ему «свои лучшие годы».
«Он говорил, что будет всегда заботиться обо мне, а потом бросил. Я все эти годы была предана ему, и в результате осталась ни с чем. Он всегда вел себя, как настоящий джентльмен. Только в конце наших отношений он изменился. Теперь он вновь должен стать джентльменом и поддержать меня».
Женщина утверждает, что более 20 лет оказывала моральную поддержку своему любовнику. «Ценность наших отношений должна быть признана. Компенсация - это подтверждение того, что я внесла свой вклад в его жизнь. Теперь все встает на свои места. Его финансовая поддержка обеспечит меня в старости».
Адвокат истицы подчеркнул, что немногие браки длятся также долго, как данные отношения. Пара много путешествовала, они часто вместе показывались на людях, мужчина содержал женщину и засыпал ее подарками.
Она была в отчаянии, когда он решил прекратить отношения в этом году. Узнав о нововведениях в законодательство, ее адвокаты направили требование бывшему любовнику.
«Дело было улажено вне суда в течение нескольких недель, - рассказывает адвокат. - Если бы не были внесены поправки в семейный кодекс, моя подзащитная осталась бы у разбитого корыта».
23.12.2009
Источник: telegraph.co.uk Перевод К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"
Позднее
-
1 комментарий
УФССП составило портрет среднестатистического должника
Перефразировав старую поговорку, можно четко определить позицию российских судебных приставов: должника нужно знать в лицо. С этой целью Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Москвы на основе ежедневного общения с «клиентами» составило портрет среднестатистического должника.
23.12.2010 -
комментировать
Бывший офицер СС приговорен к пожизненному заключению
Спустя 65 лет после окончания войны продолжаются суды над нацистами. 88 летний Генрих Бёрэ, бывший офицер СС, был приговорен Федеральным судом в Аахене к пожизненному заключению за убийство трех граждан Голландии во время Второй мировой войны.
24.03.2010 -
комментировать
Швейцарские кантоны объединяются против проституции
Древнейшая в мире профессия не запрещена швейцарским уголовным кодексом. Местные власти самостоятельно принимают решение о мерах защиты путан, их официальной регистрации, о мерах борьбы с вторичными следствиями проституции: насилием и наркотиками.
16.03.2010 -
комментировать
Серийная похитительница сердец и колец
Бывший жених судится с женщиной, после разрыва отказавшейся вернуть обручальное кольцо стоимостью $58000.
02.03.2010 -
комментировать
Крыса в еде - неудачная попытка вымогательства
Посетительница ресторана подложила домашнюю белую крысу себе в обед и стала требовать компенсацию в размере $500,000. Эксперты страховой компании установили, что крыса погибла в микроволновой печи.
16.02.2010
Ранее
-
комментировать
L'Or?al в неприкрашенном виде
Семейная ссора за наследство L'Or?al теперь разрешается в суде.
14.12.2009 -
комментировать
Бронзовые птицы бывшей рейхсканцелярии стали экспонатами Музея права «Законии»
Музей права виртуального города Закония пополнился новым экспонатом. Его предоставил Посол РФ В Германии Владимир Котенев и "лично вручил" главному редактору Электронного СМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в российском посольстве в Берлине.
01.12.2009
-
комментировать
Стражи Лондонского Тауэра против женщин в своих рядах
Двое охранников Лондонского Тауэра уволены за недостойное поведение по отношению к коллеге - первой женщине на посту йомена Лондонского Тауэра.
27.11.2009 -
комментировать
Двух недельный срок на регистрацию оружия при смене места жительства
Разработка законопроекта о внесение изменении в статью 13 «Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации» Федерального закона «Об оружии» обусловлено необходимостью установления сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином Российской Федерации своего постоянного места жительства.
07.07.2009 -
комментировать
Клевета и оскорбление чести будет наказываться административным штрафом
Законопроект предусмотрит административную ответственность за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - то есть клевету, а уголовную ответственность за распространение сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, а также унижение чести и достоинства гражданина исключит.
03.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме