Жириновский против прокурорской «дружбы» в «Одноклассниках»
Судебный беспредел в подмосковном Егорьевске объединил находящиеся в постоянном антагонизме фракции Госдумы РФ. Участники расследования уголовного дела безработного Зайцева - сотрудники суда, прокуратуры и следствия - "дружат" в "Одноклассниках" и не скрывают этого. Личные контакты – не криминал, если бы не многочисленные жалобы на нарушения, допущенные в ходе судебного рассмотрения.
Владимир Жириновский в обращении к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке подчеркнул, что "такая дружба не является чем-то незаконным, но явно не прибавляет авторитета людям, осуществляющим от имени государства одновременно и уголовное преследование, надзор и судебное независимое разбирательство".
Михаил Питкевич (ЛДПР), Антон Беляков (СР), Арсен Фадзаев (ЕР) и Сергей Гаврилов (КПРФ) заявили о желании лично присутствовать в Егорьевском городском суде при очередном рассмотрении дела, которое назначено на 10 сентября.
Процесс в отношении безработного Зайцева, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ, начат в октябре 2009 года следственным отделом Егорьевска Московской области. Несмотря на обращения в прокуратуру, установленные документально нарушения закона не получают реакции и продолжают покрываться друзьями -"одноклассниками".
Валентина Станкевич
09.09.2010
Позднее
-
комментировать
Судить малолетних преступников будут по-новому
Новые правила, касающиеся расследования дел и ведения судебных процессов с участием малолетних преступников, утвердил Верховный суд РФ.
11.02.2011 -
комментировать
Следственный комитет РФ заработает 15 января
15 января 2011 года вступит в силу закон "О Следственном комитете Российской Федерации, подписанный президентом Дмитрием Медведевым 28 декабря 2010 г. Закон был принят Государственной думой 22 декабря 2010 г. и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 г..
13.01.2011 -
комментировать
Записи судебных заседаний будут выдавать на флешках
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области разъяснил суть поправок в Арбитражный процессуальный кодекс РФ. Пояснения касаются процедуры изготовления копии аудиозаписи судебного заседания для участников дела.
09.11.2010 -
2 комментария
Суд постановил, что Метрополитен в аномально жарком лете не виноват
Дело по иску Общества Защиты прав потребителей к Московскому метрополитену завершилось отказом Мещанского районного суда г.Москвы в иске ОЗПП. Основание простое и очевидное: суд не нашел доводы заявителя обоснованными.
17.09.2010
Ранее
-
комментировать
Немецкому концерну Даймлер грозит обвинение в апартеиде
В США решается вопрос о привлечении к ответственности компаний за сотрудничество с южноафриканским режимом и поддержку апартеида. Немецким концернам Даймлеру и Рейнметалл грозит судебное разбирательство. В одном из судов Нью-Йорка уже началось разбирательство о допустимости иска.
18.01.2010 -
комментировать
Приговор коррупции в ФОМС
Сегодня был вынесен обвинительный приговор по делу о коррупции в ФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского страхования).
12.08.2009 -
комментировать
Судья в отставке судить не может
Cудья федерального суда, находящийся в отставке, полномочия которого были прекращены по истечении первоначального срока полномочий и который не был назначен на ту же должность без ограничения срока полномочий, не может быть привлечен к осуществлению правосудия в качестве судьи.
22.07.2009 -
комментировать
Престиж против экономии: Верховный суд Соединенного Королевства переезжает в новое здание стоимостью ?56 млн.
?56 млн. были выделены на обновление ратуши Мидлсекс – обветшалого здания коронного суд на Парламентской площади. Таким образом, старинной британской традиции нахождения верховного суда и законодательного собрания в одном и том же здании пришел конец.
21.07.2009 -
комментировать
Судья в отставке не будет адвокатом
Законодатели в рамках реализации Национального Плана противодействия коррупции планируют запретить судье пребывающим в отставке быть поверенным или представителем по делам физических или юридических лиц, а также заниматься адвокатской или нотариальной деятельностью.
01.07.2009
-
комментировать
Виртуальные суды
Вчера министр юстиции Великобритании Джек Стро выступил в суде с речью о защите планов по организации «виртуальных судов», в случае создания которых тысячи обвиняемых потеряют право на рассмотрение дел в здании суда.
03.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: «Чтение – штучный товар, как дорогой коньяк»
КТО ТАКОЙ АЛИ ХАМЕНЕИ, ВЕРХОВНЫЙ ЛИДЕР ИРАНА, ПРАВИВШИЙ СТРАНОЙ 37 ЛЕТ И ПОГИБШИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАКЕТНОЙ АТАКИ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме