Елена Мизулина предостерегает о возможности появления армии студентов-иждивенцев

Елена Мизулина предостерегает о возможности появления армии студентов-иждивенцев

Реализовав законодательную инициативу о взыскании с  родителей  алиментов студентам-очникам до 24 лет, общество встанет на путь поощрения иждивенчества. Об этом заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

«Логика алиментов предполагает материальную поддержку ребенка в силу его недееспособности, беззащитности в определенный период жизни родителем, который проживает отдельно,— приводит слова депутата «Коммерсантъ».

По мнению парламентария, совершеннолетние – это уже взрослые люди, способные самостоятельно решать свои материальные проблемы: сейчас нет запретов на то, чтобы студенты подрабатывали.

«Мне представляется, что, дав ход подобной законодательной инициативе, мы встанем на путь поощрения иждивенчества", - сказала Елена Мизулина. Более того, она полагает, что бремя выплат авторы законопроекта собираются возложить на плечи добросовестных алиментоплательщиков, которые и без того обеспечивают своего ребенка до достижения им 18 лет.

Глава комитета призвала «сконцентрироваться на «уклонистах» от уплаты алиментов», поскольку, по ее мнению, на должников по алиментам «это нововведение никак не подействует.»

 

08.09.2015

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое