Сенатор и каскадер против нотариуса

Сенатор и каскадер против нотариуса

Члена Совета Федерации от Алтайского края Ралифа Сафина вызывали на допрос в УВД по Центральному округу Москвы в рамках уголовного дела о вымогательстве $2 млн. у одного из столичных нотариусов.

Ранее по подозрению в причастности к этому преступлению были задержаны 5 представителей Чечни, среди которых оказались спортсмены и бывшие телохранители чеченского предпринимателя Умара Джабраилова. В ходе дачи показаний один из задержанных, лидер преступной группировки, Рустамбек Агаев заявил о том, что деньги у нотариуса они вымогали по указанию сенатора Ралифа Сафина. Данные показания были подтверждены и во время очной ставки с пострадавшим нотариусом.

Агаев также сообщил, что организатором преступления является глава Федерации каскадеров России Александр Иншаков. Именно он, по словам Абаева, свел их группу с Сафиным для «выбивания долгов» с нотариальной конторы.

Ралиф Сафин отказался от дачи каких-либо показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Радио «Эхо Москвы» сообщает, что Александр Иншаков в ближайшее время будет вызван на допрос, однако сам каскадер утверждает, что пока представители правоохранительных органов с ним не связывались.

Известно, что Иншаков, Сафин и Джабраилов являются соседями по поселку Раздоры на Рублево-Успенском шоссе.

 

 

29.01.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое