Александр Проханов: Дело Ласточкина – пример заказной «борьбы с коррупцией»
Писатель Александр Проханов не допускает наличия реальной основы для уголовного преследования в отношении мэра Рыбинска Юрия Ласточкина. «Не верю!» – таким заголовком в специальном разделе журнала «Лыжный спорт» публицист и общественный деятель обозначил свое отношение к коррупционному скандалу вокруг Юрия Ласточкина.
«Не верю, чтобы Ласточкин был виноват. Не верю, чтобы он пустился в эту ничтожную аферу после всего того, что он сделал и чем прославился. Заказные уголовные дела против неугодных — это мерзкая норма, которая сопровождает борьбу с коррупцией, очередной передел собственности, схватку за власть на муниципальном или федеральном уровне», пишет автор.
Причиной «политических гонений» под антикоррупционным прикрытием, по мнению Александра Проханова, стала активная жизненная позиция Ласточкина как компетентного специалиста в отрасли машиностроения, который «писал в газеты, указывал на огрехи оборонно-промышленного комплекса. На безалаберность, неумение, засилье алчных менеджеров…»
Уголовное дело в отношении Юрия Ласточкина публицист назвал «испытанным средством» действующих как бы от имени государства структур – «накинуть платок на его роток, заставить его замолчать и угомониться».
Напомним, 18 июля 2013г. Следственный комитет РФ сообщил о том, что в отношении мэра Рыбинска Юрия Ласточкина возбуждено уголовное дело в связи с подозрением в злоупотреблении полномочиями. 24 октября 2013г. мэр Рыбинска Юрий Ласточкин был задержан по подозрению в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
Сам обвиняемый считает, что взятка была спровоцирована сотрудниками УБЭП и ПК УМВД по Ярославской области для устранения его с поста градоначальника.
29.01.2014
Позднее об этом
-
1 комментарий
Юрия Ласточкина могут этапировать в Сибирь
Осуждённый на 8,5 лет лишения свободы экс-мэр Рыбинска Юрий Ласточкин переведен из колонии строгого режима города Бежецк в СИЗО города Твери для дальнейшего этапирования в другое исправительное учреждение, - сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.
02.08.2018 -
комментировать
Верховный суд: Основания для отмены приговора Юрию Ласточкину отсутствуют
06.07.2017
Верховный суд России (ВС) отказался пересматривать приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, осужденного в 2015г. по обвинению во взяточничестве и растрате, рассказал адвокат экс-градоначальника Рубен Маркарьян. -
комментировать
Федеральный омбудсмен Москалькова просит Верховный суд пересмотреть приговор экс-мэру Рыбинска Юрию Ласточкину
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила председателю Верховного суда РФ (ВС) Вячеславу Лебедеву ходатайство о пересмотре приговора по уголовному делу в отношении бывшего мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, осужденного за коррупцию в 2015г. Омбудсмен считает, что в материалах дела нет ни одного прямого доказательства, подтверждающего предъявленное экс-чиновнику обвинение. Адвокат Ласточкина Рубен Маркарьян утверждает, что дело было расследовано «однобоко с обвинительным уклоном».
20.02.2017 -
комментировать
Дело мэра г. Рыбинска Ласточкина: Генпрокуратура была не в курсе фальсификации
Защита Юрия Ласточкина просит Генеральную прокуратуру не допустить уничтожения доказательств по уголовному делу Юрия Ласточкина и отказаться от обвинения во взятке.
15.07.2015 -
комментировать
Аудиозапись переговоров накануне ареста Ласточкина опубликована. Оперативники отрицают ее существование
В Интернете опубликована аудиозапись со скрытого прослушивающего устройства, установленного сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ярославской области в ходе проведения следственного эксперимента на взяткодателе Владимире Иванове 23 октября 2013г. – накануне ареста мэра Рыбинска Юрия Ласточкина.
23.06.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. «Независимый» свидетель обвинения дает явно ложные показания
Обвиняемый в вымогательстве мэр Рыбинска Юрий Ласточкин всегда утверждал, что приписываемая ему «взятка» была провокацией со стороны сотрудников полиции, и о ней Ласточкин знал заранее. Немаловажную роль в деле сыграла бывшая сотрудница ОЭБиПК Управления МВД РФ по Ярославской области Наталья Крохмаль.
18.06.2015 -
комментировать
Допросы свидетелей по делу Ласточкина: в «посреднике» проснулась совесть, «понятой» потерял память
Вчерашние допросы свидетелей обвинения по делу Юрия Ласточкина добавили шансов к позиции защиты.
06.06.2015
Допрошенный исполняющий обязанности главы города Леонид Можейко сообщил, что победу в конкурсном отборе на должность директора МУП «Теплоэнерго» в июле 2013г. Владимир Иванов одержал «не по указанию Ласточкина», а на основании решения комиссии, которую сам Можейко и возглавлял. Юрий Ласточкин к решению конкурсной комиссии никакого отношения не имел, а подозрения следствия в формальности ее действий Леонид Можейко назвал «неуважительным отношением» к работе ответственных и честных людей. -
комментировать
Оперативник не знает подробностей фиксации «взятки», а рапорт о причастности к ней Ласточкина написал по указанию начальства
Сегодня Рыбинский городской суд в рамках следствия по делу отстраненного мэра Юрия Ласточкина допросил свидетелей обвинения – сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБиПК), осуществлявших оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и фиксации так называемой взятки.
04.06.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. Эксперт СКР: Мы для оценки сравнили водоочистные сооружения с тем, что нашли
В ходе исследования доказательств обвинения, которые, по мнению прокурора, свидетельствуют о совершении Юрием Ласточкиным растраты в должности руководителя ОАО «НПО „Сатурн“», Рыбинский городской суд допросил экспертов-оценщиков с целью выяснения размера ущерба, нанесенного государству.
28.05.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина. Рыбинский суд допросил экспертов-оценщиков
Сегодня судья Рыбинского городского суда Ярославской области Елена Грицай объявила об окончании исследования доказательств, представленных прокурором по обвинению в растрате мэра Юрия Ласточкина.
28.05.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина передано в суд без уведомления об этом защиты
Защита не была уведомлена о передаче в суд дела Юрия Ласточкина и узнала об этом из сообщений СМИ. Дело передается в суд после вручения обвинительного заключения обвиняемому. О вручении Ласточкину обвинительного заключения защиту также не оповещали.
10.04.2015 -
комментировать
Сенатор Лисицын: Заказчик дела Ласточкина имеет серьезное влияние на следственный процесс
Такое предположение член Совета Федерации Анатолий Лисицын высказал, комментируя ИА «Ярновости» рассекреченную оперативную видеозапись разговора между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина.
07.04.2015 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Волокита по уголовному делу принимает извращенные формы
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина направили жалобу Председателю СКР Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке на извращенные формы волокиты по уголовному делу рыбинского главы.
19.03.2015 -
комментировать
ОДК из любопытства знакомится с делом. Ласточкин ждет в СИЗО до апреля
Сегодня Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, обвиняемому в получении взятки и превышении должностных полномочий. Судья Ирина Вырышева оставила Ласточкина за решеткой до 25 апреля 2015г., удовлетворив просьбу следователя.
12.02.2015 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина до сих пор не имеет доступа к материалам уголовного дела
Защитой Юрия Ласточкина подана очередная жалоба руководству СКРФ на волокиту следствия. Несмотря на то что об окончании следственных действий было объявлено еще 5 декабря 2014г., обвиняемый и его адвокаты так и не приступили к изучению материалов уголовного дела. Связано ли это с увольнением из СК РФ следователя Натальи Новиковой или есть иные причины, защита надеется узнать из результатов рассмотрения жалобы.
22.01.2015 -
комментировать
Защита Ласточкина: Досудебное следствие завершено. Надеемся получить доступ к материалам дела
Сегодня мэру Рыбинска Юрию Ласточкину было объявлено об окончании следственных действий по уголовному делу. Хотя подобная процедура уже производилась 5 декабря без уведомления защиты, следствие было возобновлено в связи с подачей Юрием Ласточкиным ходатайства о собственном дополнительном допросе. Защита надеется, что теперь расследование действительно закончено и примерно через неделю можно будет приступить к знакомству с материалами дела.
12.12.2014 -
комментировать
Дело Ласточкина. Обвиняемый заявил отвод следователю из-за подозрения в предвзятом подходе к расследованию
Сегодня мэр Рыбинска Юрий Ласточкин заявил отвод следователю Андрею Федорову. Об этом ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» сообщил сам Юрий Ласточкин.
09.12.2014 -
комментировать
Дело Ласточкина: Мосгорсуд возмущается волокитой в Басманном суде и продолжает волокитить
1 декабря Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты Юрия Ласточкина на судебное постановление Басманного районного суда Москвы от 13 октября 2014г. Тогда судом был продлен арест рыбинского градоначальника на 10 суток, до 12 месяцев.
01.12.2014 -
комментировать
Следствие проверит версию о провокации взятки в отношении Юрия Ласточкина
Юрий Ласточкин направил в следственный комитет России заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершенной в его отношении провокации взятки.
11.09.2014 -
комментировать
Юрий Ласточкин просит допросить его по делу Сугробова
Находящийся в СИЗО глава Рыбинска Юрий Ласточкин обратился с ходатайством к следователю ГСУ СКР Новикову, расследующему уголовное дело Дениса Сугробова. Ласточкин просит допросить его по этому делу, так как обладает сведениями о провокации взятки в отношении него и причастности к этому подчиненных сотрудников Сугробова. Как ранее сообщалось, лично Денис Сугробов в июле прошлого года направил материал проверки в отношении Ласточкина для возбуждения в СУ СКР по ЦФО.
04.08.2014 -
комментировать
Прокурор: Решение по делу Телегина не будет основанием приговора Ласточкину
Помощник Рыбинского городского прокурора Галина Казакова не считает, что итог судебного процесса в отношении главного свидетеля дела о вымогательстве, бывшего помощника мэра Рыбинска и посредника при передаче взятки Геннадия Телегина может стать основанием для принятия решения по делу взяткополучателя Юрия Ласточкина, и призывает не связывать эти два дела понятием преюдиции. Хотя в беседе с журналистами после судебного заседания по делу Геннадия Телегина Галина Казакова не исключила, что «не может быть изначально суждения о том, что человек заведомо виновен».
02.07.2014 -
5 комментариев
ВИДЕО: Как взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина назначали ему дату вымогательства
В результатах экспертиз, полученных адвокатами, среди прочего приводится дословное содержание разговоров в представленных на исследование фонограммах. По ним читатель может составить представление, какие переговоры велись между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина и соответствуют ли они доводам следствия, согласно которым бывший помощник мэра Рыбинска Геннадий Телегин выступал посредником по поручению своего руководителя Юрия Ласточкина, вымогавшего 2 млн руб. с чиновника одного из городских МУПов Владимира Иванова за сохранение в должности.10.06.2014 -
комментировать
ВИДЕО: О чем договаривались взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина за его спиной?
Получение доступа к части материалов (результатов экспертиз) уголовного дела о так называемой взятке позволяет защите Юрия Ласточкина сделать первые выводы о соответствии версии обвинения реальным событиям. Адвокаты утверждают: вещественные доказательства, полученные оперативными службами с помощью скрытых записывающих устройств, не подтверждают напрямую доводы следствия, более того, ставят под вопрос обоснованность, а, следовательно, и законность самого обвинения, согласно которому, мэр Рыбинска Юрий Ласточкин вымогал 2 млн руб. у чиновника одного из городских МУПов за сохранении того в прежней должности.
02.06.2014
-
комментировать
Личные поручители Юрия Ласточкина обжалуют отказ в изменении ему меры пресечения
Мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, содержащемуся под стражей, отказано в изменении меры пресечения, несмотря на наличие многочисленных поручителей. Об этом защите стало известно из ответа, полученного от следствия.
29.05.2014
-
комментировать
Результаты экспертиз, на отсутствие которых упорно ссылалось следствие при продлении стражи Юрию Ласточкину, на деле давно были готовы
Защиту мэра города Рыбинска Юрия Ласточкина уведомили о возможности ознакомления с результатами всех экспертиз, назначенных следствием для доказательства его вины о так называемой взятке.
23.05.2014 -
комментировать
Басманный суд рассмотрит жалобу Юрия Ласточкина на возбуждение уголовного дела о злоупотреблениях
Сегодня Басманный районный суд Москвы принял к рассмотрению жалобу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о признании незаконным постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.
14.05.2014 -
комментировать
Защита в очередной раз просит суд изменить меру пресечения Юрию Ласточкину
Сегодня защитой Юрия Ласточкина передано в Следственный комитет России почти полтысячи ходатайств о личном поручительстве за арестованного мэра Рыбинска. В числе поручителей и известные люди - политики, спортсмены-олимпийцы, и граждане Рыбинска, жители Ярославской области.
22.04.2014 -
комментировать
Определять меру пресечения Юрию Ласточкину будет Басманный суд
Следователь СУ СК по ЦФО по уголовному делу Юрия Ласточкина обратилась в Басманный районный суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под стражей временно отстраненному мэру Рыбинска. Самого текста документа защита пока не видела, но полагаем, что он не сильно будет отличаться от предыдущих, исполненных уже неоднократно в Ярославле, где ранее расследовалось дело.
16.04.2014 -
комментировать
Оперативники и следователи по делу Юрия Ласточкина не видят бревна в своем глазу
Сегодня защита Юрия Ласточкина получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о превышении должностных полномочий оперативными сотрудниками, проводящими опросы свидетелей по делу мэра Рыбинска.
04.03.2014 -
комментировать
Суд за 2 минуты принял решение и изготовил постановление по делу Юрия Ласточкина
Сегодня Ярославский областной суд рассмотрел жалобу защиты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина на определение Кировского суда Ярославля об отказе в приеме и рассмотрении ранее поданной жалобы о незаконности оформления «явки с повинной» посреднику в «передаче взятки» Геннадию Телегину.
04.03.2014 -
комментировать
Адвокаты Юрия Ласточкина надеются на более объективный подход к расследованию после передачи дела в Москву
Направление уголовного дела Юрия Ласточкина из Ярославля в СУ СК по ЦФО (Москву) для дальнейшего расследования в целом оценивается защитниками мэра Рыбинска позитивно.
27.02.2014 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина намерена обратиться в Европейский Суд по правам человека с жалобой на действия следствия и судей Ярославля
Адвокаты мэра Рыбинска подали апелляционную жалобу на постановление Кировского районного суда Ярославля об очередном продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину. Защита надеется на скорое рассмотрение этой «цепочки» судов о страже, так как в этот раз намерена дойти до Европейского Суда по правам человека.
26.02.2014 -
комментировать
Суд принял замечания защиты на протокол судебного заседания о продлении срока ареста Юрия Ласточкина
Защитники мэра Рыбинска Юрия Ласточкина подали замечания на содержание протокола судебного заседания Кировского районного суда Ярославля, в ходе которого обвиняемому был продлен срок содержания под стражей.
21.02.2014 -
комментировать
Следствие не представило суду реальных оснований для продления содержания под стражей Юрия Ласточкина
От судебного заседания о продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину ни сам Ласточкин, ни его защита чуда не ждали. Вопрос лишения свободы на период следствия в настоящее время, к сожалению, не в компетенции суда, несмотря на то, что именно так написано в законе.
18.02.2014
-
комментировать
Кировский суд Ярославля продлил арест мэра Рыбинска Юрия Ласточкина еще на 2 месяца
Мера пресечения в отношении отстраненного от выполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина не изменена. Арест продлен до 24 апреля. Об этом корреспондент «ЗАКОНИИ» сообщает из зала судебного заседания.
17.02.2014 -
комментировать
СК отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки
Как сегодня стало известно, постановление следствия об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки отменено вышестоящим руководством. Об этом сообщил руководитель 1-го отдела СУ СК по Ярославской области Юрий Болдырев.
04.02.2014 -
комментировать
Михаил Леонтьев: История про взятку Ласточкина - чистый заказ
Уголовное преследование мэра Рыбинска Юрия Ласточкина в 2013г. с обвинением по двум статьям – это почти полное повторение истории пятилетней давности, когда на руководителя НПО «Сатурн» Ласточкина были заведены целых три уголовных дела, считает публицист, телеведущий Михаил Леонтьев.
30.01.2014 -
комментировать
Защита мэра Рыбинска Ласточкина сомневается в процессуальной компетентности следователя по уголовному делу
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина направили руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Олегу Липатову заявление, в котором выражают сомнение в процессуальной компетентности следователя по данному уголовному делу. Основой для жалобы стали заявления руководства СУ СК в ходе последней пресс-конференции, а также результаты следственных мероприятий 28 января 2014г.
29.01.2014
Ранее об этом
-
комментировать
Следствие: Окончательное обвинение по делу Ласточкина будет представлено к концу февраля
Следственные органы намерены сформулировать окончательное обвинение по уголовному делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина до 25 февраля. Об этом сегодня рассказал руководитель следственного управления СКР по Ярославской области Олег Липатов.
29.01.2014 -
1 комментарий
Прокурор Ярославской области требует прекратить волокиту с рассмотрением заявления Юрия Ласточкина
Заместитель прокурора Ярославской области Андрей Фомин удовлетворил жалобу адвокатов временно отстраненного от должности мэра Рыбинска Юрия Ласточкина на волокиту при рассмотрении заявления о «провокации взятки» со стороны бывшего директора Рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова и сотрудников правоохранительных органов.
14.01.2014 -
комментировать
Рыбинский городской суд признал законным решение об увольнении бывшей сотрудницы ОБЭП Ярославского УВД Натальи Крохмаль
Допросив свидетелей, изучив письменные доказательства и заслушав стороны в прениях, Рыбинский городской суд отказал бывшей сотруднице ОБЭП Ярославского УВД Наталье Крохмаль в удовлетворении иска к местному МУП «Теплоэнерго» в полном объеме. Об этом из зала суда сообщает корреспондент «ЗАКОНИИ».
30.12.2013 -
комментировать
Следствие пытается найти свидетелей по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина путем давления и угроз, связанных со «здоровьем» и «этапами»
В распоряжении редакции «ЗАКОНИИ» оказалась аудиозапись разговора генерального директора МУП ГО г.Рыбинска «Водоканал» Алексея Захарова со следователем Иваном Куделиным, приехавшим к собеседнику в больницу, «учитывая его состояние».
25.12.2013 -
1 комментарий
Защита мэра Рыбинска Юрия Ласточкина: «Указание для дальнейших указаний» незаконно
По поданному 16 декабря 2013г. Юрием Ласточкиным заявлению о провокации взятки и привлечении к ответственности Иванова В.Г. и сотрудников правоохранительных органов в установленный законом срок решение не было принято. Об этом защите заявила и.о. руководителя СО по г.Рыбинску СУ СК РФ по Ярославской области подполковник юстиции Ульяна Кочуровская.
24.12.2013 -
комментировать
Суд Ярославля решил продлить содержание под стражей мэра Рыбинска Юрия Ласточкина до 24 февраля 2014г.
Сегодня состоялось заседание Кировского суда Ярославля, рассмотревшего ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину, мэру Рыбинска. Суд ходатайство следствия удовлетворил и продлил стражу до 24 февраля 2014 года.
19.12.2013 -
комментировать
Юрий Ласточкин: Дело о взятке – спланированная провокация
Временно отстраненный от исполнения служебных обязанностей мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, обвиняемый в коррупции, подал заявление о возбуждении уголовного дела по статье «Провокация взятки». По мнению Ласточкина и представителей его защиты, бывший директор рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимир Иванов и сотрудники местной полиции провоцировали его на получение взятки.
17.12.2013 -
комментировать
Провокаторам взятки в Рыбинске грозит до 5-ти лет лишения свободы
Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин подал заявление о "провокации взятки" со стороны Владимира Иванова и сотрудников УБЭП и ПК УМВД по Ярославской области. Заявление принято старшим следователем СО по городу Рыбинск СУ СК РФ Ярославской области. В течение 3-10 суток должно быть принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.
17.12.2013 -
комментировать
Кировский районный суд Ярославля не изменил меру пресечения Юрию Ласточкину
Сегодня Кировский районный суд г.Ярославля, рассмотрев жалобу представителей отстраненного от выполнения должностных обязанностей мэра г. Рыбинска Юрия Ласточкина на постановление об отказе в изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на не связанную с лишением свободы, в ее удовлетворении отказал. Судья Елена Иродова признала постановление следствия законным. Об этом корреспондент «ЗАКОНИИ» сообщил из зала судебного заседания.
16.12.2013 -
комментировать
У следствия нет объективных причин для проверки на вменяемость обвиняемого в причастности к взятке мэра Рыбинска Юрия Ласточкина
Назначение психолого-психиатрической экспертизы по делу Юрия Ласточкина – непосредственно обвиняемому мэру, на мой взгляд, не имеет доказательственного значения для уголовного дела.
12.12.2013 -
комментировать
Очные ставки с мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным оказались бесполезными для следствия
Сегодня состоялись 2 очные ставки с обвиняемым «в получении взятки» мэром г. Рыбинска Юрием Ласточкиным. Первое следственное действие было с заявителем – бывшим директором МУП «Теплоэнерго» Владимиром Ивановым, второе – с обвиняемым в посредничестве при передаче «взятки» помощником мэра Геннадием Телегиным.
11.12.2013 -
комментировать
Мэра Рыбинска Юрия Ласточкина не выпустили из СИЗО из-за отсутствия образцов для экспертизы, которая не назначалась
Мера пресечения в отношении отстраненного от выполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина, содержащегося в СИЗО Ярославля, не изменена. Соответствующее постановление представители защиты Ласточкина получили вечером 5 декабря.
06.12.2013

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
В НОЧЬ С 24 НА 25 ДЕКАБРЯ КАТОЛИКИ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме