Уголовное дело мэра Рыбинска Юрия Ласточкина будет рассматриваться в Москве

Уголовное дело мэра Рыбинска Юрия Ласточкина будет рассматриваться в Москве

Уголовное дело в отношении временно отстраненного мэра Рыбинска Юрия Ласточкина передано для дальнейшего расследования из СУ СК РФ по Ярославской области в Москву. В ближайшее время Юрий Ласточкин будет направлен в один из следственных изоляторов столицы.

По данным защиты, оба уголовных дела в отношении Юрия Ласточкина – о злоупотреблении должностными полномочиями в период руководства ОАО «НПО «Сатурн», возбужденное СУ СКР по ЦФО, и обвинение во взятке, по которому новый следователь еще не назначен, – объединены.

Сегодня Кировский районный суд Ярославля рассмотрит жалобу адвокатов Юрия Ласточкина на решение о продлении срока ареста до 24 апреля, которое, по их мнению, незаконно, поскольку не подкреплено доказательствами, а основано на предположениях следствия о возможном влиянии обвиняемого на ход расследования и на свидетелей по делу. Единственным аргументом следствия стала необходимость участия  Юрия Ласточкина в 17 следственных действиях, большинство из которых  еще не произведены и завершатся не раньше конца марта 2014г.

В данное время Юрий Ласточкин содержится в СИЗО №1 Ярославля.

27.02.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое