Юрий Ласточкин: Обвинительное заключение получено

Юрий Ласточкин: Обвинительное заключение получено

По информации, поступившей от Юрия Ласточкина, вчера, 9 апреля, ему через сотрудников СИЗО было передано обвинительное заключение.

В то же время по даным источников в Рыбинске стало известно, что следователь лично перегружал коробки с материалами по делу Юрия Ласточкина в Рыбинском суде, чтобы ускорить процесс назначения предварительного заседания и избрания обвиняемому стражи до наступления 25 апреля.

На данный момент известно, что дело Юрия Ласточкина, обвиняемого в вымогательстве взятки, передано судье Елене Грицай, дата слушания пока не называется.

Прокуратура очень торопится, - очевидно, система надеется на ресурс в ущерб качеству и законности процесса.

Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина

Как ранее сообщала «ЗАКОНИЯ», о вручении Юрию Ласточкину обвинительного заключения представителей защиты не оповещали. Адвокаты также не были уведомлены о передаче в суд дела Юрия Ласточкина и узнали об этом из публикаций СМИ.

17 марта апелляционная инстанция Мосгорсуда оставила в силе постановление о содержании Ласточкина под стражей до 25 апреля.

10.04.2015

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое