Дело Ласточкина. Защита добилась повторного допроса «взяткодателя» Владимира Иванова
Сегодня, 8 июля, судья Рыбинского городского суда Ярославской области Елена Грицай после перерыва почти в сутки огласила решение по ходатайствам защиты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина. Судья отказала в истребовании результатов оперативно-розыскной деятельности из полиции, потому что они «засекречены». Ходатайство о повторном допросе Владимира Иванова было удовлетворено.
Это было вполне ожидаемое решение, к сожалению. Ведь если в распоряжении суда окажутся все аудио- и видео записи, имеющиеся в полиции, то Ласточкину придется поменяться местами кое с кем из сотрудников органов, причем немедленно. Очевидно, что в рамках существующего процесса это трудно себе представить, а «гражданского подвига», по словам самого подсудимого Юрия Ласточкина, «ни от кого мы не ожидаем».
В этой связи защита была вынуждена заявить ходатайства об исключении из числа доказательств вины Ласточкина двух десятков актов приема/выдачи технических средств Иванову, компакт-диска с записями, произведенными неизвестно кем и непонятно на какую аппаратуру, и, соответственно, всех проведенных следствием фоноскопических и лингвистических экспертиз.
В самом деле, если сам «взяткодатель» Владимир Иванов, а также все сотрудники полиции (И.С. Репин, В.А. Иванов, М.А. Сумливый) на допросе в суде утверждали, что Иванову не выдавались технические средства для записи переговоров по поводу «взятки» с Ласточкиным, а записи вообще не велись, то акты выдачи/приемки этих технических средств с подписями майора полиции М.А. Сумливого – явная подделка. Хотя бы потому, что сам майор Сумливый был в тот период в отпуске за пределами Ярославской области и ничего никому выдавать не мог.
Также защита попросила назначить фоноскопическую судебную экспертизу по представленному стороной защиты «нерезанному» аудиофайлу от 23.10.2013г., который был исследован в судебном заседании 07 июля 2015г., и установить, кому принадлежит мужской голос, репетирующий под диктовку сотрудника полиции фразы перед походом Иванова в городскую Администрацию. Сомнений, что это сам Владимир Иванов, ни у кого нет, но формально установить отсутствие признаков монтажа требуется.
Прокурор не смог сегодня выразить свое мнение по ходатайствам защиты и попросил у суда перерыв. Суд предоставил такую возможность государственному обвинителю до завтра, 9 июля.
Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина
Накануне защитой мэра Рыбинска Юрия Ласточкина были поданы ходатайства об истребовании из УЭБиПК Ярославского МВД оригиналов записей, в том числе записи разговоров от 22 октября 2013г. между Амплеевым, Ивановым и Ласточкиным. Данная запись таинственным образом не попала в материалы уголовного дела, хотя ссылка на ее существование в деле имеется.
Также, по мнению защиты, необходимо исследовать «нерезанную запись» разговоров от 23 октября 2013г., упоминание о которой имеется в заключении фоноскопической экспертизы следственного эксперта А. Бакина (эксперт заподозрил, что «короткая» запись, имеющаяся в материалах дела, является фрагментом более длинной записи, которая в дело не попала).
Защита заявила ходатайство о повторном вызове в суд и допросе свидетеля (взяткодателя) Владимира Иванова, заявившего ранее, что записи он вообще не вел, а записывающие устройства ему никто не выдавал, несмотря на наличие доказательств, подверждающих обратное.
При этом аудиозапись со скрытого прослушивающего устройства, установленного на взяткодателе Владимире Иванове 23 октября 2013г., находится в открытом доступе в интернете.
Кроме того, в сентябре 2014г. материалы дела пополнились результатами экспертиз аудио- и видеозаписей оперативных материалов, которые, как считает следствие, доказывают факт вымогательства им взятки с бывшего гендиректора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова.
Напомним, 12 ноября 2013г. мэр Рыбинска Юрий Ласточкин в связи с подозрением в получении взятки был временно отстранен от исполнения обязанностей главы Рыбинска. По версии следствия, помощник Ласточкина Геннадий Телегин должен был по частям передать ему взятку в размере 2 млн руб., полученную от бывшего руководителя Рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова за сохранение в должности.
С 1 июня Рыбинский городской суд рассматривает материалы дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка), в которой обвиняют Ласточкина в период нахождения на посту главы города.
08.07.2015
Позднее об этом
-
комментировать
Федеральный омбудсмен Москалькова просит Верховный суд пересмотреть приговор экс-мэру Рыбинска Юрию Ласточкину
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила председателю Верховного суда РФ (ВС) Вячеславу Лебедеву ходатайство о пересмотре приговора по уголовному делу в отношении бывшего мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, осужденного за коррупцию в 2015г. Омбудсмен считает, что в материалах дела нет ни одного прямого доказательства, подтверждающего предъявленное экс-чиновнику обвинение. Адвокат Ласточкина Рубен Маркарьян утверждает, что дело было расследовано «однобоко с обвинительным уклоном».
20.02.2017 -
комментировать
Осужденный Юрий Ласточкин может стать почетным гражданином Рыбинска
Юрий Ласточкин, осужденный за получение взятки и находящийся за решеткой, впервые в истории Рыбинска Ярославской области может стать его почетным гражданином. Муниципальный совет Рыбинска обратился в комиссию по наградам при Администрации города с просьбой присвоить звание «Почетный гражданин города Рыбинска» бывшему мэру города.
01.08.2016
Ранее об этом
-
комментировать
Дело Ласточкина. «Независимый» свидетель обвинения дает явно ложные показания
Обвиняемый в вымогательстве мэр Рыбинска Юрий Ласточкин всегда утверждал, что приписываемая ему «взятка» была провокацией со стороны сотрудников полиции, и о ней Ласточкин знал заранее. Немаловажную роль в деле сыграла бывшая сотрудница ОЭБиПК Управления МВД РФ по Ярославской области Наталья Крохмаль.
18.06.2015 -
комментировать
Оперативник не знает подробностей фиксации «взятки», а рапорт о причастности к ней Ласточкина написал по указанию начальства
Сегодня Рыбинский городской суд в рамках следствия по делу отстраненного мэра Юрия Ласточкина допросил свидетелей обвинения – сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБиПК), осуществлявших оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и фиксации так называемой взятки.
04.06.2015 -
комментировать
Юрий Ласточкин: Обвинительное заключение получено
По информации, поступившей от Юрия Ласточкина, вчера, 9 апреля, ему через сотрудников СИЗО передали обвинительное заключение.
10.04.2015 -
комментировать
Видео переговоров «потерпевшего» с «посредником» подтвердило предположения о провокации взятки в отношении Юрия Ласточкина
В распоряжение «ЗАКОНИИ» поступила видеозапись, выполненная при помощи скрытого устройства, которым сотрудники правоохранительных органов снабдили «пострадавшего от взятки» Владимира Иванова для записи разговора с «посредником в передаче взятки» Геннадием Телегиным.
07.04.2015 -
комментировать
Сенатор Лисицын: Заказчик дела Ласточкина имеет серьезное влияние на следственный процесс
Такое предположение член Совета Федерации Анатолий Лисицын высказал, комментируя ИА «Ярновости» рассекреченную оперативную видеозапись разговора между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина.
07.04.2015 -
комментировать
Суд Страсбурга проверит законность содержания под стражей Юрия Ласточкина
Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял к производству жалобу Юрия Ласточкина на неправомерное и необоснованно длительное содержание под стражей.
26.03.2015 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Волокита по уголовному делу принимает извращенные формы
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина направили жалобу Председателю СКР Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке на извращенные формы волокиты по уголовному делу рыбинского главы.
19.03.2015 -
комментировать
ОДК из любопытства знакомится с делом. Ласточкин ждет в СИЗО до апреля
Сегодня Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, обвиняемому в получении взятки и превышении должностных полномочий. Судья Ирина Вырышева оставила Ласточкина за решеткой до 25 апреля 2015г., удовлетворив просьбу следователя.
12.02.2015 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина до сих пор не имеет доступа к материалам уголовного дела
Защитой Юрия Ласточкина подана очередная жалоба руководству СКРФ на волокиту следствия. Несмотря на то что об окончании следственных действий было объявлено еще 5 декабря 2014г., обвиняемый и его адвокаты так и не приступили к изучению материалов уголовного дела. Связано ли это с увольнением из СК РФ следователя Натальи Новиковой или есть иные причины, защита надеется узнать из результатов рассмотрения жалобы.
22.01.2015 -
комментировать
Дело Ласточкина: Мосгорсуд возмущается волокитой в Басманном суде и продолжает волокитить
1 декабря Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты Юрия Ласточкина на судебное постановление Басманного районного суда Москвы от 13 октября 2014г. Тогда судом был продлен арест рыбинского градоначальника на 10 суток, до 12 месяцев.
01.12.2014 -
комментировать
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска до 15 февраля 2015 года
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину до 15 февраля 2015 г. с согласия руководителя СК РФ Александра Бастрыкина.
22.10.2014 -
комментировать
Защита мэра Рыбинска Ласточкина обнаружила в постановлении Басманного суда признаки вынесения решения «под копирку»
Защита подала апелляционную жалобу на решение Басманного суда города Москвы от 13 октября 2014 года о продлении срока содержания под стражей на 10 дней Юрию Ласточкину. Адвокаты, помимо всего прочего, обратили внимание Мосгорсуда на то, что судья Сафина, мотивируя свое решение, указала: «Ласточкин Ю.В. может продолжить заниматься преступной деятельностью», а правомерность продления срока предварительного следствия объяснила значительным «количеством участников уголовного судопроизводства».
16.10.2014 -
комментировать
Басманный суд продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину на 10 суток, до 25 октября
Суд в постановлении от 13 октября 2014г. применил стереотипную формулировку: «Ходатайство следователя подлежит удовлетворению по основаниям, изложенным в ходатайстве». Следователь же также ничего нового в ходатайстве не написала, ограничившись предположениями: «может скрыться, может воспрепятствовать..., может продолжить заниматься преступной деятельностью... »
14.10.2014 -
комментировать
Суд не захотел разбираться в объеме «вреда, нанесенного государству» Юрием Ласточкиным в «Сатурне»
Сегодня защитой Юрия Ласточкина получено мотивированное постановление Мосгорсуда, которым было оставлено в силе решение Басманного районного суда Москвы, отказавшего в жалобе главы Рыбинска на незаконность постановления о возбуждении уголовного дела по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями руководителем коммерческой организации).
02.10.2014
-
комментировать
Юрий Ласточкин просит допросить его по делу Сугробова
Находящийся в СИЗО глава Рыбинска Юрий Ласточкин обратился с ходатайством к следователю ГСУ СКР Новикову, расследующему уголовное дело Дениса Сугробова. Ласточкин просит допросить его по этому делу, так как обладает сведениями о провокации взятки в отношении него и причастности к этому подчиненных сотрудников Сугробова. Как ранее сообщалось, лично Денис Сугробов в июле прошлого года направил материал проверки в отношении Ласточкина для возбуждения в СУ СКР по ЦФО.
04.08.2014 -
комментировать
Басманный суд Москвы оставил Юрия Ласточкина под арестом до 15 октября
Сегодня Басманный суд Москвы в очередной раз продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину. Одновременно суд отказал в применении домашнего ареста, о котором ходатайствовала защита.
14.07.2014 -
комментировать
Экспертиза Минюста не подтвердила факт «взятки» мэру Рыбинска Юрию Ласточкину. Назначена повторная экспертиза
Юрий Ласточкин и защита ознакомлены с недавно полученным заключением эксперта-лингвиста, проводившего исследования аудио- и видеозаписей оперативных материалов, доказывающих, по версии, следствия факт вымогательства взятки главой Рыбинска Юрием Ласточкиным с бывшего директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова. Экспертиза по назначению следователя проводилась с 24 декабря 2013г. по 26 мая 2014 г. (пять месяцев) в Ярославской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции РФ.
11.07.2014 -
комментировать
Защита Юрия Ласточкина: Следствие намеренно нарушает закон
Следствие СУ СК РФ по ЦФО в очередной раз обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении стражи Юрию Ласточкину еще на 3 месяца.
10.07.2014
-
комментировать
Следствие вернулось... Приговор состоялся
Следователь СУ СК РФ по ЦФО сообщил защите главы Рыбинска, что следственные действия в их ведомстве в отношении Юрия Ласточкина будут продолжены, а информация о безвременной кончине их управления, которую они накануне довели до сведения адвокатов, оказалась не совсем верной.
03.07.2014 -
комментировать
Противоречия в обвинительном заключении по делу Геннадия Телегина прокуратура исправлять не стала
Рыбинский городской суд вторично рассмотрел дело бывшего помощника главы Рыбинска Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Оглашение решения назначено на 3 июля в 11 часов (судья Елена Бабушкина).
01.07.2014
-
комментировать
Дело Юрия Ласточкина. Предвыборные совпадения
В связи с получением возможности ознакомления с результатами экспертиз и другими материалами по делу Юрия Ласточкина, собранными следствием в качестве доказательств его причастности к вымогательству, адвокатам подозреваемого удалось выстроить полную хронологическую картину событий вокруг совершения так называемой взятки.
30.05.2014 -
комментировать
Личные поручители Юрия Ласточкина обжалуют отказ в изменении ему меры пресечения
Мэру Рыбинска Юрию Ласточкину, содержащемуся под стражей, отказано в изменении меры пресечения, несмотря на наличие многочисленных поручителей. Об этом защите стало известно из ответа, полученного от следствия.
29.05.2014
-
комментировать
Результаты экспертиз, на отсутствие которых упорно ссылалось следствие при продлении стражи Юрию Ласточкину, на деле давно были готовы
Защиту мэра города Рыбинска Юрия Ласточкина уведомили о возможности ознакомления с результатами всех экспертиз, назначенных следствием для доказательства его вины о так называемой взятке.
23.05.2014 -
комментировать
Суду придется рассмотреть жалобу на незаконность содержания под стражей Юрия Ласточкина
Апелляционная жалоба на решение Басманного районного суда Москвы о продлении срока содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину все же будет рассмотрена. Этому предшествовало нарушение сроков рассмотрения жалоб, предусмотренных нормами УПК РФ, и жалоба защиты Юрия Ласточкина на имя председателя Мосгорсуда.
21.05.2014
-
28 комментариев
Ярославский регион: Борьба с коррупцией за 8 миллионов рублей
(ВИДЕО)
С тех пор как в рамках соглашения с Минюстом России о сотрудничестве в сфере мониторинга правоприменения «ЗАКОНИЯ» начала информационное освещение как громких, так и совершенно рядовых уголовных процессов в России, в адрес портала поступают письма, жалобы, обращения граждан, в которых – реальные ситуации и свидетельства «беспредела» следствия, чиновников, суда и представителей правоохранительных органов на местах. В целях содействия борьбе с этим негативом в регионах все заслуживающие особого внимания материалы наших читателей публикуются после проверки и вместе с редакционными запросами направляются в компетентные вышестоящие органы.
12.05.2014 -
комментировать
Ярославские сыщики по-прежнему тормозят расследование по делу Юрия Ласточкина
Сегодня защита Юрия Ласточкина ознакомилась с результатами 2-х фоноскопических экспертиз. Становится все очевиднее содержание Ласточкина под стражей из-за осознанной волокиты следствия.
07.05.2014
-
комментировать
Доставленный в «Матросскую тишину» Юрий Ласточкин готов работать с новым составом следствия
Сегодня адвокатам Юрия Ласточкина удалось встретиться с подзащитным, доставленным в московский следственный изолятор «Матросская тишина». Юрий Ласточкин находится пока в так называемом карантине, кроме него в камере еще 2 человека.
31.03.2014 -
комментировать
«Телегинщина» как неофит-признак следствия по делам о взятках
Кажется, изжиты времена, когда «установленный судом посредник во взяточничестве» проходил по делу не иначе как соучастник, то есть, обвиняемый. Теперь он – активный помощник следствию и почти герой, к тому же пострадавший в силу того, что коварно «был использован как промежуточное звено» злоумышленниками. С зарождением клана неофигурантов в виде «установленных судом посредников» при расследовании дел с коррупционной составляющей защита подозреваемых, как и поиск истины в принципе, теряют смысл.
25.03.2014 -
комментировать
Опасный креатив следствия лишает Юрия Ласточкина права на справедливый суд
Защитой Юрия Ласточкина подготовлено ходатайство новому следователю СУ СК по ЦФО Наталье Новиковой, расследующей уголовное дело главы Рыбинска, о производстве допроса Геннадия Телегина и проведении с ним очной ставки. Дело по обвинению Телегина в посредничестве во взяточничестве выделено в отдельное производство и уже направлено в Рыбинский суд, где будет рассматриваться 27 марта. Таким образом, Телегин в деле Ласточкина перестал быть процессуальной фигурой – обвиняемым.
24.03.2014 -
комментировать
Вопреки закону, дела Юрия Ласточкина и Геннадия Телегина суды рассмотрят по отдельности
Уголовное дело в отношении Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве при получении взятки мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным, передается в суд для разрешения по существу. Как следует из информации, размещенной на сайте СУ СК РФ по Ярославской области, «cледствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому утверждено уже обвинительное заключение».
12.03.2014 -
комментировать
Уголовное дело мэра Рыбинска Юрия Ласточкина будет рассматриваться в Москве
Уголовное дело в отношении временно отстраненного мэра Рыбинска Юрия Ласточкина передано для дальнейшего расследования из СУ СК РФ по Ярославской области в Москву. В ближайшее время Юрий Ласточкин будет направлен в один из следственных изоляторов столицы.
27.02.2014 -
комментировать
Суд принял замечания защиты на протокол судебного заседания о продлении срока ареста Юрия Ласточкина
Защитники мэра Рыбинска Юрия Ласточкина подали замечания на содержание протокола судебного заседания Кировского районного суда Ярославля, в ходе которого обвиняемому был продлен срок содержания под стражей.
21.02.2014 -
комментировать
Следствие не представило суду реальных оснований для продления содержания под стражей Юрия Ласточкина
От судебного заседания о продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину ни сам Ласточкин, ни его защита чуда не ждали. Вопрос лишения свободы на период следствия в настоящее время, к сожалению, не в компетенции суда, несмотря на то, что именно так написано в законе.
18.02.2014
-
комментировать
Александр Проханов: Желаю Ласточкину нравственной победы
Публицист и общественный деятель Александр Проханов уверен в непричастности Юрия Ласточкина к коррупционному скандалу и не допускает наличия реальной основы для уголовного преследования мэра Рыбинска.
17.02.2014
-
комментировать
Главный свидетель по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина лишен водительских прав за пьяную езду
На состоявшемся в Судебном участке N6 г. Рыбинска заседании вынесено решение по административному делу в отношении фигуранта уголовного дела о взятке с участием мэра Рыбинска Юрия Ласточкина Владимира Иванова. Суд постановил лишить Владимира Иванова водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
17.02.2014 -
комментировать
Следствие: Главный свидетель по делу Юрия Ласточкина о взятке боится обидных реплик, но «не испытывает страха» при пьяной езде
Сегодня следствие в очередной раз отказало адвокатам Юрия Ласточкина в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения обвиняемому в коррупции мэру Рыбинска Юрию Ласточкину.
06.02.2014 -
комментировать
Признаки провокации взятки в отношении Юрия Ласточкина замечены не будут, пока у следствия есть «правильные» оперативники
27 января следствие вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки.
03.02.2014 -
комментировать
Защита мэра Рыбинска Ласточкина сомневается в процессуальной компетентности следователя по уголовному делу
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина направили руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Олегу Липатову заявление, в котором выражают сомнение в процессуальной компетентности следователя по данному уголовному делу. Основой для жалобы стали заявления руководства СУ СК в ходе последней пресс-конференции, а также результаты следственных мероприятий 28 января 2014г.
29.01.2014 -
комментировать
Следствие продолжает волокитить расследование по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина
На 21 января в Ярославле были запланированы следственные действия (осмотр вещественных доказательств – прослушивание аудиозаписей разговоров) с находящимся в СИЗО мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным. Прибывшим из Москвы заблаговременно, 20 января 2014 года, в город Ярославль адвокатам стало известно от оперативного сотрудника по имени Максим, что следователь Горшков следственные действия по неизвестной причине отменил. В телефонном разговоре со следователем Горшковым о причине отмены ответ был дан в грубой форме: «я не обязан Вам объяснять ничего».
23.01.2014 -
комментировать
Московская лыжница Лариса Шайдурова посвятила свое «серебро» в гонке чемпионата мира идеологу «Деминского марафона» Юрию Ласточкину
Призерша лыжного марафона La Diagonela (Швейцария), столичная динамовка Лариса Шайдурова, отмечая невероятную напряженность прошедшей гонки, заявила, что ее победа посвящается мэру Рыбинска Юрию Ласточкину – организатору Деминского марафона.
15.01.2014 -
комментировать
Главный свидетель и взяткодатель в уголовном деле мэра Рыбинска задержан в состоянии алкогольного опьянения за рулем
Главный свидетель и заявитель-взяткодатель в уголовном деле мэра Рыбинска Владимир Иванов накануне Нового года был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом стало известно из источников в ГИБДД Рыбинска.
15.01.2014 -
комментировать
В Ярославле «заволокитили» заявление мэра Рыбинска Ласточкина о провокации взятки
Адвокаты временно отстраненного от исполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина, обвиняемого по ст. 290 УК РФ, обратились с жалобой к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину по поводу волокиты при рассмотрении заявления их подзащитного о провокации взятки.
13.01.2014 -
комментировать
Рыбинский городской суд признал законным решение об увольнении бывшей сотрудницы ОБЭП Ярославского УВД Натальи Крохмаль
Допросив свидетелей, изучив письменные доказательства и заслушав стороны в прениях, Рыбинский городской суд отказал бывшей сотруднице ОБЭП Ярославского УВД Наталье Крохмаль в удовлетворении иска к местному МУП «Теплоэнерго» в полном объеме. Об этом из зала суда сообщает корреспондент «ЗАКОНИИ».
30.12.2013 -
комментировать
Следствие пытается найти свидетелей по делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина путем давления и угроз, связанных со «здоровьем» и «этапами»
В распоряжении редакции «ЗАКОНИИ» оказалась аудиозапись разговора генерального директора МУП ГО г.Рыбинска «Водоканал» Алексея Захарова со следователем Иваном Куделиным, приехавшим к собеседнику в больницу, «учитывая его состояние».
25.12.2013 -
1 комментарий
Защита мэра Рыбинска Юрия Ласточкина: «Указание для дальнейших указаний» незаконно
По поданному 16 декабря 2013г. Юрием Ласточкиным заявлению о провокации взятки и привлечении к ответственности Иванова В.Г. и сотрудников правоохранительных органов в установленный законом срок решение не было принято. Об этом защите заявила и.о. руководителя СО по г.Рыбинску СУ СК РФ по Ярославской области подполковник юстиции Ульяна Кочуровская.
24.12.2013 -
комментировать
Незаконное бездействие следователей Рыбинска препятствует Юрию Ласточкину в достижении правосудия
16 декабря 2013г. Ласточкин Ю.В. через своих адвокатов Анискина В.В. и Машошину Е.Ю. подал в СО по г.Рыбинск СУ СК РФ по Ярославской области заявление, в котором изложил факты, свидетельствующие о преступлении, и попросил провести проверку по факту совершения Ивановым В.Г. в период с июля по октябрь 2013г. в отношении Ласточкина Ю.В., как Главы городского округа город Рыбинск Ярославской области, провокации взятки. Заявление было принято старшим следователем Артюшиной, по факту принятия заявления выдан талон-уведомление №18.
24.12.2013 -
комментировать
Суд Ярославля решил продлить содержание под стражей мэра Рыбинска Юрия Ласточкина до 24 февраля 2014г.
Сегодня состоялось заседание Кировского суда Ярославля, рассмотревшего ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину, мэру Рыбинска. Суд ходатайство следствия удовлетворил и продлил стражу до 24 февраля 2014 года.
19.12.2013 -
комментировать
У следствия нет объективных причин для проверки на вменяемость обвиняемого в причастности к взятке мэра Рыбинска Юрия Ласточкина
Назначение психолого-психиатрической экспертизы по делу Юрия Ласточкина – непосредственно обвиняемому мэру, на мой взгляд, не имеет доказательственного значения для уголовного дела.
12.12.2013

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Опрос ФПА о специализации в адвокатуре
9 НОЯБРЯ 1938 ГОДА: ДЕНЬ (ВЕРНЕЕ, НОЧЬ), КОГДА ПРОИЗОШЛА «ХРУСТАЛЬНАЯ НОЧЬ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме