Александр Проханов: Желаю Ласточкину нравственной победы

Александр Проханов: Желаю Ласточкину нравственной победы

Публицист и общественный деятель Александр Проханов уверен в непричастности Юрия Ласточкина к коррупционному скандалу и не допускает наличия реальной основы для уголовного преследования мэра Рыбинска.

«Факт ареста его для меня ничего не меняет», - заявил Александр Проханов «ЗАКОНИИ» 17 февраля, в день рассмотрения в Кировском суде Ярославля ходатайства  о продлении ареста Юрию Ласточкину, с которым выступило Следственное управление СКР по Ярославской области.

«Когда я узнал об аресте Юрия Васильевича Ласточкина и мне делали совершенно безнравственные предложения в связи с этим отвернуться от него, я этого не сделал. Я по-прежнему верю в него, продолжаю отстаивать для себя и для других его доброе имя. Я это делаю из чувства чести и русского долга», - сказал писатель.

Александр Проханов через «ЗАКОНИЮ» обратился к Юрию Ласточкину: «Передайте ему мои поклоны, пожелание нравственной победы. Скажите, что я остаюсь с ним, а он – в любом случае близким мне человеком…»

Ранее  свое отношение к обвинению Юрия Ласточкина во взяточничестве публицист обозначил в публикации с заголовком «Не верю!» в специальном разделе январского выпуска журнала «Лыжный спорт». Уголовное дело в отношении Юрия Ласточкина Александр Проханов назвал «испытанным средством» действующих как бы от имени государства структур – «накинуть платок на его роток, заставить его замолчать и угомониться».

Напомним, 18 июля 2013г. Следственный комитет РФ сообщил о том, что в отношении мэра Рыбинска Юрия Ласточкина возбуждено уголовное дело в связи с подозрением в злоупотреблении полномочиями. 24 октября 2013г. мэр Рыбинска Юрий Ласточкин был задержан по подозрению в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Сам обвиняемый считает, что взятка была спровоцирована  сотрудниками УБЭП и ПК УМВД по Ярославской области для устранения его с поста градоначальника.

 

17.02.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое