Дело Ласточкина: Мосгорсуд возмущается волокитой в Басманном суде и продолжает волокитить

Дело Ласточкина: Мосгорсуд возмущается волокитой в Басманном суде и продолжает волокитить

1 декабря Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты Юрия Ласточкина на судебное постановление Басманного районного суда Москвы от 13 октября 2014г. Тогда судом был продлен арест рыбинского градоначальника на 10 суток, до 12 месяцев.

Мосгорсуд изменил определение Басманного суда в части срока, то есть до 24 октября, посчитав, что судья Сафина незаконно не включила день задержания в срок содержания под стражей. Кроме того, Мосгорсуд вынес частное постановление в отношении судьи Басманного суда Сафиной за волокиту при назначении дела.

Сегодняшнее заседание Мосгорсуда по поводу волокиты выглядит особенно странно, когда Ласточкин находится в настоящее время под стражей уже по решению Мосгорсуда (по ходатайству следователя на срок свыше 12 месяцев). Тот же самый Мосгорсуд, получается, вынужден был слушать жалобу на подобное решение нижестоящего суда, очевидно, заранее определив исход заседания, чем сделал его по сути бессмысленным.

Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина

12 ноября 2013г. мэр Рыбинска Юрий Ласточкин в связи с подозрением в получении взятки был временно отстранен от исполнения обязанностей главы Рыбинска. По версии следствия, помощник Ласточкина Геннадий Телегин должен был по частям передать ему взятку в размере 2 млн  руб., полученную от бывшего руководителя Рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова за сохранение в должности. Ласточкин считает, что в его отношении была совершена провокация и обвинение предъявлено безосновательно.

22 октября Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину до 15 февраля 2015 г. с согласия руководителя СК РФ Александра Бастрыкина.

01.12.2014

Информационно- правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое