В Думе рассматривают законопроект о госконтроле травматического оружия

В Думе рассматривают законопроект о госконтроле травматического оружия

В Государственной Думе РФ находится законопроект, содержащий ряд поправок в Закон «Об оружии» и другие законодательные акты. Инициатива принятия поправок принадлежит Президенту.
 
Предлагается ввести новую категорию оружия - огнестрельное оружие ограниченного поражения. В эту группу попадают пистолеты, револьверы, а также "огнестрельные бесствольные стреляющие устройства, предназначенные для поражения живой цели…и не предназначенные для причинения смерти человеку".
 
В целях регулирования вопросов приобретения, хранения и ношения травматики будут применяться общие правила, действующие для огнестрельного оружия.
 
Вводится запрет на перевозку и ношение в заряженном состоянии спортивного пневматического оружия, а также на его использование вне специальных зон для спортивной стрельбы. Предусмотрен запрет на продажу патронов к гражданскому оружию гражданам, которые владеют им незаконно. Им же будет запрещено хранение незаконно приобретенного оружия.

13.09.2010

Информационно-правовй портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Освобождение от ответственности по «экономическим» статьям УК. Поделись опытом правоприменения! комментировать Освобождение от ответственности по «экономическим» статьям УК. Поделись опытом правоприменения!

    Уважаемые пользователи ЭСМИ «ЗАКОНИЯ»!

    15 мая 2012 г. в Санкт-Петербурге состоится Научно-практическая конференция по мониторингу правоприменения, организатором которой выступает Министерство юстиции Российской Федерации.

    11.05.2012
  • Александр Коновалов: Уголовная практика ждет революции комментировать Александр Коновалов: Уголовная практика ждет революции

    В ближайшее время президент России Дмитрий Медведев может внести в Госдуму поправки в уголовное законодательство, в соответствии с которым суд получит право применять дифференцированный подход при назначении наказания. "Если этот законопроект будет принят и затем подписан президентом, то уголовное законодательство России и, как следствие, в судебной и уголовной практике произойдут изменения, во многом революционные", - сообщил министр юстиции Александр Коновалов по окончании совещания у президента РФ, посвященного либерализации российского уголовного законодательства.

    22.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое