Зарубежные новостиОтчисленный студент выигрывает $1.72 млн.

Зарубежные новости<br />Отчисленный студент выигрывает $1.72 млн.

Студентка-стоматолог университета Мичиган, отчисленная с третьего курса по причине неуспеваемости, выиграла иск на сумму $1.72 млн. против четырех профессоров факультета.

 
Во время 14 дневного судебного разбирательства федеральный суд присяжных постановил, что четверо сотрудников факультета нарушили стандартные права Алисы Цвик. Студентка получила компенсацию в размере $1.72 млн., состоящую из $1 млн., присужденных в качестве наказания, и $500,000 за моральный ущерб.
 
Четыре обвиняемых д-р Мерилин Лантц, заместитель декана, д-ра Билл Пискоровски, Марк Снайдер и Фред Бургетт по окончанию судебного процесса подали ходатайство, в котором заявили, что окружной судья Марианна Баттани принимала ко вниманию несправедливые и не относящиеся к делу доказательства, создающие предубеждения, в отношении оценок студентов.
 
Обвиняемые преподавали настаивают на том, что Цвик была отчислена по причине неуспеваемости и непригодности для работы в качестве стоматолога, бывшая студентка доказывает, что на факультете против нее был заговор.
 
Адвокат Цвик Дебора Гордон сообщает, что присяжные и судья сразу же уловили суть дела. «Просто абсурдно утверждать в суде, что студент, получающий хорошие оценки, неспособный и не в состоянии работать стоматологом".
 
Цвик, которой сейчас 30 лет, обучается в Восточном Мичиганском университете  и вскоре получит степень магистра по нарушениям речи.
 
 
Источник: www.abajournal.com
Автор: Martha Neil
 
 
 
 
Обсуждение статьи на форуме.

30.03.2009

Перевод Сенниковой К.Г. Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Лекция Рубена Маркарьяна в МГЮА комментировать Лекция Рубена Маркарьяна в МГЮА

    Накануне Дня учителя  Главный редактор Электронного СМИ «ЗАКОНИЯ», адвокат  Рубен Маркарьян прочел лекцию студентам Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина на тему: «Особенности участия адвоката в резонансных делах».

    05.10.2012
  • В МГЮА последний раз прошел День открытых дверей комментировать В МГЮА последний раз прошел День открытых дверей

    Последний в этом учебном году День открытых дверей в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялся 17 апреля. Мероприятие посетили и посмотрели онлайн-трансляцию на официальном сайте более 2,5 тыс. человек.

    22.04.2011
  • Стандарты подготовки юристов требуют перемен комментировать Стандарты подготовки юристов требуют перемен

    1 апреля в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялось совсем не шуточное мероприятие: V выставка-форум «День юридической карьеры».

    05.04.2011
  • МГЮА назовет лучших по праву комментировать МГЮА назовет лучших по праву

    Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина проводит Олимпиаду школьников по праву. Это реальный шанс для старшеклассников Москвы и Московской области показать свои знания по обществознанию, поступить в сильнейший юридический вуз страны и стать высококвалифицированным юристом. 

    22.11.2010
  • О чем спорили в МГЮА президенты? комментировать О чем спорили в МГЮА президенты?

    Могут ли главы государств открыто заявлять, какую религию исповедуют? Давать ли Нобелевскую премию правозащитнику Лю Сяобо? вправе ли Международный Красный Крест действовать на территории вооруженного конфликта без согласия на это главы данного государства? Согласитесь, сразу сложно ответить. Зато есть о чем поспорить. Профессионально.

     

    20.10.2010
  • Стране нужны юристы целевой подготовки. – Виктор Блажеев, ректор МГЮА им. О. Кутафина (ВИДЕО) комментировать Стране нужны юристы целевой подготовки. – Виктор Блажеев, ректор МГЮА им. О. Кутафина (ВИДЕО)

    В Московскую Государственную Юридическую Академию, которая вместе с пятью филиалами насчитывает 17 000 студентов, как и в другие правовые ВУЗы, совсем скоро хлынет поток документов вчерашних школьников. Как сегодня абитуриент выбирает, где учиться, во сколько вузов одновременно он может послать документы, почему ЕГЭ тормозит поступление «нужного» вузу студента, каких юристов не хватает стране? Обо всем, что волнует сегодня ректора МГЮА им. Кутафина, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации Виктора Блажеева, его расспросил главный редактор портала «Закония» Рубен Маркарьян.

    31.05.2010
  • Вассерман поставил «отлично» студентам МГЮА комментировать Вассерман поставил «отлично» студентам МГЮА

    Международный молодежный турнир по парламентским дебатам «Osipovichi-open 2010», проходивший в Могилевской области республики Беларусь подтвердил высокий престиж системы обучения МГЮА. Ведь именно команда Академии - Сергей Савосько и Кристина Тимчук стала победителем состязания.

    14.03.2010
  • ФМС  внедряет миграционную политику в ВУЗах страны комментировать ФМС внедряет миграционную политику в ВУЗах страны

    Качество высшего юридического образования в России необходимо повышать. В этом сегодня сходятся мнения и руководителей Минюста, и деканов правовых факультетов, и самих студентов. Информационно-правовой портал «Закония» видит здесь свои задачи – воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи, а также создание общественного мнения, повышающего престиж юридических вузов. Именно поэтому больше года назад портал «Закония» и Ассоциация юридических ВУЗов страны объединили усилия в рамках реализации задач Федеральной программы развития юридического образования.

    28.12.2009

Ранее

  • Расходы на образование снижаться не будут комментировать Расходы на образование снижаться не будут

    Расходы на образование в России в 2009 году снижаться не будут, несмотря на нестабильную финансовую ситуацию в мире и в стране, сообщил журналистам во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

    25.12.2008
  • Московский университет 1 комментарий Московский университет

    В составе московского университета действуют учебно-научные, научно-исследовательские, вспомогательные, обслуживающие и административно-управленческие подразделения. Структурные подразделения московского университета могут наделяться по доверенности ректора полностью или частично правомочиями юридического лица. Статус и функции структурного подразделения высшего учебного заведения определяются Положением, утвержденным Ученым советом Университета.

    18.12.2008
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое