Обращение Шамиля Аляутдинова в связи с событиями в метро 29.03.2010 г.

Обращение Шамиля Аляутдинова в связи с событиями в метро 29.03.2010 г.

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Европейской части России, имам Московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов выступил сегодня на Информационно-правовом портале "Закония" с личным обращением к гражданам по поводу трагических событий на станциях метро "Парк культуры" и "Лубянка":
- Просвещенная часть общества, уверен, давно поняла, что современный терроризм и религия (будь то христианство, ислам или иудаизм) – это разные и несовместимые вещи. Терроризм (как бы его ни назвали) – это бизнес, геополитика и возможность "отличиться" для тех, кто не смог найти себя в этой жизни и реализоваться в благом и праведном.
Массмедиа не раз за последние 20 лет убеждали нас, что террорист-смертник попадает в Рай. Но религия и Священные Писания иного мнения на этот счет.
Шамиль-хазрат выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавшим. Он также пожелал благоразумия и дальновидности (проницательности) работникам СМИ и попросил не разжигать национальную рознь и взаимную неприязнь.

29.03.2010

Совет муфтиев России

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Уровень антисемитизма будут измерять в «гибсонах» комментировать Уровень антисемитизма будут измерять в «гибсонах»

    Оценить «жесткость» антисемитского высказывания теперь можно по специальной шкале. «Антисемитометр», в котором вместо привычных баллов принята новая мера – гибсон (по имени известного актера Мела Гибсона ) – придумал редактор одного из еврейских журналов Роб Эшман.  

    17.03.2011
  • РПЦ введет новую молодежную моду комментировать РПЦ введет новую молодежную моду

    Увлеченность молодежи порносайтами, по мнению главы синодального Информационного отдела Московского патриархата Владимира Легойды, такая же вредная привычка, как, например, курение. И бороться с ней нужно похожими методами. 

    16.03.2011
  • Израиль: Тора или светский суд? комментировать Израиль: Тора или светский суд?

    В Иерусалиме продолжается работа всемирной конференции по еврейскому религиозному праву, на которую съехались сотни даянов (религиозных судей) со всего мира. В работе конференции принимают участие министр юстиции Яаков Неэман, министр внутренних дел Эли Ишай, министр Мешулам Наари, главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер, главный раввин армии Рафи Перец.

    16.12.2010
  • Суд разрешил никаб за рулем комментировать Суд разрешил никаб за рулем

    Полицейский суд города Нант во Франции отменил штраф, выписанный 31-летней мусульманке Сандрин Мулер за вождение автомобиля в никабе (национальном женском головном уборе, скрывающем лицо), передают французские СМИ. Суд решил, что никаб «не представляет на дороге никакой опасности, поскольку двигается вместе с головой».

    16.12.2010
  • Нечаянный развод требует законной измены комментировать Нечаянный развод требует законной измены

    Мусульманин из Катара случайно развелся со своей женой, повторив во время переписки через "Скайп" фразу "талак" ("развожусь"), сообщает "Дейли телеграф". 

    22.11.2010
  • Откажется ли Франция от паранджи? комментировать Откажется ли Франция от паранджи?

    Сенат Франции оставил без изменений законопроект, запрещающий ношение одежды, полностью закрывающей лицо в общественных местах и на улице. 13-го июля 2010 года закон получил одобрение в нижней палате парламента.

    09.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое