Россияне выкуривают за год 19 млрд. пачек сигарет

Россияне выкуривают за год 19 млрд. пачек сигарет

От заболеваний, обусловленных курением, умирает около 17 % россиян. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова на встрече с руководителем секретариата рамочной конвенции по борьбе против табака Хайком Никогосяном.

По сообщению Минздравсоцразвития РФ, стороны обсудили результаты ратификации Российской Федерацией Рамочной конвенции по борьбе против табака. Голикова отметила, что для России проблема борьбы с курением стала наболевшей темой. "Одной из эффективных мер борьбы с табакокурением в мировой практике признано повышение акцизов. В России эта тема была поднята также и из-за последствий мирового финансово-экономического кризиса, заставившего искать дополнительные источники",- говорится в сообщении.

Так же Голикова отметила, что в скором времени будет подписано важное постановление Правительства РФ о Концепции по борьбе с табакокурением в нашей стране.

Каждый день в России «от сигарет» умирает около 1000 человек. Тем не менее, РФ остаётся самым большим рынком сбыта этого продукта, ежегодно продаётся около 19 млрд. пачек сигарет. 

14.09.2010

Электронная приёмная "Москва Инфо" на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • 4 ноября – День народного единства комментировать 4 ноября – День народного единства

    «Самый молодой» праздник России на самом деле имеет давнюю историю.

    22 октября 1649г. в семье царя Алексея Михайловича родился наследник престола царевич Дмитрий. Радостное для монархии событие календарно совпало с днем Обретения иконы Казанской Божьей Матери, который еще за 37 лет до этого, с 1612г., отмечался в России как государственный праздник. И он объединил оба события.

     

    03.11.2011
  • 10-значных телефонных номеров в Москве не будет комментировать 10-значных телефонных номеров в Москве не будет

    В понедельник многие СМИ опубликовали информацию, размещенную на сайте ОАО «Центральный телеграф», о том, что с 10 января 2011 года Москва и область переходят на 10-значные телефонные номера, т.е. теперь перед любым семизначным номером нужно всегда набирать цифру 8 и код: 495, 499 или 498.

    11.01.2011
  • Кашин опасается, что не увидит свой телефон комментировать Кашин опасается, что не увидит свой телефон

    Журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин через свою страницу в «Живом журнале» обратился к следственным органам с просьбой вернуть ему к ближайшей среде изъятый ранее телефон, отказавшись пока в знак протеста от общения со следователями.

    21.12.2010
  • Гонки в Александровском саду стоят 4,5 тыс руб комментировать Гонки в Александровском саду стоят 4,5 тыс руб

    Сухо Тарамова оштрафуют за хулиганскую езду возле Могилы Неизвестного Солдата у Кремля всего на 4,5 тыс. рублей. 

    15.10.2010
  • ГИБДД  предлагает поставить оценку за фото трупов комментировать ГИБДД предлагает поставить оценку за фото трупов

    ГИБДД Свердловска выложила на своем официальном сайте фотографии искареженных в ДТП автомобилей и, по некоторым данным, даже жертв аварий. При этом администрация сайта предлагала не просто просматривать  эти  фотографии (в обычном режиме и в формате слайд-шоу), но и голосовать за понравившиеся!

    24.09.2010
  • Москва откроет резервные закрома нуждающимся комментировать Москва откроет резервные закрома нуждающимся

    Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выпуске из городского резервного продовольственного фонда 250 т сливочного масла, 460 т растительного масла, 500 т сахара, 300 т риса и 300 т макаронных изделий. Эти продукты попадут на магазинные прилавки уже в конце сентября - начале октября этого года. 

    22.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое