Регистрация автомобиля скоро станет удобнее

Регистрация автомобиля скоро станет удобнее

Московские автовладельцы при регистрации автомобиля смогут выбирать подразделение ГИБДД. "В связи с завершением модернизации программного обеспечения с 25 января 2011 года производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным на территории Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы", – сообщила пресс-служба ведомства.

Исключение станет лишь регистрация автомобилей, принадлежащих иностранным гражданам (она по-прежнему будет осуществляться в отделе ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан), а также регистрация транспорта, принадлежащего юридическим лицам, с которыми работают подразделения ГИБДД Москвы по месту нахождения юридического адреса.

Пока все остальные регистрационные действия, такие как снятие автомобиля с учета или получение дубликатов регистрационных документов, совершаются только по месту первичной регистрации. В новой редакции правил регистрации предусмотрено сохранение номерных знаков за автомобилем в случае смены собственника при взаимном согласии сторон и их проживании в одном регионе.

В 2008 году Российская ГАИ уже упрощала процедуры регистрации. В частности, представление автомобиля на осмотр больше не требовалось при изменении данных собственника, выдаче свидетельств о регистрации, паспортов и регистрационных знаков ТС взамен утраченных.

 

19.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Мамы против "грабительского" закона об оплате декрета комментировать Мамы против "грабительского" закона об оплате декрета

    Инициативная группа мам вышла в крещенские морозы на пикет у здания. Недовольство молодых женщин вызвали изменения, внесенные в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством», согласно которым социальные выплаты по декретному отпуску должны рассчитываться исходя из доходов за 2 года, а не за один. Старая система предполагала расчет размера пособия, исходя из зарплаты последних 12-ти месяцев перед выходом в декрет.

    19.01.2011
  • Министр связи: Для мобильных операторов "праздники закончились" комментировать Министр связи: Для мобильных операторов "праздники закончились"

    Министерство связи Израиля готовит правительственный законопроект, который запретит компаниям мобильной связи принуждать клиентов к приобретению ненужных им услуг. Например, клиент, который подключается к услугам мобильной связи и получает право отправлять платные смс-сообщения, сегодня не может отказаться от приобретения пакета мобильного интернета, который Orange, Cellcom и Pelephone сделали обязательным.

    14.01.2011
  • «Продаю жену за 20 тыс гривен…» комментировать «Продаю жену за 20 тыс гривен…»

    Бывший заключенный похитил из помещения кредитного союза в поселке Княжа Черкасской области 40 тыс гривен. Половину суммы он потратил на покупку… соседской жены. Состава преступлении сотрудники милиции в его действиях не усмотрели. Потому что «покупка» ушла к хозяину сама. 

    01.11.2010
  • Минздрав узаконил новый формат водительских справок комментировать Минздрав узаконил новый формат водительских справок

    Единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами вводится в России с 27 октября. Предполагается, что новшества помогут сократить число выдаваемых поддельных справок.

    27.10.2010
  • Россияне смогут оплачивать штраф по СМС комментировать Россияне смогут оплачивать штраф по СМС

    Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сообщил, что вскоре у нарушителей Правил дорожного движения по всей России появится возможность оплачивать штрафы по мобильному телефону. 

    28.09.2010
  • 6 ДТП с участием детей всего за 2 дня комментировать 6 ДТП с участием детей всего за 2 дня

    Только за минувшие выходные – 25 и 26 сентября – под колеса машин попали 6 детей.

    27.09.2010
  • Французский инвалид переплыл Ла-Манш комментировать Французский инвалид переплыл Ла-Манш

    Француз, лишившийся рук и ног в результате несчастного случая, переплыл Ла-Манш за 14 часов.

    20.09.2010
  • 2 отравления за 1 месяц в детском саду Тверской области комментировать 2 отравления за 1 месяц в детском саду Тверской области

    В детском саду № 14 г.Торжок МО более 40 человек, большинство из которых дети, отравились творожной запеканкой. 14 человек были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит», 28 находятся на амбулаторном лечении.

    10.09.2010
  • 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом комментировать 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

    День памяти жертв террора установлен Федеральным законом "О днях воинской славы (победных днях) России". Он приурочен к событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 г. в Беслане, когда группа боевиков захватила городскую школу. Жертвами захвата стали 334 человека, в том числе 186 детей.

     

    03.09.2010
  • Дмитрий Медведев  против жестокости к детям комментировать Дмитрий Медведев против жестокости к детям

    В Москве стартовало Движение "Россия – без жестокости к детям!". Презентация Движения, сформированного в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, организована Межкомиссионной рабочей группой по проблемам детства и молодежной политике Общественной палаты РФ, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Агентством социальной информации.

    01.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое