Зэки производят товаров на 26,1 млрд. рублей в год

Зэки производят товаров на 26,1 млрд. рублей в год

Как сообщил Первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Эдуард Петрухин во время онлайн-приема на портале «ЗАКОНИЯ» сообщил, что на сегодняшний день заключенными производится более 100 тыс. наименований изделий, относящихся к различным отраслям промышленности. Более того, отдельные наименования сертифицированных изделий машиностроения и электротехнической продукции производятся только в местах лишения свободы.
В прошедшем году в целом по УИС было произведено товаров на 26,1 млрд. рублей. Следует отметить, что 43% продукции было потреблено непосредственно в исправительных учреждениях.

07.07.2009

Электронное издание "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru)

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • А что удивительного?У нас полстраны зэки построили!!!!И надо сказать, неплохо построили!Тот же самы аэропорт Домодедово!Пока на него ещё никто не жаловался!
    Написал Титов Григорий (gtrerd) 23.10.2009 00:40

Позднее

  • США: вместо преступника казнили его двойника комментировать США: вместо преступника казнили его двойника

    Он как две капли воды походил на убийцу. И даже имя у него было такое же. А в довершение ко всему, в критический момент, злою волею судьбы Карлос Делуна оказался неподалеку от места преступления. В 1989г., в Техасе, в результате грубой полицейской ошибки был казнен абсолютно невиновный человек, не имевший никакого отношения к совершенному преступлению.

    23.05.2012
  • Не повезло… с электронным браслетом комментировать Не повезло… с электронным браслетом

    Франция – Приговоренный к тюремному сроку некто Жером Годфруа имел право на замену лишения свободы на альтернативную меру наказания, чем он и воспользовался, согласившись носить электронный браслет.

    01.11.2011
  • Канада: Заключенные развлекаются жестокими играми комментировать Канада: Заключенные развлекаются жестокими играми

    В тюрьме в штате Манитоба заключенные играли в жестокие игры, утверждают в Канадской Федерации налогоплательщиков.

    22.08.2011
  • После проведения вечеринки подмосковное СИЗО лишилось руководства комментировать После проведения вечеринки подмосковное СИЗО лишилось руководства

    Проверка, проведенная Генпрокуратурой РФ, подтвердила факт нарушения закона в части обеспечения должной изоляции арестованных со стороны должностных лиц СИЗО №3 подмосковного Серпухова. «Проводимые режимные, оперативные, профилактические и обысковые мероприятия неэффективны. Надзор за поведением заключенных в камерах должным образом не осуществлялся», — сообщает ведомство.

    09.08.2011
  • Шериф разрешил читать только Библию комментировать Шериф разрешил читать только Библию

    Министерство юстиции США начало уголовное расследование действий шерифа из Южной Каролины, обвиняемого в том, что он запретил заключенным одной из тюрем читать любую литературу за исключением Библии.

    03.05.2011
  • Прикованный заключенный умер в больнице комментировать Прикованный заключенный умер в больнице

    Семья Рафаэля Урбена, 45-летнего брюссельца, приговоренного судом к 25 годам заключения и скончавшегося 31 декабря 2010 г. от болезни Шарко (хроническое прогрессирующее, клинически и генетически неоднородное, фатальное заболевание, которое характеризуется признаками поражения центральных и периферических мотонейронов – Ред.), не согласна с методами обращения с ним, к которым прибегла пенитенциарная администрация во время его агонии.

    26.01.2011
  • Заключенные создали фабрику по производству кокаина комментировать Заключенные создали фабрику по производству кокаина

    Бразильская полиция обнаружила лабораторию по очистке кокаина во время обыска, проведенного в тюрьме Касерес. Тюрьма находится в одноименном городке, расположенном в 250 километрах от города Куябы, столицы штата Мато Гроссо, расположенного в районе реки Амазонки.

    30.12.2010
  • Уэсли Снайпс приговорен к 3 годам тюрьмы комментировать Уэсли Снайпс приговорен к 3 годам тюрьмы

    19 ноября знаменитый американский актер, хорошо знакомый и российскому зрителю исполнением главной роли в фильме-саге «Блэйд» Уэсли Снайпс был приговорен к трем годам тюрьмы.

    29.11.2010
  • Чемпионат мира по футболу… среди заключенных комментировать Чемпионат мира по футболу… среди заключенных

    Таиланд, как всем хорошо известно, славится своими курортами. Поэтому туристов со всего мира здесь невиданное количество. Но, к сожалению, не все из них отличаются законопослушным поведением. Поэтому и в тюрьмах Таиланда иностранцев около 10 тысяч человек: мексиканцы, американцы, англичане – всего более 90 национальностей. Есть и наши соотечественники.
    Условия отбывания наказания здесь тяжелые. Камеры переполненные, а если учесть, что температура в стране редко опускается ниже + 30 градусов, а кондиционеров в камерах, конечно же, нет, то… представьте сами.
    Тем не менее, тюремная администрация старается хоть как-то разнообразить досуг заключенных.

    11.06.2010
  • Оттава собирается урезать пенсии заключенных комментировать Оттава собирается урезать пенсии заключенных

    Правительство консерваторов, возглавляемое Стефаном Харпером, инициировало законопроект, согласно которому лица, совершившие тяжкие преступления и находящиеся за решеткой, не смогли бы получать пенсии по старости во время отбывания срока наказания.

    10.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое