Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным

Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным

Вот уже более двух лет в следственный изолятор для женщин, расположенный в городе Версаль, приходят специалисты в области искусства, чтобы научить тамошних «дам» прекрасному.
Вышивка, рисование, оригами – всему этому обучаются незаконопослушные француженки, оказавшиеся в «местах не столь отдаленных».
Это стало возможным благодаря жене французского президента Карле Бруни-Саркози, модели, певице, актрисе и просто красивой и обаятельной женщине.
Впрочем, сама Карла Бруни-Саркози, возможно, и не подозревает, что она причастна к социальной реабилитации не столь успешных, как она сама, представительниц прекрасной половины человечества. Фонд, который возглавляет первая леди Франции, спонсирует очень много социальных проектов, в том числе и этот.
Будем надеяться, что под влиянием искусства и сами преступившие закон «дамы» (mesdames) и «девицы» (mesdemoiselles) станут лучше и в дальнейшем уже не попадут за решетку.
А освободившись, мысленно скажут «спасибо» и мадам Карле Бруни-Саркози.

Юрий Александров

07.10.2010

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Заключенный обвинил британское правительство за отсутствие секса комментировать Заключенный обвинил британское правительство за отсутствие секса

    Гражданин Зимбабве Райден Саймон Куллем попросил политического убежища в Великобритании. А сами власти страны намеревались выслать его за Ла Манш. В ожидании экстрадиции он находится в тюрьме «Халл». И, видимо, теперь выслать его смогут не скоро, так как он подал иск против британского правительства, требуя выплатить ему около 750 млн фунтов стерлингов (примерно 900 млн евро) за то, что во время тюремного заключения он не мог… заниматься сексом со своей подружкой. Иск, понятное дело, был отклонен.

    11.04.2012
  • 12-летнему ребенку грозит пожизненное заключение комментировать 12-летнему ребенку грозит пожизненное заключение

    Флорида, США – Кристиан Мартинес, подросток 12 лет, обвиняется в убийстве своего сводного брата, которому было только 2,5 года. Это произошло в Джексонвилле, во Флориде.

    21.12.2011
  • Венесуэла: директор и 20 сотрудников тюрьмы взяты в заложники комментировать Венесуэла: директор и 20 сотрудников тюрьмы взяты в заложники

    КАРАКАС, Венесуэла - По сообщению властей, 28 апреля заключенные одной из венесуэльских тюрем взяли в заложники 22 сотрудника тюрьмы, требуя соблюдения своих прав и улучшения условий содержания.

    13.05.2011
  • Шериф разрешил читать только Библию комментировать Шериф разрешил читать только Библию

    Министерство юстиции США начало уголовное расследование действий шерифа из Южной Каролины, обвиняемого в том, что он запретил заключенным одной из тюрем читать любую литературу за исключением Библии.

    03.05.2011
  • Цена свободы – почка для сестры комментировать Цена свободы – почка для сестры

    Две сестры, которые в течение последних 16 лет отбывали наказание в одной из тюрем штата Миссисипи (США), освобождены при условии, что одна из них жертвует собственную почку другой сестре, страдающей от почечной недостаточности.

    17.01.2011
  • Минюст: К человеческой судьбе нет стандартного подхода (ВИДЕО) комментировать Минюст: К человеческой судьбе нет стандартного подхода (ВИДЕО)

    «В принципе к беременным и инвалидам такое наказание, как лишение свободы, применяться не должно», – заявил на состоявшемся 16 декабря 2010 года брифинге министр юстиции Александр Коновалов.

    16.12.2010
  • 37% мужчин в Йоханнесбурге – насильники комментировать 37% мужчин в Йоханнесбурге – насильники

    Более трети мужчин, проживающих в южно-африканской провинции Гаутенг, в состав которой входят Йоханнесбург и Претория, в течение своей жизни совершили по меньшей мере одно изнасилование. Об этом сообщило агентство Франс-пресс, ссылаясь на недавно опубликованные Советом по медицинским исследованиям ЮАР данные. В процессе этого исследования было опрошено 511 женщин и 487 мужчин, проживающих в провинции Гаутенг.

    15.12.2010
  • Нидерланды добились экстрадиции «Преступника №5» комментировать Нидерланды добились экстрадиции «Преступника №5»

    Управление исполнения наказаний (TES) Нидерландов после консультаций с министерством юстиции выдало действительный на территории Евросоюза ордер на арест проживающего в Германии нацистского преступника 88-летнего Клааса Фабера (Klaas Faber), сообщает агентство Франс Пресс. 

    26.11.2010
  • Король рэпа отпраздновал свое освобождение комментировать Король рэпа отпраздновал свое освобождение

    Знаменитый рэпер Лил Уэйн, освобожденный в ноябре-месяце из тюрьмы Rikers Island, расположенной в Нью-Йорке, широко отпраздновал свое освобождение. Вечеринка, на которую собралась почти вся шоу-бизнес-тусовка, была организована не в сыром, залитом дождями Нью-Йорке, а в солнечном Майями, в одном из стрип-клубов.

    23.11.2010
  • Убийца челябинского педофила отпущен домой комментировать Убийца челябинского педофила отпущен домой

    Челябинец Алексей Бурилов, приговоренный осенью 2008г. к 2,5 годам лишения свободы за расправу с педофилом, вышел из колонии досрочно после 1 года и 11 месяцев. По мнению аналитиков, суд Челябинска действовал на основании созданного судом Санкт-Петербурга прецедента по аналогичному преступлению, которое совершил боксер Александр Кузнецов после трагедии с его сыном. 

    25.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • А.Коновалов: О принципе "добросовестности" как основополагающем для новой редакции ГК РФ А.Коновалов: О принципе "добросовестности" как основополагающем для новой редакции ГК РФ
    Глава ведомства ответил на вопрос главного редактора ЭСМИ "ЗАКОНИЯ" Рубена Маркарьяна о закреплении принципа добросовестности при осуществлении гражданских прав и исполнении обязанностей.
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...