Шац, Лазарева и Пушной дошутились до ИК-6
В исправительной колонию №6 УФСИН России по Рязанской области состоялся импровизированный концерт артистов московских театров. Вместе с ними на сцену вышли и ведущие известной юмористической телепередачи «Хорошие шутки» Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной.
Осужденные соревновались с гостями в различных веселых конкурсах. К примеру, по правилам игры участник должен был угадать песню, спетую соперником и обработанную с помощью компьютерной техники задом-наперед. Призами за участие в конкурсах стали чай, конфеты и фрукты.
Напоследок Александр Пушной исполнил песни собственного сочинения и аранжировки. Шоу-мэн отметил, что никто не застрахован от попадания в непредвиденные ситуации, а артисты должны уметь выступать перед любой публикой. Пушной также оценил чувство юмора и неплохие вокальные данные коллектива «принимающей стороны».
Татьяна Лазарева пояснила, что визит артистов в исправительную колонию стал подарком другу. При этом гастроли в пенитенциарном учреждении оказались для них первым опытом такого рода.
16.11.2010
Позднее
-
комментировать
Женщины отказываются от УДО, чтобы заняться собой
Квебек, Канада – Как сообщает агентство QMI, количество женщин, содержащихся в тюрьмах провинции Квебек, увеличивается быстрее, чем мужское тюремное население. В период с 1998 по 2008гг. среднесуточное количество женщин-заключенных увеличилось на 53%, тогда как у мужчин этот показатель составил лишь 33%.
06.12.2011 -
комментировать
Надзирателей в тюрьмах заменят роботы
Сеул, Южная Корея – Как сообщило агентство Франс-Пресс со ссылкой на южно-корейских ученых, в скором времени в местных пенитенциарных учреждениях вместо традиционных надзирателей будут использоваться роботы. Пока что планируется использовать роботов в ночное время. При этом они будут способны реагировать на необычное поведение заключенных и даже определять, в чем состоит «необычность» поведения «подопечных».
28.11.2011 -
комментировать
Из тюрьмы сбежали 1 тыс. заключенных
В провинции Катанга, на юго-востоке Демократической республики Конго, в августе вооруженная группа коммандос взяла штурмом тюрьму с целью освобождения бывшего шефа ополченцев Маи-Маи (так назывались вооруженные группы ополченцев во время Второй конголезской войны – Ред.), приговоренного к смертной казни. Во время штурма из тюрьмы сбежали около 1 тыс. заключенных.
09.09.2011 -
комментировать
Сирия: журналистка телекомпании "Аль-Джазира" свидетельствует о пытках в тюрьме
Журналистка телекомпании «Аль-Джазира» Дороти Парвез рассказала, что она стала свидетельницей пыток, применяемых к заключенным в сирийской тюрьме, в которой она провела 3 дня, прежде чем ее экстрадировали в Иран. Там, кстати, ее тоже заключили в тюрьму.
23.05.2011 -
комментировать
Бунт в тунисской тюрьме
Во время бунта, который произошел в тунисской тюрьме, расположенной в городе Монастир, погибли 42 заключенных. Об этом сообщило тунисское официальное агентство прессы ТАР, ссылаясь на медицинские источники.
19.01.2011 -
комментировать
Каждый второй заключенный в Европе – психопат
В тюрьме Шан-Доллон (самое большое и известное пенитенциарное учреждение в Швейцарии – Ред.) каждый второй заключенный страдает от психического расстройства. Мужчины склонны к злоупотреблению психоактивных веществ, а женщины часто страдают от тревог и депрессии.
12.01.2011
Ранее
-
комментировать
Вынужденная безработица в тюрьмах
Франция - Около 8 000 заключенных каждое утро отправляются на работу в мастерскую или цех. Но количество заказов уменьшается, а очередь на оплачиваемые работы становится все длиннее.
13.10.2010 -
комментировать
В детских тюрьмах разрешено физическое воздействие на 3 минуты
Четыре наиболее опасные и проблемные тюрьмы для несовершеннолетних в Нью-Йорке будут помещены под федеральный надзор. Будут наложены жесткие ограничения на использование физической силы охранниками, а десятки психиатров, консультантов и следователей будут наняты для работы в этих тюрьмах для несовершеннолетних. Все это прописано в договоре между штатом Нью-Йорк и федеральными властями.
03.09.2010 -
комментировать
Нехватка лекарств мешает работе судов
90 процентов содержащихся под стражей в России имеют различные заболевания и нередко ограничены в праве на квалифицированную медицинскую помощь. Это показала проверка медобеспечения заключенных, проведенная Генпрокуратурой.
11.08.2010 -
комментировать
Нововведения ФСИН взаимоудобны. - Генерал-майор милиции Татьяна Москалькова
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор милиции Татьяна Москалькова в интервью Информационно-правовому порталу «Закония» дала комментарий новости Управления ФСИН по Москве.
01.02.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме