Мэл Гибсон начал отбывать наказание в Гватемале
Мэл Гибсон, приговоренный в марте этого года к общественным работам, улетел на Гватемалу, где он и будет их отрабатывать в контакте с организацией Mending Kids International, которая занимается оказанием различной помощи детям из бедных семейств. Актер уже посетил детей, находящихся в больнице.
Мэлу Гибсону удалось избежать тюремного срока, добившись судебного соглашения в Лос-Анджелесе. Обвиненный в том, что он избил свою бывшую подругу Оксану Григорьеву, являющуюся матерью их совместной дочери Люси, актер был приговорен к штрафу в $600 и к 16 часам общественных работ. Именно эти назначенные ему судом общественные работы он и начал отрабатывать 8 июня на Гватемале.
Как сообщил агент актера Алан Нироб, Мэл Гибсон в течение своего первого дня общественных работ (именно в этот день на экраны вышел фильм «Комплекс Кастора», в котором Мэл Гибсон получил роль, благодаря Джоди Фостер) посетил одну из больниц, в которой лечатся гватемальские дети с врожденными пороками развития. По всей видимости, Мэл Гибсон серьезно относится к этой своей не совсем добровольной миссии. Он решил отработать с ассоциацией Mending Kids International более 16 часов, назначенных ему по приговору суда.
За прошедшие годы Мэл Гибсон неоднократно бывал в странах Центральной Америки, каждый раз жертвуя значительные суммы на различные гуманитарные и экологические проекты.
Источник: NS News de stars
Перевел: Владислав КРИВОШЕЕВ
14.06.2011
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"
Позднее
-
комментировать
Майк Тайсон не перестает удивлять публику
Бывший боксер рассказал журналистам о том, как у него складывались взаимоотношения с одной из надзирательниц, когда он сидел в тюрьме.
11.05.2012 -
комментировать
Бывший президент Интерпола сел на 15 лет
Йоханнесбург, ЮАР – Бывший шеф Национальной полиции Южно-африканской республики и глава Интерпола Джеки Селеби осужден на 15 лет тюремного заключения за коррупцию, сообщают мировые новостные агентства.
09.12.2011
Ранее
-
комментировать
Электронный браслет - новый компаньон Стросс-Кана
Освобожденный из-под стражи бывший директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан (ДСК) вынужден отныне носить на лодыжке электронный браслет, оборудованный GPS. С помощью этого прибора можно точно знать, где именно находится ДСК: в комнате или в ванной.
25.05.2011 -
комментировать
Шериф разрешил читать только Библию
Министерство юстиции США начало уголовное расследование действий шерифа из Южной Каролины, обвиняемого в том, что он запретил заключенным одной из тюрем читать любую литературу за исключением Библии.
03.05.2011 -
комментировать
Король побегов притормозил на 5 лет
Паскаль Пэйе, специалист по побегам с использованием вертолета – их в его активе целых три – 8 апреля был приговорен судом присяжных города Буш-дю-Рон к 5 годам тюремного заключения за свой последний побег, совершенный им из тюрьмы города Грасс (департамент Приморские Альпы).
14.04.2011 -
комментировать
Экстрадиция в США может стоить Ассанжу жизни
Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж, ожидающий судебного решения по поводу его экстрадиции из Великобритании в Швецию, признался, что боится смертной казни в случае возвращения в США.
12.01.2011 -
комментировать
Нидерланды добились экстрадиции «Преступника №5»
Управление исполнения наказаний (TES) Нидерландов после консультаций с министерством юстиции выдало действительный на территории Евросоюза ордер на арест проживающего в Германии нацистского преступника 88-летнего Клааса Фабера (Klaas Faber), сообщает агентство Франс Пресс.
26.11.2010 -
комментировать
Король рэпа отпраздновал свое освобождение
Знаменитый рэпер Лил Уэйн, освобожденный в ноябре-месяце из тюрьмы Rikers Island, расположенной в Нью-Йорке, широко отпраздновал свое освобождение. Вечеринка, на которую собралась почти вся шоу-бизнес-тусовка, была организована не в сыром, залитом дождями Нью-Йорке, а в солнечном Майями, в одном из стрип-клубов.
23.11.2010 -
комментировать
"Золотая клетка" для преступников
Новый способ обращения с особо опасными преступниками был предложен правящей партией в Германии. Дело все в том, что сейчас по отношению к рецидивистам там применяются меры превентивного заключения. Это нарушает права человека, решил Страсбургский суд.
04.08.2010 -
комментировать
Банковский счет – путёвка в нормальную жизнь
Заключенные, которым открывают банковские счета, в 2 раза реже совершают повторные преступления. Если общество относится к заключенным человечнее, менталитет преступников действительно может измениться.
09.12.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Исторические чтения: кто мы и откуда пришли – загадочный Вещий Олег
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме