Мэл Гибсон начал отбывать наказание в Гватемале
Мэл Гибсон, приговоренный в марте этого года к общественным работам, улетел на Гватемалу, где он и будет их отрабатывать в контакте с организацией Mending Kids International, которая занимается оказанием различной помощи детям из бедных семейств. Актер уже посетил детей, находящихся в больнице.
Мэлу Гибсону удалось избежать тюремного срока, добившись судебного соглашения в Лос-Анджелесе. Обвиненный в том, что он избил свою бывшую подругу Оксану Григорьеву, являющуюся матерью их совместной дочери Люси, актер был приговорен к штрафу в $600 и к 16 часам общественных работ. Именно эти назначенные ему судом общественные работы он и начал отрабатывать 8 июня на Гватемале.
Как сообщил агент актера Алан Нироб, Мэл Гибсон в течение своего первого дня общественных работ (именно в этот день на экраны вышел фильм «Комплекс Кастора», в котором Мэл Гибсон получил роль, благодаря Джоди Фостер) посетил одну из больниц, в которой лечатся гватемальские дети с врожденными пороками развития. По всей видимости, Мэл Гибсон серьезно относится к этой своей не совсем добровольной миссии. Он решил отработать с ассоциацией Mending Kids International более 16 часов, назначенных ему по приговору суда.
За прошедшие годы Мэл Гибсон неоднократно бывал в странах Центральной Америки, каждый раз жертвуя значительные суммы на различные гуманитарные и экологические проекты.
Источник: NS News de stars
Перевел: Владислав КРИВОШЕЕВ
14.06.2011
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"
Позднее
-
комментировать
Заключенный обвинил британское правительство за отсутствие секса
Гражданин Зимбабве Райден Саймон Куллем попросил политического убежища в Великобритании. А сами власти страны намеревались выслать его за Ла Манш. В ожидании экстрадиции он находится в тюрьме «Халл». И, видимо, теперь выслать его смогут не скоро, так как он подал иск против британского правительства, требуя выплатить ему около 750 млн фунтов стерлингов (примерно 900 млн евро) за то, что во время тюремного заключения он не мог… заниматься сексом со своей подружкой. Иск, понятное дело, был отклонен.
11.04.2012 -
комментировать
Заключенные подают иски против сои
США – Заключенный одной из тюрем штата Флорида, испытывающий постоянные колики в животе, подал иск в суд. В своей жалобе он обвиняет тюремные власти в том, что они кормят его исключительно соей, а мяса он не видит вообще. Об этом поведала своим читателям ежедневная местная газета Orlando Sentinel.
02.02.2012 -
комментировать
Бывший президент Интерпола сел на 15 лет
Йоханнесбург, ЮАР – Бывший шеф Национальной полиции Южно-африканской республики и глава Интерпола Джеки Селеби осужден на 15 лет тюремного заключения за коррупцию, сообщают мировые новостные агентства.
09.12.2011
Ранее
-
комментировать
Татуировка помогла раскрыть преступление
«Когда желающему сделать татуировку говорят, что он, рано или поздно пожалеет об этом, как правило, это предупреждение игнорируется», - иронизирует газета The Daily Beast. Но вот пример: Энтони Гарсиа был попал в тюрьму за убийство, после того как следователь Кевин Ллойд, изучая фотографию Гарсиа, заметил на его груди странную татуировку. Картинка представляла собой сцену убийства в магазине - то самое преступление, которое Ллойд безуспешно пытался раскрыть еще с 2004 года.
11.05.2011 -
комментировать
Птички перевоспитывают гангстеров
КЕЙПТАУН – Щебетание птиц оживляет южно-африканскую тюрьму Поллсмур, расположенную недалеко от Кейптауна. Весь в татуировках, осужденный Бернард Митчелл, улыбаясь всеми своими золотыми зубами, нежно смотрит на недавно вылупившегося попугайчика,а затем осторожно его целует.
11.04.2011 -
комментировать
Реймер: ФСИН приближается к европейским стандартам обращения с осужденными
Минюстом и ФСИН РФ принимаются беспрецедентные меры реформирования законодательства в соответствии с требованиями международных стандартов в части соблюдения прав осужденных.
16.12.2010
16 декабря 2010 г. на заседании коллегии Минюста России на тему соблюдения прав человека в учреждениях ФСИН России директор ведомства Александр Реймер сообщил, что с начала текущего года подписаны и вступили в силу 9 федеральных законов, а еще 15 законопроектов находятся в разработке Минюста. -
комментировать
Джордж Майкл: Хочу начать сначала
Проведя четыре недели в тюрьме, знаменитый британский певец Джордж Майкл (настоящее имя Георгиос Панайоту) пообщался с журналистами.
21.10.2010 -
комментировать
Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным
Вот уже более двух лет в следственный изолятор для женщин, расположенный в городе Версаль, приходят специалисты в области искусства, чтобы научить тамошних «дам» прекрасному.
07.10.2010 -
комментировать
"Золотая клетка" для преступников
Новый способ обращения с особо опасными преступниками был предложен правящей партией в Германии. Дело все в том, что сейчас по отношению к рецидивистам там применяются меры превентивного заключения. Это нарушает права человека, решил Страсбургский суд.
04.08.2010 -
комментировать
Платить ли зарплату заключенным?
Консервативная партия Великобритании обещает выплачивать заключенным реальную заработную плату. Сейчас заключенные в Англии получают примерно 200 рублей в неделю.
14.09.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме