После проведения вечеринки подмосковное СИЗО лишилось руководства

После проведения вечеринки подмосковное СИЗО лишилось руководства

Проверка, проведенная Генпрокуратурой РФ, подтвердила факт нарушения закона в части обеспечения должной изоляции арестованных со стороны должностных лиц СИЗО №3 подмосковного Серпухова. «Проводимые режимные, оперативные, профилактические и обысковые мероприятия неэффективны. Надзор за поведением заключенных в камерах должным образом не осуществлялся», — сообщает ведомство.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что продукты для праздничного угощения в день рождения одного из заключенных СИЗО, поступали в камеру к арестованным через бюро передач следственного изолятора.

Результатом проверки стало вынесенное начальнику подмосковного ФСИН России Владимиру Шевченко представление об устранении выявленных нарушений закона в деятельности СИЗО. Начальник СИЗО-3 в Серпухове Сергей Зайцев и два его заместителя отстранены от занимаемых должностей, начальник дневной смены отдела режима учреждения предупрежден о неполном служебном соответствии, одному из оперуполномоченных отдела УФСИН России по Московской области объявлен выговор, сообщает ведомство.

Руководство прокуратуры Московской области принято решение о лишении премии «по итогам работы за квартал заместителя Серпуховского городского прокурора, на которого возложен надзор за законностью исполнения уголовных наказаний в СИЗО-3», – отмечается в сообщении надзорного ведомства.

11 января на дне рождения заключенного, обвиняемого по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), были сделаны фотографии, которые через полгода появились в одной из социальных сетей интернета. Съемка велась при помощи мобильного телефона сокамерника.

09.08.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Изоляция за нелюбовь к парикмахеру комментировать Изоляция за нелюбовь к парикмахеру

    В штате Вирджиния (США) заключенные, отказывающиеся стричь длинные волосы, в обязательном порядке переводятся в тюрьму с повышенными мерами безопасности.

    13.05.2011
  • Татуировка помогла раскрыть преступление комментировать Татуировка помогла раскрыть преступление

    «Когда желающему сделать татуировку говорят, что он, рано или поздно пожалеет об этом, как правило, это предупреждение игнорируется», - иронизирует газета The Daily Beast. Но вот пример: Энтони Гарсиа был попал в тюрьму за убийство, после того как следователь Кевин Ллойд, изучая фотографию Гарсиа, заметил на его груди странную татуировку. Картинка представляла собой сцену убийства в магазине - то самое преступление, которое Ллойд безуспешно пытался раскрыть еще с 2004 года.

    11.05.2011
  • Химическая кастрация дала педофилу свободу комментировать Химическая кастрация дала педофилу свободу

    Бордо (Франция) – В помещении специализированного медицинского центра им. Шарля Перрена, где обычно проходят свидания с родственниками, 67-летний Жан рассказывает о фактах, которые 12 лет назад привели его в тюрьму:

    22.04.2011
  • Утвержден перечень заболеваний для выхода из СИЗО комментировать Утвержден перечень заболеваний для выхода из СИЗО

    Постановление Правительства РФ № 3 от 14.01.2011 г. «О медицинском освидетельствованиии подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлениий» утверждает правила медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых, перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей и форму медицинского заключения о наличии (отсутствии) таких заболеваний.

    20.01.2011
  • Уэсли Снайпс приговорен к 3 годам тюрьмы комментировать Уэсли Снайпс приговорен к 3 годам тюрьмы

    19 ноября знаменитый американский актер, хорошо знакомый и российскому зрителю исполнением главной роли в фильме-саге «Блэйд» Уэсли Снайпс был приговорен к трем годам тюрьмы.

    29.11.2010
  • Король рэпа отпраздновал свое освобождение комментировать Король рэпа отпраздновал свое освобождение

    Знаменитый рэпер Лил Уэйн, освобожденный в ноябре-месяце из тюрьмы Rikers Island, расположенной в Нью-Йорке, широко отпраздновал свое освобождение. Вечеринка, на которую собралась почти вся шоу-бизнес-тусовка, была организована не в сыром, залитом дождями Нью-Йорке, а в солнечном Майями, в одном из стрип-клубов.

    23.11.2010
  • Убийца челябинского педофила отпущен домой комментировать Убийца челябинского педофила отпущен домой

    Челябинец Алексей Бурилов, приговоренный осенью 2008г. к 2,5 годам лишения свободы за расправу с педофилом, вышел из колонии досрочно после 1 года и 11 месяцев. По мнению аналитиков, суд Челябинска действовал на основании созданного судом Санкт-Петербурга прецедента по аналогичному преступлению, которое совершил боксер Александр Кузнецов после трагедии с его сыном. 

    25.10.2010
  • Сидеть ли в тюрьме, решит медкомиссия комментировать Сидеть ли в тюрьме, решит медкомиссия

    Министерство юстиции внесло на рассмотрение Госдумы новый законопроект. Документ предусматривает прохождение заключенными обязательного медосмотра перед переводом в камеру или карцер. 

    07.10.2010
  • Осужденный имеет право на словарь комментировать Осужденный имеет право на словарь

    ВАНКУВЕР (Канада). Судья федерального суда постановил, что дирекция тюрьмы, расположенной в районе Британская Колумбия, была неправа, отказав осужденному в покупке им словаря.

    08.09.2010
  • Чемпионат мира по футболу… среди заключенных комментировать Чемпионат мира по футболу… среди заключенных

    Таиланд, как всем хорошо известно, славится своими курортами. Поэтому туристов со всего мира здесь невиданное количество. Но, к сожалению, не все из них отличаются законопослушным поведением. Поэтому и в тюрьмах Таиланда иностранцев около 10 тысяч человек: мексиканцы, американцы, англичане – всего более 90 национальностей. Есть и наши соотечественники.
    Условия отбывания наказания здесь тяжелые. Камеры переполненные, а если учесть, что температура в стране редко опускается ниже + 30 градусов, а кондиционеров в камерах, конечно же, нет, то… представьте сами.
    Тем не менее, тюремная администрация старается хоть как-то разнообразить досуг заключенных.

    11.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • А.Коновалов: Новый Гражданский Кодекс РФ потребует перерегистрации прав на собственность А.Коновалов: Новый Гражданский Кодекс РФ потребует перерегистрации прав на собственность
    Алексей Коновалов, Министр юстиции РФ, на брифинге в Кремле озвучил предполагаемые сроки вступления в силу нового ГК РФ и необходимость перегистрации прав на собственность по новому закону
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...