Новости зарубежной пенитенциарной системы

Новости зарубежной пенитенциарной системы

«Забастовка усердия»

Бельгия – Охранники тюрьмы «Форест» объявили «забастовку усердия», т.е. они чрезмерно пунктуально следуют букве инструкции, что приводит к значительным задержкам в доставке заключенных в суды, в проведении свиданий и т.д. Забастовка поддержана рядом профсоюзных и неправительственных организаций.

Сотрудники протестуют против чрезмерной перенаселенности тюрьмы. Лига прав человека уже обратилась к министру юстиции с требованием незамедлительно принять меры, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Председатель суда первой инстанции города Брюсселя вместе с судьями намерен посетить тюрьму, чтобы провести переговоры с бастующими сотрудниками.

Тюрьма «Форест» рассчитана на 402 заключенных, в реальности же среднесуточное количество арестантов превышает 700 человек.


За призывы к восстанию - карцер


Израиль – Одного из лидеров палестинской организации ФАТХ Марвана Баргути, отбывающего пожизненный срок в израильской тюрьме, поместили в карцер за призывы к народному восстанию. В конце марта Баргути отправил в палестинскую администрацию письмо по случаю 10-летней годовщины своего ареста. Лидер ФАТХа призвал соратников разорвать всякое сотрудничество с «оккупационным режимом» Израиля.

На срок заключения в карцере лидеру палестинцев запретили принимать посетителей и посещать столовую. Администрация тюрьмы расследует, каким образом заключенному удалось передать письмо на волю.


Выравнивание цен

Франция – Пенитенциарная администрация издала соответствующую директиву, согласно которой цены в тюремных магазинах на 200 наиболее востребованных товаров будут одинаковы для всех французских тюрем и не могут быть увеличены или уменьшены местным руководством.

До этого цены значительно различались: например, кусок мыла в тюрьме «Корбас» стоил 2 евро, а в тюрьме «Варс» – 90 центов, т.е. более чем в 2 раза дешевле.

Это решение получило неоднозначную реакцию: оно поддержано неправительственными организациями и раскритиковано профсоюзом пенитенциарных работников.


Не хочешь сдать анализ – получи!

Израиль – Как сообщил министр по делам заключенных Палестинской автономии ИссаКараки, сотрудники израильской тюрьмы «Нафха», ворвавшись в камеры, избили заключенных за их отказ сдать анализы ДНК.

По сведениям министра ранения получили около 60 заключенных.
 

05.04.2012

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое