Исполнение наказаний.Новости
За последние три месяца были убиты 3 сотрудника тюрьмы «Полсмур» (на фото), еще один тяжело ранен.
Как сообщает информационный портал ERR, Харьюский уездный суд не удовлетворил ходатайство отбывающего пожизненное наказание 53-летнего Олега Пятницкого о досрочном освобождении, поскольку посчитал это преждевременным.
По сообщению interfax.by, директор предприятия исправительной колонии № 5 (на фото), расположенной в городе Ивацевичи, арестован за получение крупной взятки. В настоящее время он находится под стражей.
Европейский суд по правам человека (на фото) запретил Франции экстрадировать в Марокко предполагаемого джихадиста 37-летнего Рашида Рафаа. Свою позицию ЕСПЧ обосновал тем, что у себя на родине он может быть подвергнут пыткам в тюрьме.
Пенитенциарная система страны дорого обходится налогоплательщикам. Об этом заявил в парламенте министр по делам исправительных учреждений С'бу Ндебеле.
Проект строительства нового следственного изолятора в городе Саскатун, рассчитанного на 216 человек, по различным причинам заморожен на неопределенный срок. Дейл Макфи, заместитель министра по делам исправительных учреждений, заявил, что СИЗО будет построен, но не в ближайшем будущем.
56-летний Элмер Леон Кэрролл (на фото) был казнен путем введения смертельной инъекции в тюрьме города Старк, штат Флорида. Он был признан виновным в изнасиловании и убийстве 10-летней Кристины Макгоуэн, совершенном им в 1990 году. Ранее судимый Кэрролл проживал в реабилитационном центре для бывших заключенных. Ранее он осуждался за приставание к детям.
Министр по правам человека Йемена Хуриах Машлур обратился к США и странам Персидского залива с просьбой выделить 20 миллионов долларов для строительства реабилитационного центра для заключенных, которых планируется передать из тюрьмы «Гуантанамо» на родину.
По сообщениям мировых агентств, знаменитые итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана (на фото) могут сесть в тюрьму на два с половиной года по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Об этом заявил участвующий в судебном разбирательстве прокурор Гатеано Руту.
По сообщению газеты Il Fatto Quotidiano, заключенные тюрьмы «Буонкаммино» (на фото), расположенной в городе Кальяри на острове Сардиния, объявили о бессрочной голодовке. Уведомление об этом они направили администрации тюрьмы, а также в высшие государственные инстанции. В этой тюрьме содержится около 300 заключенных.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Традиционные банки уже умерли вслед за свободным рынком
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях