Исполнение наказаний.Новости
По сообщению пенитенциарной службы, в возрасте 88 лет скончался бывший диктатор Хорхе Видела (на фото). Он отбывал пожизненное заключение за преступления против человечности. Еще 50 лет тюрьмы ему добавили за похищение детей представителей оппозиции.
Министр исполнения наказаний Грузии Созар Субари (на фото), представил журналистам отчет о проделанной шестимесячной работе.
На окраине Кабула, рядом с тюрьмой «Пули-Чархи» (на фото), произошел пожар. Интересно, что пожар возник на месте строящегося изолятора временного содержания.
Правительственные войска отбили атаку повстанцев на тюрьму города Алеппо. Повстанцы хотели освободить коло 4 000 заключенных, содержащихся в этой тюрьме, но это им не удалось.
Сокамерники в индийской тюрьме «Тихар» (на фото) пытались убить преступника, которого судят за участие в групповом изнасиловании в декабре 2012 года студентки Джиоти Сингх Пандей, произошедшее в Нью-Дели. От полученных травм Джиоти Сингх Пандей умерла спустя две недели после страшного изнасилования. Это преступление вызвало волну возмущений по всей Индии.
Заключенные из России (на фото) одержали убедительную победу в шахматном он-лайн турнире со своими «коллегами» из одной из крупнейших тюрем США, находящейся в округу Кук, в Чикаго. Правда, от России участвовала своеобразная сборная игроков-заключенных из Астрахани, Самары, Саратова, Екатеринбурга и Краснодарского края. Матч продолжительностью 2 часа с участием по 10 человек от каждой команды закончился со счетом 15,5 : 4,5 в пользу России.
Два члена организованной преступной группы были арестованы в департаменте Буш-дю-Рон. По данным полиции, они готовили побег из тюрьмы некоторых из своих сообщников с помощью вертолета. По неофициальным сведениям, эти «некоторые» лица являются боссами мафии.
30-летний Оливье Марне Ндженг, попытавшийся совершить побег из центральной тюрьмы «Конденгу» (на фото), получил три пули, но остался жив. В настоящее время он находится в тюремном госпитале.
Суд присяжных города Эверетт, штата Вашингтон, приговорил Байрона Шерфа (на фото) к смертной казни за убийство сотрудницы тюрьмы, которое совершил 2 года назад. Совещание присяжных длилось не более часа, вердикт был вынесен единогласно.
В тюрьме города Хантсвилля путем введения смертельной инъекции казнен 37-летний Джеффри Уильямс (на фото). Он был приговорен к смертной казни за убийство офицера полиции Троя Бландо в тот момент, когда тот попытался его арестовать за езду на угнанной машине.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Что такое право совместной собственности?
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях