Чиновник из Росреестра сдал оперативникам свою начальницу
Уголовным делом о «получении взятки в особо крупном размере» закончился «бизнес» чиновницы из Росреестра. Женщину сдал подчиненный, который должен был доставить ей взятку.
Заявление о вымогательстве поступило в милицию от жителя Москвы, которому сотрудница Росреестра отказывала в регистрации договора аренды производственного помещения без предварительного «вознаграждения».
В качестве «курьера» для получения взятки у просителя глава отдела отправила своего подчиненного, которого и задержали оперативники. Долго не думая, мужчина тут же сдал начальницу и под скрытым надзором сотрудников ГУВД передал все деньги «адресату». Высокопоставленная чиновница была задержана прямо в своем кабинете.
25.10.2010
Позднее
-
комментировать
Подмосковный чиновник проведет в тюрьме 5 лет
Замначальника управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района Московской области Богдан Погребский признан виновным в покушении на мошенничество и проведет 5 лет в тюрьме.
09.03.2011 -
комментировать
Бездействие врача обернулось уголовным делом
Следственным комитетом при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врачей родильного отделения Родинской ЦРБ. В результате бездействия медиков во время принятия родов в августе 2010г. погиб младенец.
29.12.2010 -
комментировать
Учитель ОБЖ, стрелявший в школьника, пойдет под суд
За хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч. 1 ст. 213 УК РФ) педагог костромской школы ответит перед судом. Чтобы прогнать мешавшего проведению урока школьника, учитель ОБЖ несколько раз выстрелил из пневматического ружья под ноги мальчику. Ребенок получил травмы.
19.11.2010
Ранее
-
комментировать
Воры унесли деньги вместе с банкоматом
Воры становятся все более ленивыми. Прямо из тамбура у входа в банковский филиал был похищен банкомат.
24.09.2010 -
комментировать
Преступный рейд с винтовкой женщины-адвоката
В минувшее воскресенье на юго-западе Германии вооруженная женщина совершила несколько убийств и взорвала дом бывшего мужа. В минувшее воскресенье на юго-западе Германии вооруженная женщина совершила несколько убийств и взорвала дом бывшего мужа.
20.09.2010 -
комментировать
В Дагестане убит начальник ФСБ Абдуллаев
СКП Дагестана ведет расследование подрыва служебного автомобиля начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики.
02.09.2010 -
комментировать
Ложное обвинение – реальная смерть
Процент ложных обвинений достаточно велик. Люди заявляют о том, что у них якобы украли машину, их обокрали, на них напали по разным причинам. Самый распространенный мотив – стремление скрыть правду.
16.12.2009 -
комментировать
Быть или не быть… преступником, виновен или невиновен, вот в чём вопрос?
Что может удержать человека в последний момент перед совершением преступления: голос совести или страх наказания? Как понять, чем руководствуется человек, находящийся на гране падения? И должны ли мы судить за деяние или только намерение?
04.08.2009
-
1 комментарий
Перед судом не надышишься
Адвокаты бывшего вице-президента Демократической республики Конго Жан-Пьера Бембы в понедельник обратисись к судьям с просьбой освободить их подзащитного до оглашения вердикта по делу о военных преступлениях, совершённых им в Центральноафриканской Республике.
02.07.2009
-
комментировать
Как наказывают в США за нападения на беременных
В штате Индиана был принят новый закон, увеличивающий срок тюремного заключения для лиц, совершивших убийство или нападение на беременную женщину, в результате которого она потеряла неродившегося ребенка.
01.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме