Адвокаты спасают от самоубийства
Объединение профсоюзов Израиля предоставило работникам компании CMM (Реховот), объявившей о своем банкротстве, бесплатного адвоката, который попытается вернуть работникам фирмы часть заработной платы и выплат в пенсионный фонд.
По сообщениям израильских СМИ, последний раз 30 работников компании, специализировавшейся на разработках в области высоких технологий, получили зарплату за июнь нынешнего года. С тех пор руководство отказывалось от выплат, объясняя отсутствие денег большими долгами перед поставщиками услуг и оборудования
Один из программистов, работавший в реховотской компании CMM пытался покончить жизнь самоубийством после того, как получил письмо об увольнении с работы. Сотрудник доставлен в реанимационное отделение больницы "Каплан" в Реховоте, где врачам удалось стабилизировать его состояние.
Елена Ситникова,
собкор «ЗАКОНИИ» в Израиле
02.11.2010
Позднее
-
52 комментария
Суд Пятигорска оставил директора ООО «Эколог» Александра Козлова в СИЗО до конца февраля
Пятигорский городской суд Ставропольского края удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей предпринимателя Александра Козлова, обвиняемого по ч.4 ст 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Александр Козлов останется в СИЗО до 28 февраля 2018г.
27.11.2017
Ранее
-
комментировать
Контрабандисту дорого обошлись 95 удавов
В Малайзии задержали контрабандиста, который пытался нелегально вывезти из страны 95 обыкновенных удавов. Ему грозит 7 лет лишения свободы.
03.09.2010 -
комментировать
Швейцарский гигант Новартис дискриминирует женщин
Фармацевтический гигант Novartis признан виновным в дискриминации своих сотрудников женского пола.
19.05.2010 -
3 комментария
Уволен за кражу на сумму 1,8 центов
Суд по трудовым спорам признал недействительным увольнение за кражу электроэнергии на сумму 1,8 центов. Работник подзарядил свой электрический скутер перед поездкой домой.
19.01.2010 -
комментировать
Внимание: кабинетная работа – особо опасное производство
Социальный суд Дортмунда разбирал вопрос о том, считается ли производственной травмой ушиб от падения на пол во время сна чиновника в его рабочем кабинете.
04.12.2009 -
комментировать
Имеет ли работодатель право знать всё о ваших болезнях?
В США принят закон, запрещающий работодателям требовать от сотрудников предоставления данных генетических исследований и использовать их при найме, увольнении или продвижении по служебной лестнице.
18.11.2009 -
комментировать
Уволили из-за булочки
Является ли правомерным увольнение по незначительным причинам, например: кража письменных принадлежностей в офисе или булочек продавцами в супермаркете?
14.10.2009 -
комментировать
Подглядывать, подслушивать, читать чужие письма …
Работодатель имеет право на контроль, однако при этом не должно быть унижено человеческое достоинство сотрудников.
25.09.2009 -
комментировать
Есть ли у бельгийцев право на личную жизнь на работе
В Европе предприятия используют современные технологии не только для модернизации производственного процесса и повышения эффективности. Системы слежения и приборы по сбору данных могут быть использованы работодателями для контроля, а иногда и применения санкций к работникам.
13.07.2009 -
комментировать
Верховный суд США выступил в защиту белых
29 июня Верховный суд США отменил решение апелляционного суда и постановил, что в г.Нью-Хэвен (штат Коннектикут) имело место ущемление прав бригады пожарных (большинство из которых белые), т.к. им отказывают в повышении по службе.
01.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Кому принадлежат дороги на земле застройщика?
СКОЛЬКО РАЗ РУССКИЕ ВОЙСКА БРАЛИ БЕРЛИН?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме