Роспотребнадзор оштрафовал авиакомпании за некачественные услуги

Роспотребнадзор оштрафовал авиакомпании за некачественные услуги

135 тыс. руб. заплатят российские авиакомпании "Шереметьево", "Внуково", "Домодедово" и "ТРАНСАЭРО" за предоставление некачественных услуг. Права пассажиров отстаивал Роспотребнадзор, которому и принадлежала инициатива привлечь авиаперевозчиков к административной ответственности.

Напомним, в конце 2010 года в связи с длительным отключением электричества в московских аэропортах "Шереметьево", "Внуково", и "Домодедово" были задержаны сотни рейсов, заложниками ситуации стали более 20 тыс. человек. В отношении данных компаний, не проинформировавших пассажиров о переносе рейсов и изменении во времени их вылета Роспотребнадзор возбудил 15 административных дел.Также ведомство рассмотрело 11 дел об административных правонарушениях в ОАО "Авиационная компания "ТРАНСАЭРО" и назначило ответчику штраф в сумме 10 тыс. рублей.

В январе-феврале 2011 года были возбуждены уже новые административные дела в отношении ОАО "Авиационная компания "ТРАНСАЭРО", ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии", ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" в связи с очередными поступившими от пассажиров жалобами.

15.02.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • В отношении российских авиакомпаний заведено 14 судебных дел комментировать В отношении российских авиакомпаний заведено 14 судебных дел

    Массовая задержка рейсов аэропортами Шереметьево и Домодедово по причине их технической неготовности к аномальным погодным условиям привела к настоящему авиатранспортному коллапсу. По жалобам пассажиров, уже несколько суток дожидающихся возможности вылета, Роспотребнадзором заведено 14 административных дел.

    29.12.2010
  • Отец погибшего в армии сына обратился в Страсбург комментировать Отец погибшего в армии сына обратился в Страсбург

    Отец Радика Хабирова, военнослужащего, который по возвращении из рядов российской армии с весом 28 кг впал в кому на 14 месяцев и в апреле 2007-го года скончался,  решил обратиться в Страсбургский суд по правам человека. Он апеллирует к двум статьям Европейской конвенции по правам человека: ст. 2 – право на жизнь и ст. 13 – право на эффективное средство правовой защиты.

    30.11.2010
  • В Петербурге девочку похитили прямо из школы комментировать В Петербурге девочку похитили прямо из школы

    Отец, после смерти жены самостоятельно воспитывающий ребенка, заявил в милицию о похищении его восьмилетней дочери Веры. 

    21.09.2010
  • Дело «Брат-2» завершено. Светлана Сазамбаева требует компенсацию за 285 дней судебной «метели» и живет семейными заботами. комментировать Дело «Брат-2» завершено. Светлана Сазамбаева требует компенсацию за 285 дней судебной «метели» и живет семейными заботами.

    С весны 2009 года ВИЧ-инфицированная жительница Казани Светлана Сазамбаева добивалась права опеки над родным братом. Портал «Закония» рассказывал, как чиновники не хотели отдавать ребенка маме двух абсолютно здоровых собственных малышей. Это обернулось для мальчика пребыванием в приемной семье и детском доме.
    Светлане дважды удалось добиться справедливости в Верховном Суде Татарстана и Саша теперь с ней. На днях она выдвинула иск к Финансовому управлению администрации Чебоксар и Министерству финансов Чувашии за каждый день судебной проволочки. Портал будет следить за развитием событий, но сегодня нас больше интересует течение не судебного процесса. А ход жизненного, семейного процесса стойкой россиянки, которую заболевание вынуждает ежедневно отстаивать свои гражданские права.
     

    28.05.2010
  • Однополые браки: да или нет? 1 комментарий Однополые браки: да или нет?

    В Калифорнии начались слушания дела по поводу запрета на однополые браки. Проведенный в 2008 году в Калифорнии референдум показал, что большинство населения высказалось за традиционные семейные ценности. Правозащитники вновь пытаются спасти однополые браки. 

    18.01.2010
  • Кризис Европейского суда по правам человека 1 комментарий Кризис Европейского суда по правам человека

    Европейский суд по правам человека переживает нелегкие времена. Жалобы граждан России составляют 28% от 120 тысяч «повисших» дел. 

    11.01.2010
  • Китайские власти подписали смертный приговор душевнобольному гражданину Великобритании комментировать Китайские власти подписали смертный приговор душевнобольному гражданину Великобритании

    Вопреки запрету на применение смертной казни к психически больным людямк в Китае намерены казнить британца с маниакальной депрессией за контрабанду наркотиков.

    19.10.2009
  • Индустрия порока в законе 1 комментарий Индустрия порока в законе

    В Великобритании рассматривается законопроект, направленный на защиту от сексуального рабства и поругания тружениц коммерческого секса. 

    15.10.2009
  • Швейцария перестала быть "тихой, спокойной гаванью"? комментировать Швейцария перестала быть "тихой, спокойной гаванью"?

     Крушение мифа о швейцарском нейтралитете.

    01.10.2009
  • СМС как доказательство? комментировать СМС как доказательство?

    Конвенция Прав человека (ст. 8) содержит в себе принцип неприкосновенности личной жизни и личной корреспонденции. Отсюда следует, что доказательства не могут быть получены незаконным путём, таким как кража, обман, мошенничество и т.д. Никто не может представить в суде чужую личную корреспонденцию, которая была изъята незаконно и которая содержит личную информацию о её владельце. 

    10.09.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое