Председатель АДИС Евгения Миронова вызвана в суд для дачи показаний по делу о мошенничестве в Росрыболовстве
На судебном заседании, назначенном на 20 апреля, Тверской районный суд Москвы заслушает свидетельские показания Евгении Мироновой – председателя Ассоциации дрифтерных исследований или Ассоциации научно-исследовательских и промысловых организаций по изучению запасов лососей северо-западной части Тихого океана (АДИС). Глава АДИС принимала участие в аукционе, проводимом Федеральным агентством по рыболовству 31 марта 2010г. по доверенности от одной из рыболовецких компаний.
Заместитель Евгении Мироновой в АДИС Иварс Грунсбергс, гражданин Латвии, проживающий в Японии, 2 марта допрошен судом в качестве официального потерпевшего по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве. Однако в протоколе аукциона от 31 марта 2010г. непосредственным участником аукциона И. Грунсбергс не значится. Японский бизнесмен, по его собственному выражению, «с 90-х работающий в торговле рыбой», зарегистрирован в Москве по адресу супруги советника главы Федерального агентства по рыболовству Виктора Ващило.
Сотрудник ФАР Игорь Бакулин обвиняется по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Гособвинение инкриминирует Бакулину содействие гражданину Латвии Иварсу Грунсбергсу, постоянно проживающему в Японии, в достижении «нужного» результата на аукционе по распределению долей квот на добычу тихоокеанского лосося в исключительной экономической зоне РФ.
19.04.2011
Позднее
-
5 комментариев
ВИДЕО: Как взяткодатель и посредник в деле Юрия Ласточкина назначали ему дату вымогательства
В результатах экспертиз, полученных адвокатами, среди прочего приводится дословное содержание разговоров в представленных на исследование фонограммах. По ним читатель может составить представление, какие переговоры велись между двумя главными свидетелями обвинения по делу Юрия Ласточкина и соответствуют ли они доводам следствия, согласно которым бывший помощник мэра Рыбинска Геннадий Телегин выступал посредником по поручению своего руководителя Юрия Ласточкина, вымогавшего 2 млн руб. с чиновника одного из городских МУПов Владимира Иванова за сохранение в должности.10.06.2014
Ранее
-
комментировать
Тверской суд Москвы препятствует работе журналистов на рассмотрении дела помощника главы Росрыболовства
Тверской районный суд Москвы запретил ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» проведение не только видеосъемки, но и аудиозаписи судебного заседания по уголовному делу в отношении помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ (ФАР) Игоря Бакулина, состоявшегося 29 марта 2011г.
29.03.2011 -
3 комментария
Егорьевский суд вынес приговор на основе недопустимых доказательств
Суд г. Егорьевска Московской области удовлетворил ходатайство гособвинения и вынес приговор по делу безработного Игоря Зайцева, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ.
21.03.2011 -
комментировать
Будет ли приговор по делу Зайцева в Егорьевском суде объективным?
Сегодня городской суд г. Егорьевска Московской области под председательством судьи Николая Игнатова вынесет приговор по делу безработного Игоря Зайцева, которому 21 октября 2009г было предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть).
21.03.2011 -
комментировать
Военному психиатру, расстрелявшему сослуживцев, может грозить смертная казнь
Делом врача-убийцы, майора американской армии Нидаля Хасана, обвиняемого в расстреле 13 человек на военной базе Форт-Худ займется военный трибунал. Если Хасана признают виновным, его ждет смертная казнь.
10.03.2011 -
комментировать
Агент ЦРУ осужден за изнасилование
Экс-глава ЦРУ в Алжире, 43-летний Эндрю Уоррен, был обвинен в изнасиловании, хранении оружия и приговорен к 5, 5 годам тюрьмы.
04.03.2011 -
1 комментарий
Впервые в России судят краевого судью
В Ставропольском крае беспрецедентное событие – против местного судьи возбуждено уголовное дело. В 2005г. Александр Блинов, находясь за рулем автомобиля, сбил пенсионерку, которая скончалась через несколько месяцев от полученных травм. Ходатайство о возбуждении дела подал депутат краевой Думы, продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин.
15.10.2010 -
комментировать
Осень: защитники потребителей продолжают жаловаться на «жару» в метро
«Общество по защите прав потребителей» (ОЗПП) подало кассационную жалобу с требованием отменить решение суда, отказавшего ему в иске к Московскому метрополитену или, следуя точно заголовку новости на официальном сайте «потребителей», «решения суда, признавшего нарушения в метрополитене законными.” Об этом весьма нашумевшем в СМИ иске «ЗАКОНИЯ» писала, начиная с августа.
14.10.2010 -
комментировать
«Ньюс медиа-Рус» хочет отсудить у Google и YouTube 1 млн рублей
Учредитель портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ компания «Ньюс медиа-Рус» снова отстаивает свои права в суде. На этот раз иск о нарушении авторских прав был подан к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube в Арбитражный суд Москвы.
30.09.2010 -
комментировать
В Интернете не публикуются только личные данные свидетелей судебных процессов
В соответствии с утвержденными 1 июля 2010г президентскими поправками к Федеральному закону № 262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», на официальных сайтах судов РФ будут открыто публиковаться решения и приговоры с персональными данными участников процесса. Скрытыми останутся только данные свидетелей.
07.07.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ЧТО ТАКОЕ ОПРИЧНИНА, СОЗДАННАЯ ИВАНОМ ГРОЗНЫМ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме