На вебинаре ФПА расскажут об адвокате в суде присяжных

На вебинаре ФПА расскажут об адвокате в суде присяжных

26 июня состоится седьмой цикл видеолекций, способствующих повышению квалификации адвокатов.

Очередной вебинар проведет советник ФПА РФ, адвокат АП г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА имени О.Е. Кутафина Сергей Насонов, который выступит с лекцией на тему «Особенности участия адвоката в суде присяжных».

Онлайн-трансляция начнется в 10 часов утра по московскому времени. С учетом широты заявленной темы лекция будет прочитана в два этапа: с 10.00 до 11.30 и с 12.00 до 13.30.

Напоминаем, что участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации, при этом следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства.

В целях обеспечения информационной безопасности система регистрации на вебинары была изменена. Теперь при регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо вставить в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем не пришло, необходимо нажать кнопку «восстановить пароль» и следовать инструкциям.

Зарегистрироваться на вебинар ФПА РФ можно по ссылке: http://fparf.ru/education/webinars/39062/

 

Федеральная палата адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ, ФПА) – общероссийская негосударственная некоммерческая организация, образованная в 2003 году по решению I Всероссийского съезда адвокатов.

ФПА РФ объединяет 85 региональных адвокатских палат на основе обязательного членства. Организация создана для обеспечения высокого уровня предоставляемой юридической помощи, защиты профессиональных и социальных прав адвокатов, которых по всей стране насчитывается свыше 78 тысяч.

Совет ФПА РФ активно взаимодействует с органами государственной власти, представляя интересы адвокатуры и участвуя в проведении экспертиз проектов федеральных законов. В 2016 году подготовлены отзывы по 90 законопроектам и иным правовым актам, включая отзывы на жалобы заявителей в Конституционный Суд. Наиболее значимые экспертизы связаны с подготовкой к реформированию сферы оказания квалифицированной юридической помощи и с защитой интересов адвокатского сообщества.

С января 2015 года президентом ФПА РФ является Юрий Пилипенко, адвокат, д.ю.н., профессор кафедры адвокатуры и нотариата МГЮА.

 

Сайт: www.fparf.ru

22.06.2017

ФПА РФ

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • К юбилею великого адвоката комментировать К юбилею великого адвоката

    25 апреля исполняется 175 лет со дня рождения великого мэтра российской присяжной адвокатуры Федора Плевако.

    К этой дате Федеральная палата адвокатов РФ выпустила книгу историка и журналиста Алексея Кузнецова «Федор Плевако: становление адвоката» с предисловием президента ФПА РФ Юрия Пилипенко. 26 апреля Алексей Кузнецов выступит в рамках вебинара ФПА РФ с лекцией «Федор Плевако: образец российского адвоката?». Начало – в 9.00 по московскому времени.

     

    25.04.2017
  • Памятка водителя: все случаи ДТП с пострадавшими и самое правильное поведение водителя в них. Советы профильного юриста на «ЗАКОНИИ» комментировать Памятка водителя: все случаи ДТП с пострадавшими и самое правильное поведение водителя в них. Советы профильного юриста на «ЗАКОНИИ»

    Тем, кто «намотал» солидный водительский стаж или только планирует сесть за руль, а также их  родственникам (пассажирам), в одинаковой степени не стоит закрывать глаза на риски, которые практически ежедневно могут подстерегать участников дорожного движения при всей  аккуратности вождения. Последствия этих рисков можно минимизировать, если знать порядок действий в случае непредвиденного ДТП.

    «ЗАКОНИЯ» публикует руководство с наиболее полным разъяснением, как вести себя в таком случае и чего категорически делать не стоит, чтобы не навредить себе. Адвокат Анна Малинина дает самые исчерпывающие рекомендации о правильном поведении водителя транспортного средства в первые минуты после ДТП, обращает внимание на правовые аспекты момента, действия с вещественными доказательствами, а, главное, приводит перечень важнейших документов, при отсутствии которых исход  судебного заседания  грозит оказаться крайне неприятным не только в случае обоюдной вины, но и даже при вашей полной невиновности.

    Автор руководства подробно разбирает юридические нюансы при случаях столкновения транспортных средств с пострадавшими, причинения ущерба здоровью нарушителю движения и отдельно самый худший из вариантов – наезд на пешехода с трагическими последствиями и детали установления вины  водителя. Читайте, чтобы получить подробные знания о своих правах и ответственности, от которых, как может однажды оказаться на дороге, будет зависеть, как скоро вы вернетесь домой и в целом ваша дальнейшая судьба. 

    14.11.2014
  • Активный блогер «ЗАКОНИИ», глава МОНП Станислав Смирнов чудом не пострадал при покушении комментировать Активный блогер «ЗАКОНИИ», глава МОНП Станислав Смирнов чудом не пострадал при покушении

    Расследуется уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия). Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

     

    21.12.2011
  • Юридические клиники: выход или тупик? комментировать Юридические клиники: выход или тупик?

    В современном мире о бесплатных услугах мечтают все. Но мечты разбиваются о два легендарных правила: «Время-деньги» и «Любой труд должен быть оплачен». Что уж говорить о такой востребованной услуге, как консультация юриста, адвоката или нотариуса. Ведь зависимость уровня цены от уровня спроса еще никто не отменял. Однако выход есть – юридические клиники.

    30.11.2010
  • 31 мая – День российской адвокатуры комментировать 31 мая – День российской адвокатуры

    Судебная реформа 1864 г. – вот начало формирования присяжной адвокатуры.

    31.05.2010
  • 25 тысяч человек на одного нотариуса – норма для России. – Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов комментировать 25 тысяч человек на одного нотариуса – норма для России. – Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов

    Почему в Подмосковье людям приходится стоять в очередях нотариальных контор часами? Такой вопрос волнует, например, жителей Химок. Оказывается, вечная проблема очередей к нотариусу в России вполне вписывается в предусмотренные законодательством рамки. Вот что рассказал об этом Президент Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов в ходе интерактивной беседы по видеосвязи через интернет с гражданами виртуального города Закония.

    17.12.2009
  • Адвокаты, судьи и прокуроры телепроекта «Суд присяжных» открывают приемные в интернете комментировать Адвокаты, судьи и прокуроры телепроекта «Суд присяжных» открывают приемные в интернете

    Программа НТВ «Суд присяжных» и ее участники давно популярны по всей России. Не удивительно, что зрители, доверяя специалистам, все чаще хотят обратиться к участникам программы - известным юристам для получения консультации или совета по собственным, нередко сложным правовым ситуациям. Теперь у нас с вами появилась уникальная возможность напрямую задать героям полюбившегося телешоу важный вопрос, прояснить непонятный процессуальный момент, узнать, как действовать, не нарушая закона…

    19.11.2009
  • Адвокат Тойоты раскрыл конфиденциальную информацию комментировать Адвокат Тойоты раскрыл конфиденциальную информацию

     По мнению адвоката, руководство Тойоты пыталось скрыть доказательства структурных дефектов своих автомобилей от общественности.

    04.09.2009
  • Профессиональная ответственность адвокатов во время кризиса комментировать Профессиональная ответственность адвокатов во время кризиса

    Как показывает опыт, во времена кризиса возрастает количество правовых споров, а также количество претензий к самим адвокатам.  

    03.09.2009
  • Регистрация нотариусов во внебюджетных фондах комментировать Регистрация нотариусов во внебюджетных фондах

    Внесены изменения в действующее законодательство с целью устранения указанной коллизии и устанавливают, что регистрация нотариусов будет осуществляться со дня назначения на должность нотариуса.

    09.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое