Депутаты предлагают запретить алкоголь в Госдуме

Депутаты предлагают запретить алкоголь в Госдуме

Депутаты Госдумы намерены запретить продажу алкогольных напитков в здании Госдумы и прочих госучреждениях. Рассмотрение соответствующих  поправок  запланировано на 13 мая, сообщает «Российская газета».

Предлагается внести именения в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции...»

В настоящее время алкогольную продукцию можно беспрепятственно приобрести в думской столовой.

«Алкогольная продукция свободно реализуется в здании Государственной Думы», – отмечает в пояснительной записке автор законопроекта Андрей Озеров.

«В 2006г.думской комиссией по мандатным вопросам и  вопросам этики принималось решение о запрете продажи алкогольных напитков в стенах Государственной Думы, однако по неизвестным причинам эта инициатива поддержана не была», –  напоминает парламентнарий.

В большинстве случаев в федеральных госучреждениях на сегодняшний день продажа алкоголя не осуществляется. В помещениях органов местной власти спиртосодержащую продукцию иногда продают, но эти случаи редки. Трудовой кодекс все-таки запрещает выпивать на рабочем месте.

В случае принятия законопроекта Озерова, алкогольная продукция будет исключена из продажи в муниципальных и государственных бюджетных учреждениях. В рамках такой формулировки, допускающей широкое толкование, под действие нового закона могут попасть театры и другие учреждения культуры, где есть буфеты.

 

05.05.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое