КПРФ внесет в Госдуму предложение о запрете алкоголя на борту самолета

КПРФ внесет в Госдуму предложение о запрете алкоголя на борту самолета

Член фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев готовит для внесения на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект, запрещающий употребление алкогольных напитков на бортах пассажирских самолетов, а также доступ на рейсы пассажирам в состоянии алкогольного опьянения, информируют «Известия».

По мнению Соловьева, действия пьяных пассажиров на борту самолета таят в себе потенциальную угрозу.

«Данные меры необходимы для обеспечения безопасности десятков пассажиров, поскольку поведение даже одного из них, находящегося в состоянии опьянения, на высоте в замкнутом пространстве может быть непредсказуемо и подвергнуть риску жизни всех остальных». Исключений не должно быть ни для кого, убежден депутат: «ни для парламентариев, ни для обычных граждан, ни для пассажиров эконом-класса, ни для граждан, летящих в бизнес-классе».

Соловьев также припомнил немало случаев хулиганства на борту со стороны пьяных пассажиров, в том числе и  актуальную историю с депутатом Госдумы Вадимом Булавиновым. 16 июня в аэропорту Домодедово депутат Государственной думы и экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был выведен из самолета, который прилетел из Испании.

Напомним, что 11 июня Госдума приняла в первом чтении законопроект депутатов ЛДПР, в соответствии с которым введен «черный список» пассажиров-хулиганов. Теперь виакомпании могут публиковать списки авиадебоширов в интернете и отказывать им в продаже авиабилетов в течение 5 лет.

17.06.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое