Жириновский против «Оттепели», потому что там пьют и курят

Жириновский против «Оттепели», потому что там пьют и курят

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский активно высказал свое недовольство показом на 1 канале в прайм-тайм сериала Валерия Тодоровского «Оттепель», герои которого, воссоздавая атмосферу 60-х гг., непрерывно курят и употребляют алкоголь, сообщают «РИА Новости».

«Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает прекратить прокат фильма в кинотеатрах и по телевидению <…> Вводить в описание жизни 60-х культ сигарет и алкоголя несправедливо не только по отношению к тому поколению, но и вредно для нынешнего», - высказался  Владимир Жириновский.

По мнению политика, воссоздание атмосферы 60-х гг. правомерно с помощью костюмов, автомобилей и декораций, но не с помощью показа сцен с сигаретами и алкоголем. Более того, курение в кадре и мужчин, и женщин неуместно еще и потому, что в стране активно ведется антитабачная компания.

Госдума также рассматривает законодательную инициативу ЛДПР в рамках антиалкогольного закона, в соответствии с которой  возможно будет введен запрет и на демонстрацию сцен распития алкоголя в кинофильмах.

18.12.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое