В Липецке алкоголики трезвеют бесплатно

В Липецке алкоголики трезвеют бесплатно

В Липецком областном наркологическом диспансере, куда практически ежедневно доставляют нетрезвых горожан, денег с них наутро не требуют, пишет «Gorod48.ru» со ссылкой на руководство диспансера.

Как рассказали в облиспансере, для вытрезвления граждан оборудованы 2 палаты. Тех, кто находится в бессознательном состоянии, полицейские привозят в токсикологическое отделение липецких больниц. С теми «больными» от алкоголя, кто был замешан в хулиганстве, позднее будут работать участковые полицейские.

С начала года на территории Липецкой области правоохранители зафиксировали около 21 400 правонарушений, связанных с распитием пива и алкогольных напитков в общественных местах, задержаны более 13 тыс. граждан, которые находились в общественных местах в состоянии опьянения. За те же 6 месяцев прошлого года статистика составила соответственно около 17 400 и  11 450 человек.

21.06.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое