В Мелитополе изъят автомат, предлагающий водку вместо газировки

В Мелитополе изъят автомат, предлагающий водку вместо газировки

Сотрудники милиции и представители налоговой инспекции Мелитополя пресекли общедоступный незаконный разлив крепких алкогольных напитков, опечатав уличный автомат, вмонтированный в торец одного из домов в центре города. Правоохранителям предстоит выяснить, кому принадлежит «оригинальное изобретение», предлагающее водку вместо кофе и газировки, сообщает местное издание «Наш город».

Водочный агрегат, установленный неизвестными предпринимателями, наливал несколько сортов водки в емкости по 50 и 100 граммов. В ассортимент необычного устройства входили водка-газировка,  Nemiroff  «Особенная», обыкновенная белая и перцовка. При этом купить 50 граммов в пластиковом стаканчике можно было за 4 гривны, а 100 – соответственно за 7,5 гривен.

Алкомат, ввиду постоянного повышения цен на алкоголь в магазинах, пользовался спросом.

Украина стоит на третьем месте в мире по среднему потреблению водки, так что операцию правоохранителей по опечатыванию агрегата можно считать важным вкладом в реализацию национальной программы спасения граждан от «зеленого змия».

06.09.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое