Госдума защитила здоровье граждан

Госдума защитила здоровье граждан

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», сообщается на официальном сайте Федерального Собрания РФ.

Как отмечает председатель Комитета по охране здоровья Ольга Борзова, законопроект «обеспечивает условия и необходимую базу для перехода на единые для всей страны стандарты медицинской помощи и порядки её оказания». Это позволит организовать равный доступ к качественной медицинской помощи для всех граждан на территории РФ.

Принятый документ расширяет и конкретизирует принципы охраны здоровья граждан, гарантирует гражданам бесплатное оказание всех основных видов медицинской помощи, регулирует вопрос о выборе врача и медицинского учреждения, улучшает обеспечение лекарствами больных редкими заболеваниями, решает многие кадровые вопросы в отрасли здравоохранения, регламентирует деятельность профессиональных некоммерческих медицинских организаций.

Закон об охране здоровья граждан вступит в силу с 1 января 2012г., а отдельные положения, для реализации которых необходим переходный период, - с 1 января 2013г., а также с 2015г.

02.11.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое