В случае отчисления студенты МФТИ-участники ЕГЭ должны иметь право на восстановление в вузе
Студенты Московского физико-технического института (МФТИ), которых ждет возможное отчисление из вуза, должны иметь право восстановиться в нем. Такое мнение на конференции министров образования стран СНГ в Душанбе высказал журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
Ранее глава ведомства пообещал, что студентов, которые выдавали себя за школьников 11-х классов при сдаче ЕГЭ по математике, отчислят из вузов.
Председатель Российского студенческого союза Артем Хромов заявил «ЗАКОНИИ», что РСС считает отчисление студентов незаконным, поэтому организация намерена защищать права студентов.
Инцидент с ЕГЭ произошел 15 июня 2011 года, когда школьники сдавали экзамен по математике. В одной из московских школ были задержаны семеро студентов, которые сдавали экзамен вместо учеников.
По данным ректората МФТИ, вопрос об отчислении студентов из вуза будет рассмотрен на его заседании 27 июня.
22.06.2011
Ранее
-
комментировать
МГЮА назовет лучших по праву
Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина проводит Олимпиаду школьников по праву. Это реальный шанс для старшеклассников Москвы и Московской области показать свои знания по обществознанию, поступить в сильнейший юридический вуз страны и стать высококвалифицированным юристом.
22.11.2010 -
2 комментария
Фурсенко: вузы с невостребованными выпускниками ликвидируют
Министр образования и науки страны Андрей Фурсенко вплотную занялся перепланировкой системы российских вузов. По мнению главы ведомства, слабые вузы должны быть закрыты или объединены с успешными «храмами науки».
11.11.2010 -
комментировать
РосНОУ обучает инновационной деятельности в прямом эфире
29 октября 2010г в Российском новом университете по поручению Министерства образования и науки РФ проводится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Основы инновационной деятельности».
29.10.2010 -
комментировать
Стране нужны юристы целевой подготовки. – Виктор Блажеев, ректор МГЮА им. О. Кутафина (ВИДЕО)
В Московскую Государственную Юридическую Академию, которая вместе с пятью филиалами насчитывает 17 000 студентов, как и в другие правовые ВУЗы, совсем скоро хлынет поток документов вчерашних школьников. Как сегодня абитуриент выбирает, где учиться, во сколько вузов одновременно он может послать документы, почему ЕГЭ тормозит поступление «нужного» вузу студента, каких юристов не хватает стране? Обо всем, что волнует сегодня ректора МГЮА им. Кутафина, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации Виктора Блажеева, его расспросил главный редактор портала «Закония» Рубен Маркарьян.
31.05.2010 -
комментировать
В МГЮА пекут блины по модулю
Широкую Масленицу следует и праздновать широко! Так решили в МГЮА имени О.Е. Кутафина, когда готовились к этому традиционному зимнему русскому празднику. Всю предшествующую неделю студенты институтов Академии неустанно собирали рецепты: перерывали кулинарные книги и собственные записи, опрашивали мам и бабушек…
15.02.2010 -
комментировать
ФМС внедряет миграционную политику в ВУЗах страны
Качество высшего юридического образования в России необходимо повышать. В этом сегодня сходятся мнения и руководителей Минюста, и деканов правовых факультетов, и самих студентов. Информационно-правовой портал «Закония» видит здесь свои задачи – воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи, а также создание общественного мнения, повышающего престиж юридических вузов. Именно поэтому больше года назад портал «Закония» и Ассоциация юридических ВУЗов страны объединили усилия в рамках реализации задач Федеральной программы развития юридического образования.
28.12.2009 -
комментировать
Каковы шансы у студента неюридического факультета заниматься правом. Опыт Великобритании
В нашем мире, где работа на всю жизнь – явление редкое, юридическая практика может оказаться хорошим выбором будущей карьеры. Для многих это еще и очень захватывающее занятие. Существует не так уж много профессий, где вы оказываете прямое влияние на судьбы людей, и юриспруденция – одна из них. Для студентов других специальностей, рассматривающих различные варианты будущей карьеры, риск смены специальности кажется достаточно высоким. Однако для таких студентов существуют специально разработанные курсы для перехода на другую специализацию: три года занятий правом сжимаются в один интенсивный курс, окончив который студенты могут сдать Общий Профессиональный Экзамен (CPE), известный также как Юридический Диплом (GDL).
07.07.2009 -
комментировать
Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу
СОЧИ, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Страхова. Компания ОАО "РЖД" намерена привлечь студенческие отряды к строительству олимпийской железнодорожной инфраструктуры в Сочи, сообщил начальник сочинской дирекции капитальной реконструкции и строительства объектов РЖД Евгений Солнцев.
12.03.2009 -
1 комментарий
Ректор МГУ предлагает ввести потолок суммы платного обучения
Ректор МГУ Виктор Садовничий предлагает установить разумные пределы оплаты за обучение студентов, которые получают образование в российских вузах на коммерческой основе.
25.12.2008 -
комментировать
Расходы на образование снижаться не будут
Расходы на образование в России в 2009 году снижаться не будут, несмотря на нестабильную финансовую ситуацию в мире и в стране, сообщил журналистам во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
25.12.2008

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме