Швейцар с Ходынского поля. Заметки главного редактора Рубена Маркарьяна
«Тефтель с рисом! Котлета с картошкой! Меняться нельзя!»
Как и в любом клубе, у нас в ОХК «Динамо» ведется летопись. Тренировки-жизнь-быт-игра-болельщики. В общем, «Территория «Динамо». Территория «Динамо» - это и «vip-ложа» во время игр, так повелось традиционно. Обычно мы на видеокамеру записываем реплики, высказывания, эпизоды игры, комментарии руководства клуба и приглашенных в vip-ложу гостей. Потом из этого делаем ролики для сайта и телепрограммы, а к концу сезона памятный фильм. История «Динамо» - это ведь история страны. Наша история.
Вот и 31 октября 2010 года, как обычно, мы понесли видеокамеру в «vip»-ложу, чтобы в перерывах матча наговорить что-то для истории. Посетители «Законии» видели эти краткие кусочки летописи. Нашим потомкам интересно же будет узнать, что сказал о нас сегодня Председатель попечительского совета клуба, Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев или Вячеслав Фетисов - легендарный хоккеист, или Президент КХЛ Александр Медведев, Минтимер Шаймиев – Советник республики Татарстан, Валерий Шанцев – губернатор Нижегородской области, Дмитрий Зеленин – губернатор Тверской области, Михаил Юревич – губернатор Челябинской области, Вячеслав Добрынин и Виктор Дробыш – известные музыканты и певцы и многие другие.
Только в этот раз мы играли на арене «Мегаспорт» на Ходынке. Тоже домашний матч, вроде. И буква наша фирменная в центре льда. И гимн «Динамовский» исполняется. Но, оказалось, территория «Динамо» заканчивается у входа в «vip-ложу». Хотя в ней те же люди – и Рашид Нургалиев, и Михаил Тюркин, и Виктор Дробыш, и, извините, ваш покорный слуга... Ничего не изменилось. Только у входа в «vip-ложу» оказался целый генеральный директор «Мегаспорт» арены товарищ Загайнов Михаил Владимирович. Нет, не подумайте, он не препятствовал проходу в ложу ни министру, ни кому-либо еще из приглашенных, но пронести на нашу "динамовскую территорию" нашу же видеокамеру запретил.
- «С видеокамерами – нельзя! Идите вниз, где аккредитованные журналисты будут брать интервью!» - властно распорядился МегаспортоГенеральный.
На резонное возражение – мол, камера – наша, мы для себя, для «Динамо», фильм делаем – ответ был более жестким.
- «Здесь Министр и другие вип-персоны. Камеры тут быть не должно!»
- «Ну так, товарищ Загайнов, мы же и есть вип-персоны, раз уж это написано на пропусках в эту самую пресловутую «vip-ложу?», - недоумевали некоторые из нас, демонстрируя бело-голубые карточки с надписью «VIP». – Министр никогда камеры не стеснялся, а уж тем более нашей собственной, динамовской!»
- «Я и Министру скажу, что нужно будет ему пойти в специальную зону, где аккредитованные журналисты будут у него брать интервью», - высказал авторитетное мнение товарищ Загайнов.
Не помогло и вмешательство Михаила Тюркина – Президента ОХК «Динамо». Товарищ Загайнов, не стесняясь в выражениях, упрекнул руководство клуба в том, что – «В «vip-ложе» должно быть не более 10-ти вип-человек, а у вас вон аж все 50!!!»
Только в Попечительском совете ОХК «Динамо» состоят 20 человек, среди которых и руководители силовых структур России.
И я подумал, как же, по мнению товарища Загайнова, члены Попечительского совета должны делить даты посещения матчей своей команды, раз уж в «vip-ложу» не более 10-ти человек? Жребий бросать? Например, сегодня на хоккей идут Шойгу и Бортников, а в следующий раз Алханов и Проничев.
Это было мое второе посещение «Мегаспорт» арены, кстати, и я вспомнил предыдущее. Был сентябрь - Кубок Мэра Москвы. Играет «Динамо» и «Крылья Советов». Мне достался билет на трибуну, чуть левее центральной. Ну, я ж на Кубке Мэра не вип-персона, поэтому смог наблюдать это действо изнутри массы зрителей и болельщиков. Так вот – этих самых зрителей и болельщиков как раз и не было. Пустые трибуны. Человек 500 может, набралось народу. На 15-ти тысячную арену. Я бы и не пытался пересесть ближе к центру на трибуну VIP (о ложе я не задумывался), но в отсутствие зрителей и тепла вокруг сидеть на пластиковом стуле холодно. А на VIP- трибуне – стулья мягкие.
Я к охраннику (которых было больше, чем зрителей) – «Товарищ, я пересяду на эту трибуну? Уже матч начинается, а народу нет. Видать, все на Дне города гуляют, не до хоккея!", – весело сказал я местному стражу порядка, намереваясь пересесть.
«Нельзя! Начальство запрещает строго!», - внушительно ответил мне охранник, грудью преградив дорогу.
Говорю: «Почему ж нельзя?! Народу никого, а матч через минуту начнется!»
"Нельзя! А вдруг, какой-нибудь депутат приедет?
"Здесь Министр и другие вип-персоны. Камеры тут быть не должно!"
"Тефтель с рисом! Котлета с картошкой! Меняться нельзя!"
А я не хочу матчи для «галочки».
02.11.2010
Позднее
-
комментировать
Присоединяйся к народной волне! Поддержи сборную России по хоккею вместе с «Динамичными ребятами»!
Соревнование на «ЛУЧШУЮ СПОРТИВНУЮ ПИРАМИДУ», проводимое в поддержку сборной России по хоккею в рамках Чемпионата Мира 2016, близится к завершению. Скоро главное жюри #icehockeychallenge2016, в лице Общества «Динамо», ансамбля «Динамичные ребята» и Александра Овечкина, решат судьбу супер-призов - именной клюшки Овечкина и билетов на Чемпионат Мира по хоккею 2016, где состоится грандиозное выступление «Динамичных ребят». Вы можете принять участие в голосовании за «Лучшую пирамиду». Выбирайте «лучших из лучших», голосуйте.
28.04.2016
Вперёд, Россия! Вперёд, динамичные! -
комментировать
На хоккеистов «Витязя» заведут уголовное дело?
Драка, завязавшаяся прямо во время хоккейного матча, может грозить игрокам «Витязя» не только исключением из чемпионата КХЛ, но и возбуждением уголовного дела.
На 6-ой секунде матча с «Авангардом» хоккеисты «Витязя» буквально напали на команду соперника с кулаками, нанеся игрокам травмы. Завязавшуюся потасовку судьям с трудом удалось прекратить
13.12.2010 -
2 комментария
Фанат, избивший вратаря, оправдан
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга решает вопрос об обжаловании приговора Ленинского районного суда Екатеринбурга в отношении 37-летнего хоккейного болельщика Сергея Шафикова. Фанат был признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
17.11.2010 -
комментировать
Лидеры Запада и Востока доигрались в «Лужниках» - 4:1(ФОТО)
В воскресенье, 7 ноября, на льду Лужников встретились два лидера Континентальной хоккейной лиги – московское «Динамо» и магнитогорский «Металлург». Как и предполагалось, битва между старинными соперниками была нешуточная. И вот итог: «Динамо» (Москва) - «Металлург» (Магнитогорск) - 4:1 (0:0,2:1, 2:0).
07.11.2010
Ранее
-
1 комментарий
Дробыш готов написать гимн для ОХК «Динамо»
Игры ОХК «Динамо» давно уже не проходят без VIP-гостей. Последний матч «Динамо»-«Локомотив» (который состоялся 4 октября в «Лужниках») посетил известный российский композитор и продюсер Виктор Дробыш.
05.10.2010 -
комментировать
Михаил Тюркин: ОХК «Динамо» помогает детскому спорту
Объединенный хоккейный клуб «Динамо» намерен продолжать участие в развитии детского спорта. Об этом в интервью "ЗАКОНИИ" в подмосковном Новогорске заявил его президент, первый замдиректора Федеральной миграционный службы Михаил Тюркин.
30.08.2010 -
комментировать
Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!»
18 августа 2010 года Попечительский совет ОХК «Динамо» провел свое первое заседание. Касаясь деликатного вопроса о бюджете клуба, президент совета, руководитель МВД РФ Рашид Нургалиев с явным раздражением, навеянным своей повседневной работой, резанул: «Только чистота финансов, никаких конвертов! Не бюджет клуба определяет команду, а Команда становится выше бюджета. Именно команда определяет результат, за которым гонятся спонсоры... Так было в ХК МВД, так будет в «Динамо».
19.08.2010 -
комментировать
Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео)
Важнейший матч Кубка Гагарина в Казани стал, на первый взгляд, неожиданным, не вполне логичным развитием триумфального штурма турнирной таблицы плей-офф для ХК МВД. Своим мнением об этой уникальной встрече, об исключительном прорыве клуба в этом сезоне, о состоянии КХЛ и развитии российского хоккея в эксклюзивном интервью главному редактору ЭСМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в ходе встречи «милиционеров» и «барсов» поделились Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.
26.04.2010 -
3 комментария
Нургалиев не дождался победы
Матч, состоявшийся в Балашихе в пятницу, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первая шайба была забита в ворота ХК МВД: на 25-й минуте отличился Дмитрий Дударев. Владимир Горбунов, реализовав численное большинство, забросил ответную шайбу на 36-й минуте, а на 53-й Алексей Угаров принес "милиционерам" победу.
14.11.2009 -
комментировать
Ветераны МВД разгромили своих соперников на Всемирных Играх в Ванкувере
Российская хоккейная дружина оказалась сильнее своих соперников во всех компонентах игры. Разгромный счет 7:2 в пользу россиян о многом говорит.
03.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
22 СЕНТЯБРЯ 1609 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛОСЬ ИЗГНАНИЕ МОРИСКОВ (МАВРОВ) ИЗ ИСПАНИИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме