Фанат, избивший вратаря, оправдан

Фанат, избивший вратаря, оправдан

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга решает вопрос об обжаловании приговора Ленинского районного суда Екатеринбурга в отношении 37-летнего хоккейного болельщика Сергея Шафикова. Фанат был признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

14 марта 2010 г. в спортивном комплексе "Уралец" Екатеринбурга проходил хоккейный матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным клубом "Автомобилист" и уфимским "Салаватом Юлаевым". На 17 минуте игры болельщик Сергей Шафиков не стерпел поведения запасного вратаря команды "Салават Юлаев" Виталия Колесника, находившегося в этот момент на скамейке запасных. Шафиков перегнулся через ограждение зрительской зоны, выхватил у одного из игроков клюшку и нанес ею удар по голове вратаря. В результате этого Колесник получил рассеченную рану головы. Врачами команды ему была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

По факту произошедшего инцидента в тот же день было возбуждено уголовное дело, которое по окончании расследования направлено для рассмотрения в суд.

Приговором суда Шафикову назначено наказание в виде обязательных работ на 230 часов.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга обжалует данный приговор, поскольку в ходе прений государственный обвинитель просил привлечь фаната Шафикова еще и к уголовной ответственности по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), по которой Шафиков районным судом был оправдан.
 

17.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)
  • — —

Комментарии на форуме

Позднее

  • «ДИНАМИЧНЫЕ РЕБЯТА» на премьере нового фильма «ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ТРЕНЕРЕ»! комментировать «ДИНАМИЧНЫЕ РЕБЯТА» на премьере нового фильма «ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ТРЕНЕРЕ»!

    14 апреля 2016г.  в Доме кино Союза кинематографистов России состоится премьера документального фильма "Повесть о настоящем тренере". Это кинопутешествие в мир хоккея времен СССР и его «легенды» - наставника Московского «Динамо» и непобедимой советской сборной Аркадия Ивановича Чернышева.

    28.03.2016
  • Локомотив: 40 дней после трагедии комментировать Локомотив: 40 дней после трагедии

    Сегодня в Ярославле и далеко за его пределами будут поминать погибших в авиакатастрофе в Туношне. В ярославском ледовом комплексе «Арена-2000» состоится благотворительная церемония «Наша команда – навсегда…» в память о любимых хоккеистах, тренерах и персонале клуба.

    16.10.2011
  • Вратарь «Югры» проигнорировал заседание по собственному уголовному делу комментировать Вратарь «Югры» проигнорировал заседание по собственному уголовному делу

    Первое заседание суда по рассмотрению уголовного дела в отношении вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею Михаила Бирюкова состоялось без его участия. Никто из его представителей в суде также не присутствовал.  

    15.03.2011
  • Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело комментировать Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело

    Мировым судьей судебного участка района Хамовники города Москвы Е. Веклич 3 марта 2011г. принято к рассмотрению заявление генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова и возбуждено уголовное дело по обвинению Михаила Бирюкова - вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею - по ч.2 ст.130 Уголовного кодекса России (оскорбление).

    04.03.2011
  • Олимпийская чемпионка Светлана Журова  болеет за ХК «Динамо» комментировать Олимпийская чемпионка Светлана Журова болеет за ХК «Динамо»

    День защитника Отечества, 23 февраля, стал для всех мужчин, любителей хоккея, не только праздничной датой, но и началом волнительного, напряженного этапа –  стартовала серия плэй-офф. Первые шайбы в новом сезоне на малой спортивной арене Лужников разыграли московское и рижское «Динамо».  

    24.02.2011
  • ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой комментировать ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой

    12 декабря в Лужниках последний свой домашний матч уходящего года против давнего и опытного соперника – ЦСКА – московское «Динамо» ударно отыграло со счетом 3:2. Значит, не случайно на решающую встречу года двух самых титулованных клубов отечественного хоккея динамовцы вышли в форме, в которой они выиграли чемпионство 20 лет назад. Оба коллектива боролись исключительно за победу: к этому обязывало их разное положение в турнирной таблице.

    12.12.2010

Ранее

  • Лидеры Запада и Востока доигрались в «Лужниках» - 4:1(ФОТО) комментировать Лидеры Запада и Востока доигрались в «Лужниках» - 4:1(ФОТО)

    В воскресенье, 7 ноября, на льду Лужников встретились два лидера Континентальной хоккейной лиги – московское «Динамо» и магнитогорский «Металлург». Как и предполагалось, битва между старинными соперниками была нешуточная. И вот итог: «Динамо» (Москва) - «Металлург» (Магнитогорск) - 4:1 (0:0,2:1, 2:0).

    07.11.2010
  • По итогам сезона КХЛ Михаил Тюркин получил по заслугам (ФОТО) комментировать По итогам сезона КХЛ Михаил Тюркин получил по заслугам (ФОТО)

    25 мая в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов сезона 2009-10 годов.
    Перед началом церемонии к собравшимся обратились президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров лиги Вячеслав Фетисов. В частности, Фетисов назвал чемпионат интригующим, а плей-офф – «великолепным».
     

    27.05.2010
  • Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео) комментировать Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео)

    Важнейший матч Кубка Гагарина в Казани стал, на первый взгляд, неожиданным, не вполне логичным развитием триумфального штурма турнирной таблицы плей-офф для ХК МВД. Своим мнением об этой уникальной встрече, об исключительном прорыве клуба в этом сезоне, о состоянии КХЛ и развитии российского хоккея в эксклюзивном интервью главному редактору ЭСМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в ходе встречи «милиционеров» и «барсов» поделились Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

    26.04.2010
  • "Золото" Всемирных Игр у российской милиции! комментировать "Золото" Всемирных Игр у российской милиции!

    В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени две российские команды ветеранов МВД синхронно завоевали "золото" на хоккейном турнире Всемирных Игр полицейских и пожарных! Таким образом, в канадском Ванкувере российские милиционеры в третий раз подряд подтвердили свое превосходство на льду и в решающих матчах турнира никому не позволили усомниться в своем превосходстве.

    10.08.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое