Интернет поможет стать ближе: интерактивные встречи с имамом
Портал «Закония» осваивает новый опыт общения с пользователями.
В чём его новизна? Во-первых, до сих пор на прямую связь с гражданами виртуального города Закония выходили руководители государственных органов и учреждений: члены правительства, главы федеральных ведомств. Теперь к ним присоединяются и духовные лица.
В частности, ЭСМИ «Закония» расширяет рамки совместного проекта с Советом муфтиев России и Духовным Управлением мусульман Европейской части России. Если прежде на видео-встречах шёл диалог между представителем Духовного Управления мусульман и главным редактором «Законии», то скоро его участником может стать каждый гость Дома Дружбы виртуального города Закония. Редакция портала приняла решения о проведении интерактивных бесед с представителями мусульманского духовенства. Это неформальное живое общение в онлайн-режиме через интернет по видеосвязи двух пользователей, находящихся в разных точках земного шара.
20 декабря 2009 года первую интерактивную беседу проводит заместитель Председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России, имам Московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов.
Он ответит на любые волнующие Вас вопросы как религиозно-канонического, так и личного характера.
Еще одно новшество портала: впервые для удобства пользователей онлайн-прием планируется провести в выходной день - в воскресенье, в 20 часов по Московскому времени. Записаться на интерактивную беседу можно здесь.
Для тех, кому интересно узнать мнение одного из известных общественности современных духовных лиц по вопросу о многоженстве, 03 декабря 2009 года в Электронной приемной Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части России будет размещен очередной видеосюжет из цикла бесед с Шамилем Аляутдиновым на тему "Многоженство в исламе и российском обществе".
27.11.2009
Позднее
-
комментировать
Адвокат Рубен Маркарьян встретился с воспитанниками Духовно-просветительского центра Армянской Апостольской Церкви
В Духовно-просветительском центре Армянской Апостольской Церкви «Айордеац Тун» состоялась Презентация книги адвоката, члена общестенного совета при Минюсте России, главного редактора ЭСМИ «Закония» Рубена Маркарьяна.
26.12.2012 -
комментировать
Уровень антисемитизма будут измерять в «гибсонах»
Оценить «жесткость» антисемитского высказывания теперь можно по специальной шкале. «Антисемитометр», в котором вместо привычных баллов принята новая мера – гибсон (по имени известного актера Мела Гибсона ) – придумал редактор одного из еврейских журналов Роб Эшман.
17.03.2011 -
комментировать
Генпрокуратура проверит монастырь на грехи
В Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ поступила жалоба от воспитанников Свято-Боголюбского монастыря Владимирской области и их родителей. В заявлении говорится о жестоком обращении «святых» воспитателей со своими подопечными.
20.10.2010 -
комментировать
Кража чеченской невесты обойдется жениху в 1 млн рублей
Духовенство Чечни приняло решение назначить денежный штраф в размере 1 млн рублей за похищение невесты. Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман республики Султан Мирзаев.
07.10.2010 -
комментировать
Священник борется с терроризмом сожжением Корана
Терри Джонс - священник-евангелист из Флориды, призывает своих прихожан к публичному сожжению Корана 11 сентября в память о погибших во время терактов в Нью-Йорке. На данный момент по призыву пастора собрано более 200 экзмпляров книги.
09.09.2010
-
комментировать
“Духовное воспитание детей начинается дома”, – Шамиль Аляутдинов
Специалисты отмечают: в наши дни наука настолько быстро движется вперед, что знания человека, даже если он очень хорошо сегодня грамотен и профессионален в той или иной области, устареют примерно за 10 лет, причем на 90 с лишним процентов.
26.01.2010 -
комментировать
Шамиль Аляутдинов: О балансе материального и духовного
Для достижения успеха человеку нужно найти баланс между двумя составляющими – материальным и духовным. Как правильно выстроить такой баланс? И как распознать признаки его потерь?
19.01.2010 -
комментировать
Самодисциплина – дорога к цели
Как научиться все успевать? Что нужно делать, чтобы реализовать свой внутренний потенциал? В каком направлении мне следует двигаться? Эти вопросы рано или поздно возникают у любого мыслящего человека. И авторитетное мнение нередко помогает сориентироваться.
31.12.2009
Заместитель председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России, имам Московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов – человек разносторонний: переводит Коран, пишет книги, статьи, выступает с интервью, читает лекции и проповеди… И при этом успевает находить время для общения и воспитания своих четверых детей, для занятий спортом, следит за новинками литературы, кино. В ходе состоявшейся на Информационно-правовом портале “Закония” интерактивной беседы с гражданами по видео через интернет Шамиль Аляутдинов поделился с пользователями собственными “хитростями” организации рабочего дня. Впрочем, никакого особенного изобретения здесь нет, считает имам Шамиль.
-
2 комментария
"Интерес к мусульманской культуре и Исламу в обществе бесспорно растет", – отметил заместитель председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России, имам Московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов
Впервые в стране на Информационно-правовом портале «Закония» представитель мусульманского духовенства России провел два с половиной часа (без перерыва!) в общении с пользователями портала через Интернет по видеосвязи. Вчера, 20 декабря 2009 года, состоялась первая интерактивная беседа с участием заместителя председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России, имама Московской Мемориальной мечети Шамиля Аляутдинова.
21.12.2009
Ранее
-
комментировать
Курбан-байрам - праздник надежды
С 27 по 29 ноября 2009 года отмечается один из значимых для мусульман праздник - Курбан-байрам или Праздник жертвоприношения.
27.11.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме