Сидеть ли в тюрьме, решит медкомиссия

Сидеть ли в тюрьме, решит медкомиссия

Министерство юстиции внесло на рассмотрение Госдумы новый законопроект. Документ предусматривает прохождение заключенными обязательного медосмотра перед переводом в камеру или карцер.

Помещать осужденных в тюрьму можно будет только на основании медицинского заключения, в котором указано, что состояние здоровья преступника позволяет это. В нынешнем Уголовно-исполнительном кодексе РФ подобная норма не закреплена.

Отметим, что по данным Генпрокуратуры, более 90% заключенных имеют различные заболевания, а изношенность основных фондов медицинского оборудования превышает 50%. 

07.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Чемпионат мира по футболу… среди заключенных комментировать Чемпионат мира по футболу… среди заключенных

    Таиланд, как всем хорошо известно, славится своими курортами. Поэтому туристов со всего мира здесь невиданное количество. Но, к сожалению, не все из них отличаются законопослушным поведением. Поэтому и в тюрьмах Таиланда иностранцев около 10 тысяч человек: мексиканцы, американцы, англичане – всего более 90 национальностей. Есть и наши соотечественники.
    Условия отбывания наказания здесь тяжелые. Камеры переполненные, а если учесть, что температура в стране редко опускается ниже + 30 градусов, а кондиционеров в камерах, конечно же, нет, то… представьте сами.
    Тем не менее, тюремная администрация старается хоть как-то разнообразить досуг заключенных.

    11.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое