Не повезло… с электронным браслетом

Не повезло… с электронным браслетом

Франция – Приговоренный к тюремному сроку некто Жером Годфруа имел право на замену лишения свободы на альтернативную меру наказания, чем он и воспользовался, согласившись носить электронный браслет.

Этот 29-летний молодой мужчина должен был соблюдать установленный для него судом распорядок дня и не покидать свое жилье с 7 часов вечера до 6.30 утра.

– Все шло нормально, пока я не влюбился, – пояснил он в исправительном суде (суд, рассматривающий дела об уголовных проступках – Ред.).

Познакомившись через интернет с одной женщиной, он решил отправиться к ней в городок Динь-ле-Бэн, чтобы упрочить знакомство. С этой целью 8 июля он взял и разрезал свой электронный браслет.

Но судьба оказалась немилостивой к влюбленному. Прогуливаясь по Динь-ле-Бэну, Жером на открытой террасе одного из кафе неожиданно наткнулся на судью, вынесшему решение о применении к нему электронного браслета, который его тут же на месте и задержал.

За этот «побег» и порчу оборудования суд приговорил Жерома Годфруа дополнительно к 4 месяцам лишения свободы. Только теперь уже без всякого электронного браслета.

Источник: ledauphine.com

Перевел Александр ПАРХОМЕНКО

01.11.2011

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Джеки Потрошители наших дней комментировать Джеки Потрошители наших дней

    Великобритания – Жуткий случай произошел в тюрьме с повышенными мерами безопасности «Франкленд» графства Дарем. 2 заключенных зверски расправились со своим сокамерником, который был осужден за изнасилование несовершеннолетней.

    11.10.2011
  • После проведения вечеринки подмосковное СИЗО лишилось руководства комментировать После проведения вечеринки подмосковное СИЗО лишилось руководства

    Проверка, проведенная Генпрокуратурой РФ, подтвердила факт нарушения закона в части обеспечения должной изоляции арестованных со стороны должностных лиц СИЗО №3 подмосковного Серпухова. «Проводимые режимные, оперативные, профилактические и обысковые мероприятия неэффективны. Надзор за поведением заключенных в камерах должным образом не осуществлялся», — сообщает ведомство.

    09.08.2011
  • Мэл Гибсон начал отбывать наказание в Гватемале комментировать Мэл Гибсон начал отбывать наказание в Гватемале

    Мэл Гибсон, приговоренный в марте этого года к общественным работам, улетел на Гватемалу, где он и будет их отрабатывать в контакте с организацией Mending Kids International, которая занимается оказанием различной помощи детям из бедных семейств. Актер уже посетил детей, находящихся в больнице.

    14.06.2011
  • Электронный браслет - новый компаньон Стросс-Кана комментировать Электронный браслет - новый компаньон Стросс-Кана

    Освобожденный из-под стражи бывший директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан (ДСК) вынужден отныне носить на лодыжке электронный браслет, оборудованный GPS. С помощью этого прибора можно точно знать, где именно находится ДСК: в комнате или в ванной.

    25.05.2011
  • Во Франции планируют создать "Национальное агентство по трудоиспользованию заключенных" комментировать Во Франции планируют создать "Национальное агентство по трудоиспользованию заключенных"

    Министр юстиции Франции Мишель Мерсье предложил на днях «подумать над идеей создания национального агентства по трудоиспользованию заключенных». Это предложение было высказано им во время парламентских слушаний, где было констатировано наличие трудностей с «привлечением работы» в места заключения.

    17.05.2011
  • Цена свободы – почка для сестры комментировать Цена свободы – почка для сестры

    Две сестры, которые в течение последних 16 лет отбывали наказание в одной из тюрем штата Миссисипи (США), освобождены при условии, что одна из них жертвует собственную почку другой сестре, страдающей от почечной недостаточности.

    17.01.2011
  • Реймер: ФСИН приближается к европейским стандартам обращения с осужденными комментировать Реймер: ФСИН приближается к европейским стандартам обращения с осужденными

    Минюстом и ФСИН РФ принимаются беспрецедентные меры реформирования законодательства в соответствии с требованиями международных стандартов в части соблюдения прав осужденных.
    16 декабря 2010 г. на заседании коллегии Минюста России на тему соблюдения прав человека в учреждениях ФСИН России директор ведомства Александр Реймер сообщил, что с начала текущего года подписаны и вступили в силу 9 федеральных законов, а еще 15 законопроектов находятся в разработке Минюста.

    16.12.2010
  • Документы для УДО оказались подлогом комментировать Документы для УДО оказались подлогом

    Прокурорской проверкой выявлены факты незаконного поощрения осужденных с целью улучшения их характеристик, сообщает официальный сайт прокуратуры Волгоградской области. 

    24.11.2010
  • УФСИН подарил осужденной транспортное средство комментировать УФСИН подарил осужденной транспортное средство

    Накануне освобождения из женской исправительной колонии №5, расположенной в городе Козловка Чувашии, осужденная Данися Хисметуллова получила в подарок инвалидную коляску. Столь необходимый инвалиду 2-ой группы инвентарь преподнесли Попечительский и Общественный советы УФСИН. 

    15.11.2010
  • На свободу выйдут 200 тыс заключенных комментировать На свободу выйдут 200 тыс заключенных

    Министр юстиции Александр Коновалов в ближайшее время планирует сокращение количества заключенных в российских тюрьмах на 200 тысяч человек. 

    28.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое