Заключенные создали фабрику по производству кокаина

Заключенные создали фабрику по производству кокаина

Бразильская полиция обнаружила лабораторию по очистке кокаина во время обыска, проведенного в тюрьме Касерес. Тюрьма находится в одноименном городке, расположенном в 250 километрах от города Куябы, столицы штата Мато Гроссо, расположенного в районе реки Амазонки.

Во время этой операции, проведенной 15 декабря, полицейские, взломав фальшивые перегородки, изъяли килограмм кокаиновой пасты, 27 мобильных телефонов и 20 флаконов различных химических препаратов, таких как ацетон, эфир и ксилокаин, используемых для очистки кокаиновой пасты и превращения ее в чистый кокаин.
Как отметили полицейские, изготавливаемый в тюрьме кокаин использовался не только внутри нее, но и продавался на волю.
«Они изготавливали наркотики для того, чтобы наладить их продажу», – рассказал газете «О Глобо» подполковник военной полиции Жадир Метело, ответственный за проведение этой операции.
Как заявили по телефону представители властей города Касерес, директор тюрьмы был сразу же уволен. Одновременно начато административное расследование того, что творилось в этой тюрьме.

На фото: изъятое в тюрьме Касерес.

Источник: LeParisien.fr. Перевод: Юрий Александров

30.12.2010

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Нонсенс: случайная смерть в Гуантанамо комментировать Нонсенс: случайная смерть в Гуантанамо

    Как сообщил в коммюнике для прессы Пентагон, заключенный-афганец американской тюрьмы в Гуантанамо скончался в начале февраля в душе после спортивных тренировок. Авал Гул, 48 лет, находящийся в заключении с октября 2002 года, «упал в душе после того, как потренировался на эллиптическом тренажере», объяснил начальник военной тюрьмы в Гуантанамо, находящейся на американской военно-морской базе, расположенной на Кубе.

    08.02.2011
  • Утвержден перечень заболеваний для выхода из СИЗО комментировать Утвержден перечень заболеваний для выхода из СИЗО

    Постановление Правительства РФ № 3 от 14.01.2011 г. «О медицинском освидетельствованиии подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлениий» утверждает правила медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых, перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей и форму медицинского заключения о наличии (отсутствии) таких заболеваний.

    20.01.2011

Ранее

  • Минюст: К человеческой судьбе нет стандартного подхода (ВИДЕО) комментировать Минюст: К человеческой судьбе нет стандартного подхода (ВИДЕО)

    «В принципе к беременным и инвалидам такое наказание, как лишение свободы, применяться не должно», – заявил на состоявшемся 16 декабря 2010 года брифинге министр юстиции Александр Коновалов.

    16.12.2010
  • Реймер: ФСИН приближается к европейским стандартам обращения с осужденными комментировать Реймер: ФСИН приближается к европейским стандартам обращения с осужденными

    Минюстом и ФСИН РФ принимаются беспрецедентные меры реформирования законодательства в соответствии с требованиями международных стандартов в части соблюдения прав осужденных.
    16 декабря 2010 г. на заседании коллегии Минюста России на тему соблюдения прав человека в учреждениях ФСИН России директор ведомства Александр Реймер сообщил, что с начала текущего года подписаны и вступили в силу 9 федеральных законов, а еще 15 законопроектов находятся в разработке Минюста.

    16.12.2010
  • 37% мужчин в Йоханнесбурге – насильники комментировать 37% мужчин в Йоханнесбурге – насильники

    Более трети мужчин, проживающих в южно-африканской провинции Гаутенг, в состав которой входят Йоханнесбург и Претория, в течение своей жизни совершили по меньшей мере одно изнасилование. Об этом сообщило агентство Франс-пресс, ссылаясь на недавно опубликованные Советом по медицинским исследованиям ЮАР данные. В процессе этого исследования было опрошено 511 женщин и 487 мужчин, проживающих в провинции Гаутенг.

    15.12.2010
  • На свободу выйдут 200 тыс заключенных комментировать На свободу выйдут 200 тыс заключенных

    Министр юстиции Александр Коновалов в ближайшее время планирует сокращение количества заключенных в российских тюрьмах на 200 тысяч человек. 

    28.10.2010
  • Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан комментировать Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан

    Пэрис Хилтон и ЛиндсиЛохан – две американские звезды, известные больше тем, что с ними постоянно происходят различные "юридические неприятности", в последнее время стараются улучшить свое реноме. Для этого они занялись благотворительностью.
    Как еще искупить свои грехи, если обе американские старлетки – и Пэрис, и Линдси – имеют весьма скандальную репутацию, в том числе и неоднократное привлечение к судебной ответственности? А уж люди сделают вывод, что их души не до конца погрязли в наркотиках и иных неприятностях.

    13.10.2010
  • Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным комментировать Жена президента Франции помогает женщинам-заключенным

    Вот уже более двух лет в следственный изолятор для женщин, расположенный в городе Версаль, приходят специалисты в области искусства, чтобы научить тамошних «дам» прекрасному.

    07.10.2010
  • Чемпионат мира по футболу… среди заключенных комментировать Чемпионат мира по футболу… среди заключенных

    Таиланд, как всем хорошо известно, славится своими курортами. Поэтому туристов со всего мира здесь невиданное количество. Но, к сожалению, не все из них отличаются законопослушным поведением. Поэтому и в тюрьмах Таиланда иностранцев около 10 тысяч человек: мексиканцы, американцы, англичане – всего более 90 национальностей. Есть и наши соотечественники.
    Условия отбывания наказания здесь тяжелые. Камеры переполненные, а если учесть, что температура в стране редко опускается ниже + 30 градусов, а кондиционеров в камерах, конечно же, нет, то… представьте сами.
    Тем не менее, тюремная администрация старается хоть как-то разнообразить досуг заключенных.

    11.06.2010
  • За минувший год из российских тюрем не сбежал ни один заключенный комментировать За минувший год из российских тюрем не сбежал ни один заключенный

    Первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Эдуард Петрухин сообщил, что в 2008 году из следственных изоляторов и тюрем уголовно-исполнительной системы побегов не было допущено, а за первое полугодие 2009 года из следственных изоляторов Перми и Вологды было совершенно 2 побега.

    07.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое