Король рэпа отпраздновал свое освобождение
Знаменитый рэпер Лил Уэйн, освобожденный в ноябре-месяце из тюрьмы Rikers Island, расположенной в Нью-Йорке, широко отпраздновал свое освобождение. Вечеринка, на которую собралась почти вся шоу-бизнес-тусовка, была организована не в сыром, залитом дождями Нью-Йорке, а в солнечном Майями, в одном из стрип-клубов.
Лила встречали возгласами «Да здравствует король!». Как сообщил журнал People, в настоящее время Уэйн работает над новым альбомом, в который, по всей видимости, войдут и песни о тюрьме.
После своего освобождения Лил Уэйн уже дал грандиозный концерт в Лас Вегасе. В ближайшее время ожидается еще несколько его выступлений.
За что же рэпер попал в Rikers Island? Тюремный срок он получил за попытку нелегально приобрести оружие. В обмен на полное признание своей вины, певец получил сокращенный срок – лишь 12 месяцев лишения свободы. Правда, отсидел он лишь восемь месяцев. А мог бы и дольше, если бы не отличался примерным поведением, что и было учтено при принятии решения о его условно-досрочном освобождении.
Отбывая свой срок, Лил Уэйн времени даром не терял: по телефону (с разрешения администрации тюрьмы) он участвовал в записи ремикса Light Up, вместе с другими исполнителями записал новый диск, который называется «23 песни». Появлялся Лил и в рекламных роликах. Всего по подсчетам журнала «Форбс» за время отсидки рэпер заработал 20 миллионов долларов. Неплохо.
Перевел: Юрий Александров
23.11.2010
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"
Позднее
-
комментировать
«Великий канадец» – преступник и писатель
В доме для престарелых канадского города Корнуолла, в возрасте 73 лет скончался знаменитый писатель и не менее знаменитый грабитель банков Роже Карон, которого бывший премьер-министр Пьер Трюдо называл «великим канадцем».
18.04.2012 -
комментировать
Власти США заплатят $1,35 млн компенсации за осуждение без вины
США – Правительство США заплатит Уильяму Диллону компенсацию в размере $1,35 млн. Мужчина оказался за решеткой в 25 лет – его обвинили в убийстве некого Джеймса Дворака. Только в 2008г. ему удалось доказать, что убийство он не совершал.
13.03.2012 -
комментировать
Заключенные подают иски против сои
США – Заключенный одной из тюрем штата Флорида, испытывающий постоянные колики в животе, подал иск в суд. В своей жалобе он обвиняет тюремные власти в том, что они кормят его исключительно соей, а мяса он не видит вообще. Об этом поведала своим читателям ежедневная местная газета Orlando Sentinel.
02.02.2012 -
комментировать
Бывший президент Интерпола сел на 15 лет
Йоханнесбург, ЮАР – Бывший шеф Национальной полиции Южно-африканской республики и глава Интерпола Джеки Селеби осужден на 15 лет тюремного заключения за коррупцию, сообщают мировые новостные агентства.
09.12.2011 -
комментировать
Невиновность установила экспертиза ДНК
Согласно опубликованному отчету американской неправительственной организации The Innocence Project, расположенной в Нью-Йорке, благодаря проведенному анализу ДНК, в США, начиная с 1989года, 278 заключенных были признаны невиновными.
10.11.2011 -
комментировать
Венесуэла: заключенные освободили 25 заложников
Каракас, Венесуэла – Как сообщило агентство Associated Press со ссылкой на местные власти, заключенные одной из венесуэльских тюрем, захватившие в средине октября в заложники более 50 охранников и служащих, в результате переговоров освободили 25 человек.
27.10.2011 -
комментировать
Во Франции планируют создать "Национальное агентство по трудоиспользованию заключенных"
Министр юстиции Франции Мишель Мерсье предложил на днях «подумать над идеей создания национального агентства по трудоиспользованию заключенных». Это предложение было высказано им во время парламентских слушаний, где было констатировано наличие трудностей с «привлечением работы» в места заключения.
17.05.2011 -
комментировать
Химическая кастрация дала педофилу свободу
Бордо (Франция) – В помещении специализированного медицинского центра им. Шарля Перрена, где обычно проходят свидания с родственниками, 67-летний Жан рассказывает о фактах, которые 12 лет назад привели его в тюрьму:
22.04.2011 -
комментировать
Экстрадиция в США может стоить Ассанжу жизни
Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассандж, ожидающий судебного решения по поводу его экстрадиции из Великобритании в Швецию, признался, что боится смертной казни в случае возвращения в США.
12.01.2011
Ранее
-
комментировать
Нужен ли в СИЗО дорогой томограф? Ответит Реймер
Проведенная Генпрокуратурой масштабная проверка показала, что в большинстве российских исправительных учреждений и следственных изоляторов не хватает лекарств, а те, что туда поступают - распределяются без учета потребностей учреждений УИС. Об этом «ЗАКОНИЯ» рассказывала в среду. Результатом проверки стало внесение представления директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру. «Генеральная прокуратура проверила исполнение требований законодательства об обеспечении права осужденных и лиц, заключенных под стражу, на получение квалифицированной медицинской помощи. На устранение этих нарушений у Реймера, согласно закону, есть месяц».
12.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Исторические чтения: кто мы и откуда пришли – загадочный Вещий Олег
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме