Уэсли Снайпс приговорен к 3 годам тюрьмы

Уэсли Снайпс приговорен к 3 годам тюрьмы

19 ноября знаменитый американский актер, хорошо знакомый и российскому зрителю исполнением главной роли в фильме-саге «Блэйд» Уэсли Снайпс был приговорен к трем годам тюрьмы.

Собственно говоря, приговор прозвучал еще в 2008 году, но все это время длился апелляционный процесс. И вот, наконец, Уильям Ходжес, судья федерального суда г. Окала (штат Флорида) поставил в этом деле точку, вынеся решение о взятии Снайпса под стражу. Он заявил корреспонденту Ассошиэйтед-пресс, что «Снайпс имел право на справедливое судебное разбирательство», которое и состоялось, а теперь «пришло время начать отбывать назначенное наказание».
Столь суровый приговор «звезде» экрана объясняется тем, что Снайпс совершил преступление, связанное с уклонением от уплаты налогов, а к таким видам преступлений в США относятся очень негативно.
Адвокат актера ДэниэлМичум заявил, что приговор будет обжалован в Верховном суде штата.
Поскольку в настоящее время Снайпс снимается в одном из фильмов (съемки проходят в Атланте), он будет взят под стражу спустя некоторое время.
48-летний актер имеет пятерых детей в возрасте от 3 до 22 лет. Он снялся в более чем тридцати фильмах.

Юрий Александров

29.11.2010

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан комментировать Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан

    Пэрис Хилтон и ЛиндсиЛохан – две американские звезды, известные больше тем, что с ними постоянно происходят различные "юридические неприятности", в последнее время стараются улучшить свое реноме. Для этого они занялись благотворительностью.
    Как еще искупить свои грехи, если обе американские старлетки – и Пэрис, и Линдси – имеют весьма скандальную репутацию, в том числе и неоднократное привлечение к судебной ответственности? А уж люди сделают вывод, что их души не до конца погрязли в наркотиках и иных неприятностях.

    13.10.2010
  • Нужен ли в СИЗО дорогой томограф? Ответит Реймер комментировать Нужен ли в СИЗО дорогой томограф? Ответит Реймер

    Проведенная Генпрокуратурой масштабная проверка показала, что в большинстве российских исправительных учреждений и следственных изоляторов не хватает лекарств, а те, что туда поступают - распределяются без учета потребностей учреждений УИС. Об этом «ЗАКОНИЯ» рассказывала в среду. Результатом проверки стало внесение представления директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру. «Генеральная прокуратура проверила исполнение требований законодательства об обеспечении права осужденных и лиц, заключенных под стражу, на получение квалифицированной медицинской помощи. На устранение этих нарушений у Реймера, согласно закону, есть месяц».

    12.08.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое