Интернет-магазин, солярий и карцер приблизят Бутырку к мировым стандартам

Интернет-магазин, солярий и карцер приблизят Бутырку к мировым стандартам

В системе ФСИН продолжается модернизация, призванная привести пенитенциарные учреждения в соответствие с мировыми стандартами. Так для заключенных столичных следственных изоляторов открылся интернет-магазин.

Родственники лиц, содержащихся под стражей, заходят на сайт по адресу www.sizomag.ru, делают из предложенного выбора заказ и оплачивают его. Через 3 дня – заказ в камере. В сутки через интернет-магазин поступает порядка 180 заказов, а за полгода их сделано уже 14 тыс. В ассортимент магазина входит издание Уголовного и Уголовно-процессуального кодекса с комментариями, Библия и Коран, из настольных игр – шахматы и домино. Также представлен широкий выбор продуктов, средств личной гигиены. Можно заказать фрукты, овощи, соки, девять видов сыра, более 20-ти марок сигарет и даже чайник с электрообогревателем.
Подобный магазин в Сети открылся и для осужденных на Алтае. Там заключенные могут приобрести газированную воду, кондитерские изделия, чай и кофе, соки, даже деликатесы - икру и соленую семгу. Как известно, цены в таком магазине выше обычных. Оплатить покупки осужденные могут по почте.
К 240-летию Бутырки расширяется перечень услуг, оказываемых содержащимся здесь людям, в том числе и в сфере медицинского обслуживания: уже открыт спортзал с тренажерами и скоро появится солярий.
В ближайшее время карцер Бутырке достигнет соответствия мировым стандартам. Карцерные помещения будут переведены из подвала на второй этаж, где будет проведен полный ремонт, начиная от проводки, замены труб, сантехники, заканчивая установкой пластиковых окон.

 

17.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Новости зарубежной пенитенциарной системы 1 комментарий Новости зарубежной пенитенциарной системы

    Афганистан – США и Афганистан достигли соглашения о передаче американских тюрем в Афганистане властям этой страны.

    16.03.2012
  • Откажутся ли в США от пожизненного заключения несовершеннолетних? комментировать Откажутся ли в США от пожизненного заключения несовершеннолетних?

    Правильно ли назначать несовершеннолетним, за совершенное ими убийство, наказание в виде пожизненного заключения, причем без права условного освобождения в будущем? Для Соединенных штатов это действительно насущный вопрос, поскольку такое наказание вполне может быть вынесено в отношении 73 несовершеннолетних заключенных. Ассоциация «Инициатива за одинаковое правосудие для всех», базирующаяся в штате Алабама, решила обжаловать такую норму закона в Верховном Суде США, используя в качестве примера 2 уголовных дела.

    11.11.2011
  • Последователи Каддафи подвергаются пыткам в заключении комментировать Последователи Каддафи подвергаются пыткам в заключении

    Ливия – Десятки жителей столицы собрались 3 ноября у стен одной из тюрем, расположенной в предместье Триполи, чтобы заявить о жестоком обращении, которому подвергаются содержащиеся в этой тюрьме сторонники режима Муаммара Каддафи.

    08.11.2011
  • Казнь на голодный желудок комментировать Казнь на голодный желудок

    Тюремные власти штата Техас отменили традицию последнего обеда, предоставляемого приговоренным к смертной казни накануне приведения приговора в исполнение.

    28.09.2011
  • Версаче и Армани больше не пустят в тюрьму комментировать Версаче и Армани больше не пустят в тюрьму

    ИТАЛИЯ. В течение нескольких десятилетий палермская тюрьма «Уччиардоне» имеет неофициальное название, данное самими заключенными, – «Гранд-отель». Многочисленные члены мафии, отбывавшие и продолжающие отбывать здесь свои сроки лишения свободы, при наличии хороших связей имели возможность пользоваться всеми благами жизни, начиная от хорошей итальянской кухни и заканчивая костюмами, сшитыми по спецзаказу лучшими портными.

    09.08.2011
  • Незавидная участь австралийских аборигенов комментировать Незавидная участь австралийских аборигенов

    Канберра, Австралия - Известный среди аборигенов под своим племенным именем «Джабангарди» Фабиан Браун большую часть своей жизни является безработным. Он алкоголик и с 17 лет регулярно попадает в тюрьму. Такова его судьба. Как и многих мужчин из поселения аборигенов в Аутбэке.

    05.07.2011
  • Рекордный уик-энд в бельгийских тюрьмах комментировать Рекордный уик-энд в бельгийских тюрьмах

    В последний уик-энд численность заключенных, находящихся в бельгийских тюрьмах, превысила 11 000 человек. Как сообщил Лоран Семпо, официальный представитель генеральной дирекции пенитенциарной администрации, это означает новый «рекорд». «Впервые в истории мы достигли такой численности», – заявил он в интервью газете De Morgen. Всего же бельгийские тюрьмы располагают 9 179 местами.

    03.03.2011

Ранее

  • Шац, Лазарева и Пушной дошутились до ИК-6 комментировать Шац, Лазарева и Пушной дошутились до ИК-6

    В исправительной колонию №6 УФСИН России по Рязанской области состоялся импровизированный концерт артистов московских театров. Вместе с ними на сцену вышли и ведущие известной юмористической телепередачи «Хорошие шутки» Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной. 

    16.11.2010
  • Вынужденная безработица в тюрьмах комментировать Вынужденная безработица в тюрьмах

    Франция - Около 8 000 заключенных каждое утро отправляются на работу в мастерскую или цех. Но количество заказов уменьшается, а очередь на оплачиваемые работы становится все длиннее.

    13.10.2010
  • Сексуальность и тюрьма: за право на личную жизнь комментировать Сексуальность и тюрьма: за право на личную жизнь

    В течение трех лет французский социолог Арно Гайяр опрашивал осужденных к длительным срокам заключения. В результате появился беспрецедентный и тревожный обзор, собранный в книге «Сексуальность и тюрьма, эмоциональное одиночество и влечения под принуждением» (издательство Макс Мило). Книгу можно рассматривать как ходатайство «о праве на личную жизнь» в тюрьме.

    25.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое